Подъемно - раздвижные двери системы GEALAN S 9000 - выдающиеся показатели теплоизоляции и внешний вид без ограничений

Подъемно - раздвижные двери системы GEALAN S 9000 - выдающиеся показатели теплоизоляции и внешний вид без ограничений

В период стогнации рынка компании-поставщики комплектующих, в частности профильных систем, стараются больше сосредоточиться на продажах профиля и практически не предлагают ничего нового на оконный  рынок.
Чего не скажешь о компании GEALAN, которая не покладая рук трудится над новыми разработками и прелагает оконщикам серьезные  энергоэффективные системы, которые так нужны украинскому рынку СПК.

В данной статье мы хотели бы рассказать об одной из таких систем, которую уже совсем скоро можно будет заказать в представительстве компании  GEALAN. 

GEALAN выводит инновационный продукт, который соответствует высоким требованиям современного оконного рынка – новейшую систему подъемно - раздвижных дверей в рамках системной платформы GEALAN S 9000, которая полностью удовлетворяет эстетические и функциональные требования. Это результат длительной и тщательной работы конструкторов GEALAN.

 

    


Разработка новой системы подъемно - раздвижных дверей  в рамках системной платформы GEALAN S 9000 – результат длительной и тщательной работы конструкторов GEALAN.

Улучшение теплоизоляции играет все более важную роль также и в отношении отдельных элементов подъемно - раздвижных дверей. Поэтому сегодня тенденция в создании систем с монтажной шириной, в связи с все более увеличивающимся применением 3-слойного остекления, переносится со стандартных оконных систем в сегмент раздвижных элементов большого формата. По этой причине GEALAN, взяв за техническую основу комбинированную систему GEALAN S 9000, разработал новую систему подъемно - раздвижных дверей с монтажной глубиной створки в 82,5 мм, усовершенствовав тем самым новую системную платформу GEALAN S 9000.

Меньше потери энергии
При необходимости внутри системы по модульному принципу могут создаваться различные теплоизоляционные значения. Уже в своем базисном варианте со стандартными элементами жесткости и без дополнительных монтажных мероприятий, новая подъемно - раздвижная дверь показывает очень высокое теплоизоляционное значение: R0 = 0,77 m?*C/Вт (Uf = 1,3 W/m2K), которое может быть увеличено посредством определенных, интегрированных в систему отдельных решений, таких как, например, использование технологии заполнения теплоизолятором основной камеры GEALAN IKD®, что позволяет достичь топ-варианта со средним значением R0 = 1,05 m?*C/Вт (Uf = 0,95 W/m2K) - стандарт энергосберегающего дома.   

GEALAN IKD® - Заполнение специальным теплоизолятором основной камеры
Для достижения необходимого уровня теплоизоляции в новой GEALAN S 9000  системе подъемно - раздвижных дверей многочисленные рациональные и зарекомендовавшие себя на практике решения слились в единой концепции. Так, два особых элемента жесткости в раздельных отсеках профиля рамы технологически обеспечивают реальное термическое разделение. Для новой GEALAN S 9000  системы подъемно - раздвижных дверей опционально предлагаются также и зарекомендовавшие себя в других системах GEALAN технологии статической вклейки GEALAN STV® и заполнения термоизолятором GEALAN IKD®. Благодаря использованию пенной технологии появляется возможность заполнить термоизолятором среднюю полость рамы, что дополнительно повышает эффективность  теплоизоляции. Тем самым GEALAN предлагает модульную систему,  с помощью которой может быть реализовано или экономичное стандартное решение или теплоизоляционный топ-вариант, не отказываясь при этом от опробованных на протяжении долгих лет и зарекомендовавших себя на практике производственных циклов.

