Встречайте свежий номер журнала «Оконные технологии» #74

Уважаемые партнеры, читатели, друзья!

Этот номер мы готовили достаточно долго, но не потому, что мы медленные или ленивые, вовсе нет. Мы просто кропотливо занимались сбором всей той необходимой и такой востребованной всеми информации, которая интересует каждого участника оконного рынка Украины. Эта информация не летает на просторах интернета, ее нельзя скачать, или «погуглить». Ее можно только собрать. Путем живого общения, телефонных звонков, множественной переписки через e-mail и другие мессенджеры, на бесконечных встречах на выставках, конференциях и т.д. А это все занимает большое количество времени. В конце концов, чтобы подвести итоги года – этот год должен как минимум пройти, а дальше провести анализ и опубликовать материал.

74 nomerИтак, что же ждет вас в этом номере.

Главная тема: Круглый стол: «Оконный рынок Украины. Итоги 2018 года». Именно этот материал занял больше всего времени, и мы считаем оно того стоит. Представители двадцати двух компаний оконного рынка, начиная от поставщиков комплектующих и заканчивая отраслевой ассоциацией поделились своим мнением о том, как для них прошел 2018 год, справились ли они с поставленными задачами, и постарались спрогнозировать 2019 оконный год. Конечно же многих из них вы знаете, это все уважаемые люди, специалисты высокого уровня, и их мнению стоит доверять. Также мы дали подробную статистику по рынкам некоторых европейских стран, в частности Германии и Польши, которая очень четко показывает на каком примерно этапе развития находится оконный рынок Украины.

В поддержку нашему итоговому материалу мы, совместно с нашими партнерами, представляем Анализ рынка флоат стекла в Украине 2018 года. Вы познакомитесь с данными развития рынка флоат стекла за последние 4 года, увидите динамику развития стекла с покрытием, ламинированного стекла (триплекса), а также закаленного стекла. Также мы представили разбивку по основным странам-экспортерам и предположили тенденции развития рынка в 2019 году.

И еще один аналитический материал – Обзор оконного рынка Украины, мы также представляем в этом номере совместно с нашими партнерами. В этом материале мы узнали мнение достаточно большого среза оконных компаний производителей и дилеров о состоянии дел на рынке. Обсуждались вопросы объема оконного рынка, ситуации на строительном рынке, тенденции в энергосбережении, продуктовый портфель и много других интересных вопросов, которые в целом выросли в очень красивый и качественный материал.

И еще много интересных материалов об инновациях в стекле и стеклопакетах, теплых дистанционных рамках и их роль в архитектуре высокого класса, инновационных герметиках, презентованных на выставке Glasstec, и об энергоэффективности в Европе и в Украине.

И, конечно, циклы интервью с интересными людьми оконной отрасли, которые делятся с вами своим опытом, знаниями, интересными фактами прошедшего 2018 года.

Оставайтесь с нами в 2019 году, будет очень интересно.
Не забывайте оформлять подписку на нашем сайте. Мы стараемся для вас!
С уважением, главный редактор
Сергей Кожевников