Фирменное качество от ХОППЕ

Фурнитура ХОППЕ – это брендовые продукты, разработанные, изготовленные и сертифицированные в Европе. Производственные мощности, на которых ХОППЕ производит свои фурнитурные системы на основе новейших технологий, сертифицированы по международным стандартам качества (DIN EN ISO 9001:2008) и защиты окружающей среды (DIN EN ISO 14001:2009). С середины 70-х годов предприятие считается европейским лидером в своем сегменте рынка и признано в мире ведущим авторитетом. Об этом свидетельствуют помимо занимаемой доли рынка и широчайший ассортимент, и инновационность, и оптимальное соотношение цена/качество, а также технологическое лидерство в области обработки алюминия.

hoppe 1

Лидерство на рынке означает для ХОППЕ – последовательное развитие своих фурнитурных систем. Secu100® + Secustik®, SecuSan® или SchnellstiftPlus – это только несколько примеров инновационных технических решений, которые обеспечивают повышение безопасности или делают проще монтаж.
Серия Льеж  – дизайн вне времени
Фирменная фурнитура от ХОППЕ несет в себе не только технические инновации. Подходящий к любому стилю жизни и интерьеру дизайн также является частью истории успеха дверных и оконных ручек. От классически элегантных до по-современному лаконичных форм – что-то подходящее найдется для каждого. Например, четкие формы гарнитуров для окон и дверей серии Льеж из продукционной линейки duraplus®   излучают урбанистическую современность и вневременной дизайн и, при этом, соответствуют всем требованиям по функциональности и качеству. Как и вся фирменная фурнитура ХОППЕ, серия Льеж обладает 10-летней гарантией на функциональность.  
hoppe 210-летняя гарантия функциональности от ХОППЕ
Чтобы выразить качество фирменной фурнитуры ХОППЕ в исчисляемых величинах, все дверные и оконные ручки от ХОППЕ  получают 10 лет гарантии на функциональность. В процессе многочисленных испытаний они проверяются на длительное безупречное функционирование. Испытания, в зависимости от типа продукции, проводятся на длительность эксплуатации и  на статические нагрузки, которые отображают «будни» дверной или оконной ручки очень близко к непростым реальным условиям и, при этом, частично выходят за рамки требований  немецких промышленных норм DIN EN 1906 и норм Немецкого Института Контроля Качества и  Обозначений RAL-GZ 607/9.  

Требования немецких промышленных норм  
Эти нормы точно определяют, какие нагрузки должна выдерживать дверная фурнитура или оконная ручка для того, чтобы соответствовать, кроме всего прочего, требованиям к прочности и функциональности. Производители, желающие опираться на нормы, должны испытывать в сертифицированной лаборатории, соответствует ли фурнитура этим требованиям. Если тест пройден успешно, то институт, проводивший испытания, выдает соответствующий сертификат. Сертифицированные таким образом продукты  подтверждают свое соответствие самым высоким стандартам качества.

Тот производитель, который хочет быть абсолютно уверенным в том, что предназначенная для испытаний фурнитура действительно выполняет требования норм, конечно же заранее проверяет, какие нагрузки она в действительности выдерживает. Например, на заводе ХОППЕ в Штадталлендорфе это происходит в собственной испытательной лаборатории. Разработанные и изготовленные своими силами установки проверяют фурнитуру на «гибкость и ломкость» перед тем, как она будет подвергнута официальному контролю.  

В процессе испытательных циклов теста на долговременную функциональность в соответствии с нормами DIN EN 1906 и RAL-GZ607/9 фурнитура должна испытываться отдельно. ХОППЕ же тестирует на практике задействование дверной или оконной (в соответствующих циклах задействования) ручки на носителе соответствующего продукта (двери или окна). Это означает, что вместе с чисто манипуляционной функцией тестируется и долговечность соединения фурнитуры и носителя продукта.  

hoppe 3Испытательная лаборатория ХОППЕ
В испытательной лаборатории ХОППЕ дверные и оконные ручки подвергаются тестам на высокие нагрузки, поскольку качество фурнитуры должно, по возможности, превосходить сформулированные в нормах требования. В соответствии с этим, удлиняются и испытательные циклы. Так, дверные ручки для жилых домов должны выдерживать на ХОППЕ 182 500 циклов задействования, а в общественных зданиях даже 255 000. Один цикл задействования – это открытие и закрытие двери. В пересчете на 10 лет этот тест соответствует  50 - 70 циклам в день. По окончании испытаний не должна разболтаться ни сама фурнитура, ни одна из её деталей. И, при этом, все детали должны еще и безупречно функционировать. Также и для оконных ручек требования до 15 000 поворотно-откидных циклов задействования являются повышенными. Симуляция соответствует четырехкратному открытию и закрытию окна, а также четырехкратному откидыванию и закрытию окна в день в течение десяти лет.
В лаборатории проводятся всего около 30 различных испытаний. Все испытательные стенды изготавливаются на заводе ХОППЕ в строгом соответствии с нормами на участке специального машиностроения. При этом учитываются не только различия между применяемыми материалами, такими как пластмасса, алюминий, нержавеющая сталь и латунь, но и различия в классах защищенности фурнитуры, на основе которых достигается, например, повышенная противовзломность.
Ручки должны выдерживать и влияние окружающей среды так как необходимо, чтобы поверхности не только выдерживали большие нагрузки, но и оставались оптически безупречными. Для этого существуют тесты по ультрафиолетовому облучению. В течение 995 часов симулируется среднегодовое солнечное излучение в Центральной Европе. Тест с диоксидом серы симулирует «кислотные дожди». В лаборатории ХОППЕ проводится тест в воздушно-капельной взвеси с соленой водой. Некоторые испытательные циклы длятся до 1000 часов. Такое испытание продолжается, соответственно, вплоть до 42 дней.
hoppe 4Уже произведенные серийные детали также проверяются: со склада анонимно берутся готовые гарнитуры, из изготавливаемых в настоящий момент серий, и подвергаются в лаборатории различным тестам «на прочность». Тем самым обеспечивается неизменность качества фирменной фурнитуры ХОППЕ.
Фирменное качество ХОППЕ  
Фирменная фурнитура ХОППЕ соответствует самым высоким стандартам качества. Она подвергается самым различным нагрузкам как в собственной лаборатории ХОППЕ, так и в независимых сертификационных учреждениях.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: