Нестандартные решения VORNE для нестандартных конструкций

На сегодняшний день рынок светопрозрачных конструкций находится в условиях жесткой конкуренции. Конечный потребитель, заказчик, очень тщательно относится к выбору профиля и комплектующих, особенно когда речь идет о комплексном остеклении загородного дома (имеется ввиду, что конструкций несколько). Поэтому в таких случаях очень важно предложить что-то эксклюзивное, с учетом всех архитектурных и функциональных особенностей объекта.

 

 

Ведь современная архитектура индивидуальных домов предполагает нестандартные проемы, арочные или трапециевидные, а также наличие больших проемов, в которых предусматриваются открывающиеся элементы – наклонно-сдвижная или складывающиеся система, так называемая в народе «гармошка». Всем этим требованиям фурнитура Vorne может предложить решение, воплощенное в реальность. Именно об этом более конкретно мы расскажем в нашей статье.

Арочные или трапециевидные окна использовались с давних времен для украшения и придания сооружениям индивидуальности. Благодаря своей форме они пропускают больше света. И популярность таких окон с каждым годом растет. Своевременно оценив спрос и потребность рынка в инновационных решениях для данного типа окон, компания VORNE разработала особую фурнитурную систему, которая позволяет делать открывающиеся створки поворотно-откидными. Используя этот тип фурнитуры ТМ VORNE в арочных и трапециевидных конструкциях, Вы получаете возможность подчеркнуть их оригинальность и индивидуальный стиль. Специальная конструкция арочных ножниц и другие элементы фурнитуры, работающие в нижней части окна обеспечивают превосходную работу фурнитуры во всех возможных ее комплектациях. Дополнительным преимуществом этой фурнитуры является возможность использования только нескольких специальных элементов во время монтажа трапециевидных окон.

Еще один вид нестандартной фурнитуры, который дополняет ассортиментный ряд – параллельно-сдвижная и складывающаяся фурнитура (гармошка). Параллельно-сдвижная фурнитура зарекомендовала себя как надежная и максимально удобная в эксплуатации система. Это удачное конструкторское решение позволяет устанавливать металлопластиковые и алюминиевые конструкции не только в просторных коттеджах, но и в помещениях, где дорог каждый квадратный метр. Дизайнеры и архитекторы, проектируя очередной загородный дом, все чаще обращаются к современным сдвижным системам. Остекление балконов и лоджий, зимних садов, выход на веранду или террасу, панорамное остекление, вариантов применения портальных конструкций более, чем достаточно.

Управление параллельно-сдвижными системами осуществляется при помощи одной ручки. Створки PSK могут находиться в трех положениях: закрытом, откидном и полностью открытом. Поворот ручки на 90 градусов – и дверь, весом в несколько десятков килограммов, с легкостью откидывается и фиксируется в желаемом положении. Еще один поворот – и створка сначала смещается внутрь помещения, а затем плавно скользит по направляющему рельсу.

Особое место в ассортименте нашей компании занимают двери гармошка. Последнее время именно раздвижные двери гармошка пользуются повышенным спросом. Данная система открывания отличается простотой использования и изысканностью внешнего вида. Другими не менее важными отличительными чертами новой системы являются: возможность использования для больших проемов с максимальной шириной конструкции до 6000 мм, а также наличие различных схем открывания створки. Все эти качества и характеристики позволяют удовлетворять любые требования клиентов, реализуя самые смелые дизайнерские решения и повышая уровень комфорта в помещениях, в частности на террасах, балконах, открытых площадках кафе или ресторанов.

Такое большое количество решений для нестандартных конструкций в очередной раз свидетельствует о динамичном развитии компании VORNE, стремлении занять лидирующую позицию в своем сегменте за счет качественных показателей предлагаемой продукции и высокого уровня клиентского сервиса.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: