Энергосберегающие системы ASMACO

   С каждым днём всё большее количество людей задумывается о применении энергосберегающих технологий. И это неудивительно, ведь каждый из нас хочет жить в тёплом и самое главное – экономичном доме. В сегодняшней статье, мы хотим поделиться с Вами нашим опытом применения материалов и технологий при строительстве энергосберегающих домов.
     Энергоэффективный дом —  это здание, в котором сведены к минимуму все энергопотери, а также энергопотребление. Основным принципом строительства энергоэффективного дома является достижение максимальной герметичности жилища, использование энергосберегающих технологий и ликвидация мостиков холода.

asmaco 1

В Украине, основные энергозатраты приходятся на отопление, поэтому главной задачей становится предотвращение потерь тепла через ограждающие конструкции дома – пол, стены, окна, перекрытия и крышу. Этого можно добиться с помощью современных технологических решений и высококачественных строительных материалов от ТМ «Asmaco».
Мы хотели бы уделить особое внимание монтажу оконных блоков, как одному из наиболее «слабых» мест в доме.

Внешний герметизационный шов должен представлять собой барьер от ветра и дождя, и должен быть паропроницаемым. Напротив, внутренний уплотнитель должен не позволять проникать воздушному потоку и быть паронепроницаемым до такой степени, чтобы пар не образовывался на внешней герметизации.
Паропроницаемость  — способность материала пропускать или задерживать пар в результате разности парциального давления водяного пара при одинаковом атмосферном давлении по обеим сторонам материала. Паропроницаемость характеризуется величиной коэффициента паропроницаемости μ или величиной коэффициента сопротивления проницаемости при воздействии водяного пара Sd. Значение коэффициента паропроницаемости μ строительного материала определяется как отношение значения паропроницаемости воздуха к паропроницаемости материала.
Паропроницаемость монтажных пен зависит от толщины слоя заполнения шва и рассчитывается путем умножения толщины слоя на коэффициент паропроницаемости, что соответствует 4μ≥2500, как это предусмотрено стандартным DIN 4108. Если слой пены нанесен толщиной 10 мм, тогда достигается значение паропроницаемости в 25 м.

Системы герметизации. Есть разные способы герметизации, проверенные на практике, которые позволяют профессионально обработать стыковые соединения оконных и дверных рам в проеме. Некоторые методы были разработаны для особых ситуаций и специальных требований в отношении герметичности. Выбор способа герметизации должен быть сделан соответственно конкретной задаче и с соблюдением всех характеристик герметизационного шва.


asmaco 2ГЕРМЕТИКИ ASMACO    Asmacryl 47 – является однокомпонентным  герметиком на основе акриловых эмульсий и специальных добавок. Герметизирует внутренние и внешние швы на пористой основе, такой как, бетон, пластик, асбест, цемент, кирпич и дерево. Может быть окрашен. Не требует предварительной обработки или использования праймера на большинстве поверхностей.    Имеет отличные тепло- и шумоизоляционные характеристики. Применяется для герметизации щелей большого объема.
Asmaco PU Adhesive Foam –профессиональный полиуретановый пена-клей для наружных и внутренних систем теплоизоляции. Отлично склеивает пенополистирольные плиты на фасадах зданий. Превосходная адгезия к различным основаниям, таким как: конструкции из бетона, пластика, кирпича, камня, пористые строительные блоки, штукатурка, различные виды битумных мембран и другие минеральные основания. У клея высокая эластичность, он не покрывается трещинами после затвердения, также отсутствует усадка и вторичное расширение.

      asmaco 3
   
  asmaco 4
   

Asmaco PU Fire Retardant B1 Foam – однокомпонентная огнезащитная уплотнительная полиуретановая пена. Имеет отличную адгезию к древесине, металлу, ПВХ, окрашенным поверхностям, бетону, штукатурке, стеклу и некоторым видам пластмасс. Затвердевшая пена устойчива к влаге, имеет хорошие теплоизоляционные свойства. Самозатухающая – не поддерживает горение после исчезновения источника огня. Используют для монтажа противопожарных оконных и дверных блоков, перегородок, герметизации швов в кирпичной кладке, перекрытиях и кабельных проводках.
Asmaco PU 81 – высоко-качественный многоцелевой нетекучий однокомпонентный полиуретановый герметик.
Соответствует требованиям ASTM тип C920 и ISO 11600 Классификация F 25 HM. Устойчив к старению и атмосферным воздействиям, может быть окрашен. Не вызывает коррозии. Подходит для применения с древесиной, металлами, грунтовками и полимерными покрытиями (2-компонентные системы) и керамическими материалами.
Asmaco 2500 – является   однокомпонентным   уксусным   силиконовым герметиком.
Подходит для остекления и применения    во    всех    основных    конструкциях.  Легко наносится и обеспечивает превосходную     адгезию к различным     непористым поверхностям, таким как стекло, глазурованная керамическая плитка и алюминий.  Устойчив к воздействию озона, ультрафиолета и перепадов температуры.
Asmaco 2650 – это однокомпонентный нейтральный силиконовый герметик.
Имеет отличную адгезию к большинству строительных материалов, таким как стекло, дерево, алюминий и другие металлы, камень, железо, ПВХ и некоторые пластмассы. Asmaco 2650 не вызывает коррозию, следовательно подходит для покрытий, на которых нельзя использовать герметики на основе кислотных растворителей. Имеет отличную устойчивость к атмосферным воздействиям, влажности, УФ и т.д.   

     
    ИЗОЛЯЦИОННЫЕ ЛЕНТЫ ASMACO    
    Asmaco Outside Tipe – материал для быстрой и безопасной герметизации окна. Лента эластична во всех направлениях и устойчива к растяжению. Может быть оштукатурена и окрашена. На самоклеящейся основе. Подходит для использования на ПВХ поверхностях, алюминиевых поверхностях, дереве, металлах.
Asmaco AFT – высокоэластичная фольгированная алюминиевая лента на самоклеящейся основе. Используется для герметизации, защиты поверхностей в разных отраслях производства и строительства от влаги, химического воздействия, отражает УФ и тепло.   

 
 asmaco 5   МОНТАЖНЫЕ ПЕНЫ ASMACO    
    Asmaco PU – это однокомпонентный пенополиуретановый герметик в аэрозольной упаковке. Основное применение – герметизация и изоляция при заполнении швов и полостей. Закрытая структура ячеек препятствует     впитыванию     воды.asmaco kontakty  


    
            

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: