Новый завод Winkhaus – точность в деталях!

Ровно два года назад, когда компания Winkhaus любезно пригласила редакцию «Оконных технологий» посетить свой Главный офис и завод по производству фурнитуры, во время переезда в г. Мюнстер, мы увидели огромную строительную площадку с только заложенным фундаментом. Как сказал нам тогда Бартош Ярецки, начальник отдела экспорта Winkhaus Polska Beteiligungs: «Тут мы строим супер производство!». И следует отметить, что господин Ярецки оказался абсолютно прав. Тогда мы увидели начало строительства нового высокотехнологичного завода Winkhaus по производству механических и электронных систем запирания и современных систем контроля доступа.

zavod winkhaus 1

Его открытию и была посвящена очередная Международная пресс-конференция, организованная Winkhaus  в начале октября 2015 года. Среди приглашенных гостей были и журналисты нашего издания.

Цифры и факты
Новый завод расположен на улице Гессенбуш в г. Мюнстер, Германия.
Территория комплекса составляет 30 000 кв. метров.
Общая площадь производства нового завода – 9800 кв. метров, что на 50% больше, чем на площадях старого завода в Мюнстере.
Офисные площади – 3500 кв. метров, что на 30% больше, чем было раньше.
Штат – около 250 сотрудников.
Завод работает в 3 смены.

zavod winkhaus 2 zavod winkhaus 3

 

Невероятный Дюссельдорф
Принимали гостей как всегда со вкусом: по приезду их разместили в отеле с авторским дизайном Innside Düsseldorf в красивом и гостеприимном немецком городе Дюссельдорф. Про последний можно говорить очень долго, но одно можно утверждать абсолютно точно – это один из красивейших и наиболее стильных городов Европы, современной красотой которого можно наслаждаться круглосуточно.
В день приезда всех участников встречи пригласили на вечернюю прогулку по набережной Хафен, которая знаменита своей оригинальной и футуристической архитектурой зданий. Вечером в одном из уютных ресторанов состоялся праздничный ужин с участием руководства компании из Германии, Польши и России.

Пресс-конференция и круглый стол
Основная программа пресс-конференции началась на следующий день, 6 октября, на территории нового завода Winkhaus в Мюнстере (район Гессенвег), к которому гостей привезли на комфортабельном автобусе из Дюссельдорфа. Строительство нового предприятия Winkhaus в Мюнстере завершилось весной 2015 года. В последний день мая состоялось его торжественное открытие.
Сразу по приезду участников встретила и поздравила София Винкхаус, совладелица компании Aug. Winkhaus GmbH & Co. KG. Она рассказала о новом предприятии и выразила искреннюю благодарность всем за участие в мероприятии.
Мачей Мателла, директор по развитию Winkhaus Polska Beteiligungs, представил новые возможности программы WH Okna от Winkhaus.
Отдельная тема конференции касалась комфортного и безопасного проветривания помещений с установленной в окнах фурнитурой activPilot PADK. О ней рассказал Олег Петров, руководитель технического отдела представительства Winkhaus в России. Его выступление дополнила и подытожила результатами тестирований директор Санкт-Петербургского Межрегионального института окна – Александра Юрьевна Куренкова, которая также была гостем встречи.
В заключительной части конференции журналистам были представлены обновленные версии сайтов компании Winkhaus в Украине и России, а также продемонстрированы новые рекламные видеоролики на тему детской безопасности и инновационной фурнитурной системы activPilot Select.
В завершение пресс-конференции состоялся круглый стол, где все желающие могли задать вопросы докладчикам и представителям руководства фирмы Winkhaus.

zavod winkhaus 4 zavod winkhaus 5 zavod winkhaus 6

 

Экскурсия по новому заводу
Первое, что увидели участники – это общий панорамный вид всех производственных циклов. Сразу бросается в глаза – сложнейший механизм поэтапной реализации всех необходимых процессов (а их более 30-ти), которые один за другим образуют четкую и последовательную линию и, в конце концов, получение готового продукта.
Все процессы, начиная с самого первого – оформления заказа и до выхода готового продукта, полностью компьютеризированы, и вмешательство человеческого фактора в секретные модули устройств фактически исключено.
Расположенная рядом с производственными участками лаборатория контроля качества и тестирования продукции имеет сверхчувствительное и высокоточное оборудование, с помощью которого проверяется как готовая продукция, так и образцы, которые находятся еще в стадии разработки и активного тестирования.

zavod winkhaus 7 zavod winkhaus 8

Литейное и токарное оборудование выполняет подготовку личинок и нарезку отверстий с точностью до микрона. Это в очередной раз подтверждает факт немецкой принципиальности в точности произведенных деталей.
И, наконец, жемчужиной всей экскурсии стала лаборатория электронных замков blueSmart. Как в американских фильмах – все работники исключительно в белых халатах очень кропотливо выполняют работу с мелкими деталями и электроникой. «Идеальная чистота и исключительная внимательность – это главное требование на этом рабочем участке», – в ходе экскурсии отметил Бартош Ярецки, начальник отдела экспорта Winkhaus Polska Beteiligungs.
После всех официальных мероприятий, участников встречи пригласили в уютный  ресторан на набережной Рейна, где в теплой дружеской атмосфере угощали блюдами вестфальской кухни. Мы делились впечатлениями дня, обсуждали вопросы и темы состоявшейся пресс-конференции.

И в заключение
Девиз компании Winkhaus гласит: «Always precise», что в переводе означает «Точность в деталях». Благодаря этой поездке мы в этом еще раз убедились. Немцы всегда держали высокую планку уровня качества своей продукции, а в этот раз они ее еще немного приподняли. Мы уверены, что покупатель, который по-настоящему ценит безопасность, комфорт и надежность, и за ценой не постоит. А продукты Winkhaus того стоят.
От лица редакции издания «Оконные технологии» мы хотели бы поблагодарить всю команду компании Winkhaus, и в частности представителя компании «Винкхаус Украина» Ольгу Хворостецкую за теплый прием и проведенное с нами время.
До скорых встреч в Германии!

zavod winkhaus 9

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: