"Оконные Технологии®". Анонс нового номера №61 (3) 2015

Уважаемые партнеры, читатели, друзья!

        Последнее время новости оконного рынка были достаточно вялотекущие и в основном невеселые. Но в конце мая 2015 года ситуация на рынке оживилась и вот по какой причине.

       22 мая 2015 года КМУ было принято Постановление №231, которое направлено на стимулирование населения, ОСББ и ЖЕКов по внедрению в Украине энергоэффективных технологий.

        Кожевников Сергей ВикторовичСоответственно была предложена Государственная целевая экономическая программа энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы (далее «Программа энергосбережения»).

      В рамках данной Программы энергосбережения государство обязалось возместить от 20% до 40% суммы кредита, потраченного на энергоэффективные мероприятия (в том числе на замену оконных конструкций). Звучит красиво, но как на самом деле реализовывается эта программа, какой механизм ее работы, схемы кредитования и оплаты, условия выдачи кредитов и суммы компенсаций – это только малая часть тех вопросов, которые мы поставили государственным чиновникам, руководителям кредитующих банков, а также специалистам оконного рынка и компаниям, которые уже начали продавать окна по данной Программе энергосбережения. Не пропустите этот материал в №61 (3) 2015 издания «Оконные технологии», он будет очень интересным и основательным.

        Несмотря на серьезный спад оконного рынка многие компании, которые занимаются поставкой комплектующих для производства окон к осеннему сезону подготовили массу новых интересных продуктов и решений, начиная от фурнитуры, ручек и профильных систем, заканчивая технологиями монтажа и энергоэффективными элементами внешних решений. Об этом будет ряд интересных статей.

        Optima House. Мы представим вашему вниманию свою историю об этом проекте. Из первых уст идейного вдохновителя Optima House вы услышите всю историю развития этого проекта, а также узнаете о всех хитростях и тонкостях умного дома от главного архитектора.

       Также мы представим ряд интересных интервью с руководителями оконных компаний, в которых мы постараемся обсудить состояние оконного рынка, рассмотрим основные направления развития оконных производств, а также узнаем, что сегодня пользуется наибольшим спросом среди потребителей окон.

        Постараемся успеть реализовать проект маркетингового исследования и подробного анализа рынка светопрозрачных конструкций, в котором будут представлены результаты первого полугодия деятельности оконных компаний Украины.

        И напоследок информация для всех рекламодателей. Правильное продвижение линейки своих продуктов в формате B2B в активный осенний сезон уверенно обеспечит вам хорошие продажи, спокойную и уверенную зиму. И не забывайте, что мы уже имеем внушительную базу читателей нашей  электронной версии журнала.

 

                                                                                                                                                                                

        Мы желаем всем вам Удачи!

        Все будет хорошо!

Как всегда Ваш,

Сергей Кожевников

директор технико-аналитического издания

«Оконные технологии®»

Другие статьи на эту тему