NEDEX: производитель №1 в мире абсорбентов

Каждая компания, производящая стеклопакеты в той или иной степени знакома с продукцией NEDEX.
NEDEX – один из локомотивов развития мировой оконной индустрии.

Продукция, выпускаемая компанией – герметики первичного и вторичного контура герметизации, абсорбенты, алюминиевые и энергосберегающие спейсеры. Все материалы исключительно для оконного рынка, производятся на десяти собственных заводах в разных странах. На сегодня NEDEX крупнейший в мире производитель комплектующих для изготовления стеклопакетов.

 

nedex 1

Многие знают NEDEX как производителя №1 в мире абсорбентов для стеклопакетов. Компания выпускает более десяти вариантов абсорбентов, для разных рынков, разных климатических зон, и условий переработки.
Базовым параметром, отвечающим за качество влагопоглотителя выступает абсорбционная способность, количество влаги, которое может поглощать и удерживать гранула во время жизненного цикла стеклопакета. В производственной лаборатории каждая партия выпускаемой продукции тестируется по параметрам: твердость гранулы, концентрация пыли, статика, фракция, абсорбционная способность, определение десорбции газа, дельта-Т тест.

nedex 2  
   
nedex 3  
   
nedex 4  
   

Качество производимой продукции остается главным приоритетом компании. Благодаря полной автоматизации производств удалось существенно увеличить производительность и поддерживать стабильный высокий уровень выпускаемой продукции.
На сегодня уже сертифицированы и успешно реализуются несколько разработок энергосберегающих рамок. Одно из основных стратегических направлений – энергосберегающие дистанционные рамки с интегрированным абсорбентом. Мы верим – будущее за подобными решениями.

Мы часто организовываем экскурсии на производства NEDEX, демонстрируем технологический процесс и лабораторный контроль. Позитивным побочным действием во время визита происходит обучение методике входного контроля качества. Независимо от того, с кем и на каких материалах работает клиент, мы настоятельно рекомендуем проводить входной контроль. Данный процесс, не отнимающий много сил и средств, качественно поднимает культуру изготовления стеклопакетов. Это простые тесты, которые за короткое время, несколько минут помогут существенно снизить риск образования несоответствий. К примеру, мы сталкиваемся с ситуацией, когда во время транспортировки, либо неправильного хранения упаковка абсорбента теряет герметичность. А это попадание влаги внутрь, что в конечном итоге приводит к риску запотевания стеклопакетов.

Более семи лет NEDEX развивает «теплые» дистанционные рамки в Украине. По правде говоря, дело это весьма неблагодарное, так как рынок еще не готов к теплым рамкам. С одной стороны по причине отсутствия потребительского спроса. Конечный заказчик не всегда получает достоверную информацию о плюсах и непосредственной выгоде инсталляции энергоэффективной рамки. С другой стороны нормативно-правовая база, вернее отношение производителей к нормам… и давайте все мы будем до конца откровенны, далеки от идеальных.
Основным приоритетом сегодня выступают не количественные, а качественные показатели. Вся выпускаемая продукция проходит цикл испытаний на соответствие стандартам качества в ведущих мировых исследовательских центрах, таких как ift Rosenheim - Германия, TUV – Голландия, Cekal – Франция и др. NEDEX может обеспечить материалами самые разные категории потребителей, от небольших переработчиков, до полностью автоматизированных высокотехнологичных производств, работающих круглосуточно.
Стратегия продаж компании NEDEX на украинском рынке, с дифференциацией цен для разных категорий клиентов. Это макроэкономическое действие к данной отрасли, поддерживающее глобализацию оконного рынка. Все наши планы и задачи выполняются. В течение последних шести лет была разработана и успешно внедрена антикризисная бизнес-модель. Это дало возможность быть более гибкими, оперативными и более доступными для клиентов. Развитая структура складов, а также услуга «гарантированный запас клиента» на нашем складе оптимизирует логистику, обеспечивает стабильные бесперебойные поставки.    
nedex kontaktyДевиз NEDEX – сделать нашего клиента более конкурентоспособным!
NEDEX также активно поддерживает «Ассоциацию участников рынка окон и фасадов» в их нелегком пути, доносить высокие смыслы и стандарты качества. Важным инструментом здесь выступает создание независимой инновационной для Украины лаборатории по испытаниям готовых конструкций. Мы готовы участвовать в этой инициативе и финансировать проект. Подобная лаборатория будет позитивным маркером, который усилит направление качественных изделий, и правильного монтажа.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: