Клеевые системы TAKA: итальянская гордость

Поддерживать неизменное качество в условиях постоянно развивающегося рынка – это амбициозная, но основополагающая задача. Этим и отличается один поставщик от другого. Что же предпринимает TAKA для того, чтобы всегда гарантировать отличное качество? ЭТО:

 

 

djakomo kostenaro      

Джакомо Костенаро
(Gsacomo Costenaro)
Руководитель отдела иследований
и развития ТАКА S.r.l.

 

1)    Строгий входной контроль. Прежде, чем попасть в производство, всё поступающее сырьё проходит тщательную проверку согласно внутренней процедуры контроля качества.

2)    Контроль в процессе производства. TAKA имеет передовое автоматизированное оборудование, регистрирующее основные производственные параметры с высокой точностью.

3)    Контроль упаковки. Кроме автоматического контроля, все изделия осматривают специалисты TAKA, чтобы выявить возможные дефекты упаковки, в том числе проверяя вес каждой упаковки, что гарантирует отгрузку клиентам товара безупречного качества и точного веса.

В 2010 году производство TAKA было сертифицировано по международному стандарту ISO 9001. Чтобы подтверждать данную сертификацию, производство TAKA каждый год инспектируется представителями соответствующего органа по стандартизации, которые проверяют выполнение предприятием всех требований этого стандарта.
Сертификация по ISO 9001 – это наличие соответствующей системы управления качеством продукции и производственного процесса, это анализ и удовлетворение запросов и ожиданий клиентов, а также уставных и регламентных требований, это гарантия наличия необходимых ресурсов для функционирования предприятия и мониторинга производственных процессов. Кроме того, это ежегодное проведение поверки весов и выборочный контроль каждой партии товара для гарантирования точности веса каждой упаковки.
TAKA выполняет мониторинг и контроль характеристик и параметров каждого продукта, чтобы предотвратить появление брака, а также устранить причины, если он всё же возник, работает по рекламациям и несоответствиям, и постоянно совершенствует внутреннюю систему контроля качества.

taka 1   taka 2   taka 3
         

Кроме сертификации по ISO 9001, компания TAKA создала собственную лабораторию для разработок и испытаний, где используются технологии, применяемые  в различных секторах: ПВХ, деревообработка и интерьер, книжный переплёт и других, для имитирования различных условий производства и применения. Это позволяет создавать новые продукты с учетом не только характеристик самого конечного продукта, но и тех условий производства, где он будет применяться, в результате чего возникает идеальный клей.
Один из примеров постоянных инноваций – клей 1308.20, который, обладая отличной начальной схватываемостью и исключительно высокой устойчивостью к атмосферным условиям, имеет почти вдвое больший срок службы по сравнению с традиционными ПУР-клеями. Благодаря этим качествам, клей идеально подходит для работы с плёнками без пластификаторов и профилей сложной геометрии.

taka logo

Другая новинка, разработанная лабораторией TAKA, – это клей 1308.K4, предназначенный для работы в сложных условиях окружающей среды, который даёт быструю ретикуляцию при низкой температуре и влажности.

Кроме разработок новых продуктов, в итальянской лаборатории TAKA её клиенты из других стран имеют возможность выполнять тестирование клеевых систем на материалах, которые они обычно используют у себя, получая результаты, как будто бы они проводили испытания в условиях собственного производства.
Располагая тремя заводами в Италии с высочайшими стандартами производства, вниманием к наименьшим деталям, строгим контролем качества и тщательным подбором сырья, компания TAKA является мировым лидером на рынке термоплавких гигрореактивных полиуретановых клеёв HMPUR, гордостью Италии. Она поставляет высокотехнологичную продукцию крупнейшим производителям экструдированного профиля и окон Европы и всего мира, предвосхищая запросы потребителей и создавая продукты для самых широких областей применения.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: