"Оконные Технологии®". Анонс нового номера №59 (1) 2015

Уважаемые читатели!

Ежегодно первый номер нашего издания выходит во время оконных «каникул», когда есть немного времени, чтобы посмотреть на результаты прошедшего года, и приступить к планам в новом году. Как правило, оконный год начинался с выставки «Примус «Окна. Двери. Профили», в рамках которой собиралось оконное комьюнити для обмена информацией и определением планов на будущий сезон. К сожалению, выставка в этом году не состоялась, лишний раз напомнив нам о тяжелом положении украинского оконного рынка. Но оконщики не сидят сложа руки, и многие из них отправились за новыми оконными и строительными технологиями на выставку BAU, которая проходила в Мюнхене в январе 2015 года.

Ничего революционного в области оконных технологий на выставке представлено не было, но в тоже время, было видно, что отрасль не стоит на месте и развивается, и будем надеяться, что в следующем году на выставке fensterbau/frontale 2016 мы увидим нечто большее. Также в феврале вы еще успеете посетить R+T Stuttgart, где будут представлены технологии солнцезащиты зданий, а в марте – исключительно оконную выставку Tuyap Turkey, на которой можно будет ознакомиться со всеми новинками турецких и многих других поставщиков оконных комплектующих и оборудования.

В этом номере мы постарались затронуть несколько актуальных для оконного рынка вопросов, которые связаны с развитием оконной отрасли. Мы представим ряд интервью в ведущими поставщиками и производителями, где они расскажут об итогах и планах на ближайшее будущее.

Также традиционно в начале года мы публикуем обзор рынка СПК, который был подготовлен специальной группой специалистов одного из украинских поставщиков оконных комплектующих. Работа была проделана большая, и материал получился очень насущным. Но несмотря на то, что он не показывает обороты рынка в цифрах и погонаже, мы очень точно можем проследить какова его общая динамика развития и состояние в целом. Очень детально была подчеркнута техническая составляющая, и раскрыты многие моменты развития оконных дилеров.

В каждом номере нашего журнала мы уделяем достаточно много внимания технологиям монтажа. В этом номере мы постарались дать ряд практических советов по подготовке оконных проемов, а также сделали фокус на основных ошибках монтажников.

И в завершение, в рамках совместного сотрудничества издания «Оконные технологии» и «Ассоциации участников рынка окон и фасадов» мы предложим материал, в котором будет представлен перечень всех актуальных нормативных документов нашей отрасли, а также уровень ответственности, за ненадлежащее выполнение всех строительных норм согласно действующего законодательства Украины.

С уважением

Александр Горбатовский

Другие статьи на эту тему