blaugelb cистема Triotherm+ Путь к идеальной изоляции

Не так давно, в марте этого года прошла крупнейшая мировая оконная выставка fensterbau/frontale 2016 в городе Нюрнберг. Одной из самых обсуждаемых новинок данной выставки среди украинских оконщиков стала новая технология выносного монтажа  Triotherm  от ТМ  blaugelb , которая уже прошла испытание на crush-test и получила очень положительные отзывы от украинских инсталяторов оконных конструкций.
Система Triotherm+   абсолютно новый продукт, реализацией которого занимается украинское представительство именитого немецкого концерна Meesenburg. Теперь обо всем этом более детально и по порядку.

 

blaugelb tehnologija montaja 1Сейчас сложно найти город, где не производится утепление фасадов жилых и нежилых зданий, а также соблюдение энергоэффективных технологий в строительстве новых домов и коттеджей. Этот вопрос актуален как для серий жилых домов построенных в 80-е годы, так и для остекления частных домов. Как правило, работы по утеплению – это комплексные работы и подразумевают обязательную замену окон, а фасадные работы, разумеется, неразрывно связаны с новым строительством в целом.
blaugelb tehnologija montaja 2Одним из новых инновационных решений является монтаж окна не в существующий проём, а обустройство проёма из влагостойкого композитного материала, состоящего из высокоплотного вспененного полистерола (hochdichtes EPS = expandiertes Polystyrol) и последующий монтаж окна в этот проём.

Компания Meesenburg Ukraine представила на оконный рынок свою инновационную  систему  blaugelb Triotherm+ , которая предлагает абсолютно новый взгляд на подготовку и проведение монтажа оконных конструкций. Теперь все происходит намного быстрее, удобнее, и потребитель получает гораздо более теплый оконный проем.

Основные конкурентные преимущества blaugelb Triotherm+ :
•    Инновационное соединение типа ласточкина хвоста – без обрезков
•    Класс стройматериалов В1 – трудновоспламеняемый (согласно нормам DIN 4102), класс Е (согласно нормам DIN EN 13501-1)
•    100%  утилизация материалов
•    Прекрасная долговременная изоляция
•    Немецкое качество, подтвержденное системными испытаниями:
- Противовзломность, согласно блочным шифрам  (RC2)
- МО-01/1 и МО-02/1
- Единственная сертифицированная система в большом выступе   
•    Простой и быстрый монтаж – надежное решение

      blaugelb tehnologija montaja 3
  blaugelb tehnologija montaja 4
  blaugelb tehnologija montaja 5
  blaugelb tehnologija montaja 6

Благодаря инновационному соединению типа «ласточкин хвост» транспортировка отдельных профилей к месту строительства больше не является сложной логистической задачей. Компактные размеры профилей   в сочетании с соединением типа «ласточкин хвост» дают возможность в любое время беспроблемного расширения , даже при увеличенных окнах.
blaugelb гибридный полимер Power Fix фиксирует профили Triotherm+  прикручиванием к стене, а также дополнительно служит для повышения уровня безопасности и герметизации между стеной и профилями Triotherm+ , даже если основа не фиксирует профиль Triotherm+  на 100% надежно к кирпичной стене .
И наконец, blaugelb винт для крепления каркаса FK-T30 надежно крепит к кирпичной стене профиль Triotherm+ . Он обеспечивает надежное механическое крепление системы монтажа пристенной конструкции на несущей конструкции .
Окно может вкручиваться  только непосредственно в профиль blaugelb Triotherm+  без предварительного сверления и с надлежащим уплотнением.

Проверенная безопасность при максимальной простоте
использования – это blaugelb система монтажа пристенной конструкции.

Полная безопасность планирования с системой blaugelb Triotherm+
Свободный выбор положения при монтаже и вариантов герметизации, а также всегда проверенный результат.

В то время, когда вопрос о сохранении нашей окружающей среды и бережном обращении с ней выходит на первый план, при создании любого строительного проекта необходимо четко понимать, какие энергоэффективные технологии необходимо применить, чтобы в итоге конечный результат был убедительным.
Вынос окна в уровень изоляции и таким образом установка его непосредственно в систему фасадов, является важным шагом на пути к энергоэффективности в осуществлении монтажа окон.

Благодаря системе blaugelb Triotherm+   это возможно без существенных затрат, при этом не быть  ограниченным в планировании или в дальнейшем использовании. Проверенная система, которая легко монтируется и  создает дополнительные преимущества для окна.
Система монтажа blaugelb Triotherm+ не ограничивает в способах утепления и герметизации монтажных узлов примыкания при планировании строительных работ. Архитекторы и монтажная бригада в праве сами решать с какими продуктами они будут работать – монтажной пеной, паро- и гидроизоляционными лентами или ПСУЛами – важно лишь, чтобы при этом соблюдались существующие нормы герметизации монтажных швов.

blaugelb tehnologija montaja 7
Проверенная система - три компонента

blaugelb Triotherm+:
   Сделаны  из высокоплотного  вспененного полистерола – один из компонентов системы blaugelb Triotherm+.  Прочные и устойчивые профили характеризуются быстрым и простым монтажом и очень хорошо интегрируются во все фасадные системы – идеальная система даже при двойной кирпичной кладке.
   Идеально совмещаются с расположением креплений, допускают высокие нагрузки с последующей их передачей и оптимальным сокращением устойчивых тепловых мостов на основе отличных изоляционных свойств blaugelb Triotherm+ . Они стабильны по размерам и не содержат: HFCKW (частично галоген замещен фтор-хлор-углеводородом), HFKW (частично галоген замещен фтор-углеводородом) и HBCD (гексабромциклододекан). blaugelb Triotherm+  были разработаны специально для монтажа оконных конструкций на уровне изоляции.
blaugelb гибридный полимер Power Fix
   Однокомпонентная, постоянно эластичная герметизирующая паста, которая подходит для уплотнения деформационных и монтажных швов. blaugelb гибридный полимер Power Fix имеет не только прекрасные уплотнительные свойства, но и силу для фиксации комплектующих на разных основах. Он действует как герметик и как основное средство фиксации при монтаже blaugelb Triotherm+ .
   гарантирует надежность и долговечность  фиксакции системы blaugelb Triotherm+  в конструкции. Качественная углеродная сталь, из которой произведены винты,  обеспечивает максимальную жесткость и точность при закручивании. Оптимальный сужающийся кончик резьбы гарантирует завинчивания без особых усилий.

Технология выносного монтажа  Triotherm+  от ТМ blaugelb – это новинка на рынке СПК. Мы поинтересовались, что думают о ней наши украинские оконщики.

blaugelb tehnologija montaja 8

blaugelb tehnologija montaja 9

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: