08.10.14. в Киеве прошла 1-я тематическая конференция организованная Ассоциацией «Участников рынка окон и фасадов».

08.10.14. в Киеве прошла 1-я тематическая конференция организованная Ассоциацией «Участников рынка окон и фасадов».
Открыл конференцию Алексей БУБНОВ  - исполнительный директор АУРОФ, и обозначил ключевую задачу конференции: поставить точку в бытующих, среди производителей окон и фасадов, заблуждениях и дать исчерпывающие ответы на ряд вопросов.

Участники конференции получили информацию об актуальной нормативной базе, принятых изменениях в стандартах и предлагаемых к разработке стандартам.

Продолжили конференцию Егор Фаренюк (заведующий лабораторией строительной теплотехники НИИСК) и Андрей Романюк  (профессор физики университета г. Базель, Швейцария) в ходе своих выступлений эксперты пришли к единому мнению, что полученные расчетным методом, в соответствии с ДСТУ EN 673, значения Ug могут быть использованы в качестве значений R сп =1/ Ug, при расчете по формуле М1 ДБН В 2.6-31.
С целью  правильной  трактовки терминов и определений, было принято решение внести соответствующие коррективы и изменения в действующие нормы и стандарты.
Также, Андрей Романюк подробно раскрыл тему свойств  стекла с различными покрытиями и связанные с ними заблуждениями, которые давно волнуют как потребителей, так и менеджеров по продажам.  Дал исчерпывающие ответы о влиянии покрытий на рост комнатных растений, долговечности покрытий и инновационных решениях изменяющих оптические и теплофизические свойства стеклопакетов.
Компания HILTI, в лице Виталия Щербины (ведущий инженер HILTI) не только рассказала, но и продемонстрировала эффективность своего крепежа используемого для крепления окон в пористые материалы и пустотелый кирпич.
Алексей Истратенков (ведущий специалист производителя фурнитуры GU) рассказал об особенностях проектирования и монтажа раздвижных систем и специфических моментах связанных с продажей таких изделий.
Олег Игоревич  Кесслер (оконный эксперт, руководитель компании Оконный Консалтинг) поделился опытом организации розничных  продаж,  дал практические рекомендации, на что стоит в первую очередь обратить внимание при аудите торговой точки и персонала.   «Ключевой фактор успеха в розничных продажах – это выстраивание руководителем  слаженной команды в цепочке Продавец-Замерщик–Монтажник-Продавец, а также правильная мотивация». - отметил Олег Игоревич.
Андрей Лесьо (основатель сайта okna.ua) рассказал о перспективах интернет-маркетинга в оконной отрасли «Ключевой тренд 2014 года – это энергосберегающие технологии в оконных конструкциях, этому способствует сложившаяся газовая ситуация в Украине, в ответ на которую  портал okna.ua разработал калькулятор расчета энергосбережения при замене старых окон на новые сберегающие тепло. Теперь каждый житель Украины может сделать приблизительную оценку экономии энергии за счет замены старых окон на новые». – отметил Андрей Лесьо.
Компания Викна-Стар, в лице коммерческого директора Михаила Орленко, осветил, актуальнейшую, но по сей день не решенную проблему эффективной вентиляции помещений, затронув такие жизненно важные аспекты проблемы, как комфорт, температурный и влажностный баланс, содержание углекислого газа.
«От себя хочу отметь, живую открытую дискуссию между участниками рынка, сам тон конференции и освещаемые вопросы дали возможность фирмам производителям и предприятиям занимающимся сбытом и монтажом увидеть новые возможности и векторы развития, по новому отнестись к стратегии в среднесрочной перспективе.  Это была первая конференция под эгидой Ассоциации, за которой последуют другие уже более четко сфокусированные по тематикам и целевой аудитории. Мы рады пригласить всех участников рынка к обсуждению новых тем, которые лягут в основу плана следующей конференции».

поделился впечатлением Алексей Бубнов.

 

 

 

Stekloplast.

Вікна за правилами. З 1997 року.

інформаційний центр 0 800 501 539     www.stekloplast.ua