 

Рациональные детализированные решения
Видимая ширина рамы составляет 65 мм, таким образом, направляющие для жалюзи могут устанавливаться без дополнительных двойных профилей. Также на профиле рамы без особых затруднений могут крепиться дополнительные расширения GEALAN, как с 74-мм, так и с 82,5-мм монтажной шириной. Это происходит при помощи входящих в комплект специальных пружинных зажимов. Благодаря этому новая система становится адаптированной к самым различным пожеланиям клиентов. Профиль створки со своей узкой видимой шириной в 100 мм выполнен в 5-камерном варианте для повышения теплоизоляционных качеств. На фоне увеличившегося применения тяжелого 3-слойного остекления стабильность створки была улучшена благодаря использованию по-новому разработанного обшивочного паза створки. Впредь возможно использование стекла толщиной макс. 52 мм в комбинации со стандартным уплотнением или макс. 54 мм при использовании технологии статической вклейки GEALAN STV®.

Больше света – уникальные возможности
Для потребителей, которые при установке подъемно - раздвижных дверей придают особое значение размеру  стеклянной части и, соответственно, более интенсивному световому потоку, GEALAN разработал специальное и простое в изготовлении дизайнерское решение. В нем обычно используемая створка дверного полотна заменяется застекленным профилем, видимая ширина створки которого в сравнении со створкой  обычной подъемно - раздвижной двери уменьшена более чем на 50%. Это увеличивает застекленную часть подъемно - раздвижного элемента, увеличивая тем самым световой поток. В то время как в стандартном исполнении рама дверного полотна изготавливается из створок, предлагаемых системой, в дизайнерском варианте существенно более узкая рама застекленной части крепится на полотне двери с трех сторон с помощью пружинных зажимов. Застекление дверного полотна осуществляется обычным способом с помощью проходящих внутри крепежных планок, так как рама остекления идентична геометрии пазов системы GEALAN S 9000. Это обеспечивает также возможность использования стекла любой толщины по всему спектру системы, вплоть до установки стекол с максимальной толщиной в 52 мм. В данном варианте дизайна, который полностью интегрирован в систему подъемно - раздвижных дверей GEALAN S 9000, теплоизоляционные свойства почти идентичны тем, что предлагает конструкция, выполненная традиционно. Еще одним преимуществом является то, что это дизайнерское решение не создает никаких ограничений в оформлении внешней поверхности.

Цветовое разнообразие
Для продвижения на рынке подъемно - раздвижные двери GEALAN S 9000 системы представлены в классическом белом варианте, также покрыты с одной или с двух сторон пленкой декора «под дерево» или однотонными цветами, предусмотрены и защитные алюминиевые накладки. Последнее является интересной альтернативой в оформлении внешней поверхности двери, особая польза которой заключается в специфических преимуществах обоих материалов. В то время как алюминиевая обшивка увеличивает срок службы элементов и повышает их сопротивляемость  внешним воздействиям, пластиковая система ставит окончательную точку, предлагая отличные теплоизоляционные качества. Следующим шагом является внедрение системы подъемно - раздвижных дверей GEALAN S 9000 цветных профилей с уникальной поверхностью GEALAN ACRYLCOLOR.
Новейшая система подъемно - раздвижных дверей в рамках системной платформы GEALAN S 9000 будет представлена на рынке во второй половине 2014 года.
В заключение хотелось бы отметить, что проинвестировав на первом этапе в строительство окон и дверей из теплых энергоэффективных систем GEALAN S 9000, клиент сможет сэкономить значительную сумму при оплате коммунальных платежей, учитывая минимальные теплопотери таких конструкций. Это особенно важно при строительстве частных домов и коттеджей, где важна не только эстетическая составляющая, но и надежность, долговечность и энергосбережение!

Подразделение концерна GEALAN для стран Прибалтики, Беларуси и Украины:
Литовско-германское СП ЗАО GEALAN BALTIC
Гуопстос, Тракайский р-н, LT-21148, Литовская Республика
Тел.: (+370 5 2) 777 222 Факс: (+370 5 2) 779 649
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  www.gealan.lt/ru

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: