Компания “Канталь” провела сравнительное тестирование оконных конструкций

9 декабря 2011 года компания “Канталь” провела открытое техническое тестирование оконных блоков в современной сертифицированной лаборатории для испытания СПК НИИСК под руководством Фаренюка Г.Г.

 

На сравнительное испытание были приглашены в основном дилеры компании “Канталь”, а также некоторые средства массовой информации, среди которых было издание “Оконные технологии”.

Основной идеей данного теста было продемонстрировать не на словах, а на деле высокое качество светопрозрачных конструкций, производимых компанией “Канталь, а также подчеркнуть неизменно стабильное и не менее высокое качество комплектующих, из которых производятся эти конструкции. Речь идет о профильных системах VEKA и фурнитуры Siegenia-AUBI. И можно ответственно заявить – им это удалось на 100%.

После подробных лабораторных тестов, модератором которых являлся г-н Костюк, технический директор “Века Украина”, присутствующие послушали небольшое выступление г-на Смирнова, представителя компании Sigenia-AUBI о преимуществах новой фурнитуры Titan AF, продажами которой одной из первых будет компания “Канталь”.  

 

Об о всем этом и намного подробней можно будет прочитать в статье, которая будет опубликована в будущем номере “Оконных технологий” №47 (1) 2012, который выйдет как раз под выставку “Примус: Окна. Двери. Профили”.

   

Хотелось бы поблагодарить компанию “Канталь” и компанию “Века Украина” за очень инетерсный оконный тест и пожелать им проводить такие мероприятия как можно чаще, для того, чтобы можно было объективно оценивать качество производимой оконной продукции на оконном рынке Украины.