OLTA на встрече архитекторов и дизайнеров - «METRONOME»

24 апреля в Киеве на самой модной зеленой крыше ZinCo состоялась творческая встреча архитекторов и дизайнеров - «METRONOME», организованная журналом «Дом и Интерьер».

 

 

 

Подробнее...

УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ, ЧИТАТЕЛИ, ДРУЗЬЯ!

Традиционно зима и начало весны для строительного, и в том числе и оконного рынка, – это выставочный марафон, когда специалисты для себя выбирают направление и специфику той или иной выставки. Начался этот марафон с выставки BAU, которая проходила в январе 2019 года в Мюнхене. Это общестроительная выставка, с максимальным ориентиром на внутренний рынок Германии. Но оконщиков она привлекает тем, что на этой выставке активно принимают участие производители ALU систем, другими словами – алюминщики. Тут однозначно можно сказать, что на BAU были все «топовые» компании, которые являются законодателями моды и технологий на рынке ALU окон и фасадов. Отметим, что украинских посетителей в этом году было на порядок больше, чем два года назад (выставка проходит раз в два года, по нечетным).

Подробнее...

Огляд нових продуктів WDS 2019

TM WDS підготувала своїм партнерам та клієнтам багато новинок напередодні сезону 2019: нові профільні системи, додаткові та дверні профілі. Більше інформації далі у нашій оглядовій статті.

 

 

 

Подробнее...

08.05.2019 відбулося офіційне відкриття другої лінії виробництва флоат-скла на заводі Євроглас (Euroglas) м. Уязд, Польща, що входить до групи компаній Глас Трьош (Glas Trösch), потужністю 750 тон листового скла на добу.

08.05.2019 відбулося офіційне відкриття другої лінії виробництва флоат-скла на заводі Євроглас (Euroglas) м. Уязд, Польща, що входить до групи компаній Глас Трьош (Glas Trösch), потужністю 750 тон листового скла на добу.
На сьогоднішній день загальна потужність флоат-заводу складає 1750 тон скла на добу, що робить цей завод найпотужнішим в Європі.

 

 

Подробнее...

ТМ «ВікноПлюс» відкрила в Києві сучасний шоу-рум

У Києві відкрився новий салон ТМ «ВікноПлюс», партнера VEKA Україна, в якому представлений найбільший асортимент нестандартної продукції. Салон розташований за адресою: бульвар Вацлава Гавела, 6/7-А.
У салоні продемонстровані різні віконні та дверні конструкції, що дозволяють вибрати саме ті, які в повній мірі підкреслять індивідуальність об'єкта замовника.

 

 

Подробнее...

Майже 430 млн грн «теплих кредитів» вже видано на підвищення енергоефективності українського житла у цьому році

У розпал весни попит на «теплі кредити» набирає обертів. За один тиждень українські сім’ї залучають більше 80 млн грн. «теплих кредитів» через державні банки: Ощадбанк, Укргазбанк, ПриватБанк.
Зокрема, за тиждень видано:

• 56 млн грн. – на утеплення приватних будинків;
• 23 млн грн. – для ОСББ;
• 2,5 млн грн. – на твердопаливні котли.

Подробнее...

Фарби Ceresit отримали найвищу оцінку у тестуванні незалежних експертів

Фарби Ceresit отримали найвищу оцінку у тестуванні незалежних експертів
Науково-дослідний Центр Незалежних Споживчих Експертиз «ТЕСТ» провів випробовування фасадних та інтер’єрних фарб, які представлені на українському ринку. Спеціалісти Центру зокрема протестували фарби компанії «Хенкель Баутехнік (Україна)». Серед семи марок фасадних фарб була Ceresit CT 44, а поміж шести зразків інтер’єрних фарб – Ceresit IN 51.

 

 

Подробнее...

Йозеф Бекхофф: "Салон компании "ВікноПлюс" такого уровня как в Киеве, ничем не уступает салонам в Германии или Австрии"

Йозеф Бекхофф: "Салон компании "ВікноПлюс" такого уровня как в Киеве, ничем не уступает салонам в Германии или Австрии"Генеральный директор VEKA Украина Йозеф Бекхофф посетил новый салон ТМ " ВікноПлюс" в Киеве, чтобы лично убедиться в качестве изделий, представленных на стендах, и обсудить тенденции оконного рынка в Украине.

 

 

Подробнее...

РИНОК НІМЕЧЧИНИ ЗРОСТАЄ!

За даними Асоціації  VFF "Verband Fenster + Fassade" ринок вікон Німеччини перебуває у стабільному висхідному тренді - тепер вже 11 років. У 2018 році зростання становило 2,1%, із загальним обсягом 14,5 мільйонів віконних блоків. У 2019 році це буде на 1,5% більше.

 

 

Подробнее...

VEKA на шаг впереди: дополненная реальность в помощь продажам металлопластиковых окон

VEKA Украина, производитель ПВХ-профиля, продолжает активно внедрять в бизнес-процессы digital-технологии. В апреле 2019 компания представила революционный инструмент для взаимодействия с конечным потребителем: AR*-приложение "VEKA Конфигуратор AR"; а также обновила приложение "Замерщик окон".

Microsoft, Google, Apple, IKEA и теперь и VEKA – всех их, помимо проверенного временем качества, объединяет стремление приносить своим потребителям максимум пользы с помощью самых современных digital-инструментов.

 

Подробнее...