Решения для вашего комфорта: дайджест новинок Группы компаний «АЛЮТЕХ»

Сегодня построить эффективное функциональное здание как никогда просто и возможно благодаря применению инновационных продуктов, отвечающих предъявляемым к ним требованиям по безопасности и пожеланиям к комфорту. Идя в ногу со временем, производители оконных конструкций постоянно расширяют свой ассортимент все более технологичными и продуманными решениями, способными в значительной степени повысить эффективность эксплуатации объекта и обеспечить должный уровень удобства. Так, Группа компаний «АЛЮТЕХ» презентует расширенную линейку комплектующих для системы рамного остекления ALT W72. Какие новинки предлагает компания и чем они будут полезны, читайте в данном материале.

komfort 1ALT W72 — востребованное решение для создания светопрозрачных фасадов

Система ALT W72 представляет собой универсальное решение для изготовления окон, дверей, а также витражей с большим количеством рамного остекления, где использование фасадной системы невозможно. Применение конструкций на основе ALT W72 позволяет значительно повысить тепло- и звукоизоляцию в помещении.

Характеристики системы ALT W72 в полной мере соответствуют современным требованиям энергосбережения: наличие многокамерного терморазрыва, изолирующие вставки из вспененного материала и возможность использования заполнения толщиной до 50 мм позволяют добиться высоких показателей энергоэффективности (более 1,0 м2∙°С/Вт) и звукоизоляции (до 43 дБ).

За герметичность конструкций и отвод конденсата отвечают EPDM уплотнители, срок службы которых составляет до 50 лет эксплуатации. Долговечность и антикоррозийную стойкость системы ALT W72 обеспечивают крепежные элементы, изготовленные из алюминия и нержавеющей стали, а также специальное защитное покрытие профилей.
За счет прочного соединения комплектующих система рамного остекления обладает повышенной жесткостью, что позволяет изготавливать надежные в эксплуатации алюминиевые окна и двери, превышающие по габаритам аналогичные конструкции из дерева или пластика.

ALT W72 VS — новинка для реализации компактных и эстетичных зон вентиляции

Одно из новых решений на рынке профильных архитектурно-строительных систем — вентиляционная створка ALT W72 VS. Продукт позволяет усовершенствовать оконные конструкции и зоны проветривания помещений, не нарушая при этом эстетичность современных фасадов.

ALT W72 VS представляет собой простой в сборке узкий профиль шириной 280 мм и высотой до 3,5 м. Компактная створка предназначена для проветривания помещений в более удобном режиме, при котором свежий воздух будет поступать дозированно, не создавая сильных сквозняков.

Профильная система ALT W72 VS предусматривает два варианта визуального исполнения:
•    классическая створка — это цельный алюминиевый профиль без дополнительных вставок с наружной части конструкции;
•    структурная створка имеет вклейку эмалированного стекла на внешней части профиля (имитация сплошного остекления).
Высокие теплофизические свойства конструкций обеспечены благодаря наличию энергоэффективного камерного термомоста немецкого производства.

Вентиляционные створки гармонично сочетаются с фасадом здания и даже в открытом состоянии не нарушают его визуальной целостности: скрытые петли и ограничитель с фиксатором регулируют угол поворота створки, поддерживая удобное положение для вентиляции.

komfort 2Специализированные створки ALT W72 VS от «АЛЮТЕХ» не имеют аналогов на рынке СНГ, при этом их разновидность – структурные створки – уникальное решение, которое отсутствует в ассортименте других производителей. Данная разработка открывает новые возможности для проектировщиков при обустройстве современных фасадов.

Террасные двери — теперь с низким порогом

Еще одна новинка в ассортименте ALT W72 — террасные двери с низким порогом. Высота порога в данном решении — 20 мм, что соответствует самым строгим европейским стандартам и позволяет архитекторам и проектировщикам оборудовать террасы и балконы с наибольшим комфортом.

Новые профили и комплектующие системы ALT W72 делают возможным создание наиболее удобных в эксплуатации конструкций с улучшенными свойствами тепло- и шумоизоляции, герметичности и прочности.

Специальная модификация ALT W72 повышает комфорт использования балконов и террас за счет удобного порога, а также поддерживая оптимальный микроклимат в помещениях благодаря оптимизированным характеристикам энергоэффективности.

Гарантированная эстетичность

Архитектурные возможности фасадных систем «АЛЮТЕХ» дополнены разнообразием цветовой гаммы: все видимые элементы конструкции окрашиваются в любой цвет палитры RAL или анодируются в один из 9 оттенков. При этом качество окраски профилей является долговечным и устойчивым к воздействию окружающей среды, механическим и ударным повреждениям. Данные преимущества подтверждены европейскими сертификатами качества Qualicoat (Seaside) и Qualanod. А значит, даже спустя годы эксплуатации фасады будут радовать глаз ярким и оригинальным оттенком без следов потускнения и выгорания.

komfort 3

Таким образом, система рамного остекления с терморазрывом ALT W72 является комплексным решением для обустройства современных зданий. С помощью комплектующих и профилей системы создаются окна и двери различного типа и назначения (стандартные, балконные, конструкции для вентилирования помещений и др.). При этом все конструкции, реализованные на основе системы ALT W72, гарантированно повышают энергоэффективность зданий, поддерживают их прочность и долговечность, сохраняя эстетичный внешний вид фасадов при любых погодных условиях.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: