Дай Свету Пространство 2012! Отчет о форуме.

Вот и закончился Второй Форум участников рынка светопрозрачных конструкций “Дай Свету Пространство” 2012.

 

 

Дай Свету Пространство

Форум прошел в отеле “Черное Море Бугаз”, на морском побережье, в экологически чистом районе (40 км от Одессы). Участников принимал единственный в регионе отель высочайшего класса, построенный в 2008 году в соответствии с международными стандартами «5 звезд».

Фотография

Организатором Форума выступила компания “Диамант“. Генеральным спонсором выступила компания Паритет, торговые марки “Центр Оконных Технологий” и DiVetro. Cпонсорами стали компании ЕТЕМ, Glastroesh, Dow Corning, PPG Industries, Giesse, Concord. Все эти компании являются профессионалами своего дела и мировыми лидерами в своей отрасли.

Фотография

Генеральным информационным спонсором стала компания “Okna.ua”. Информационными спонсорами стали журналы “Витрина”, “Окна.Двери.Витражи”, “Оконные Технологии”, “СКВО”, интернет-порталы: Fasadinfo.com, Skvo.com.ua, ivit.ua, wt.com.ua, viknadveri.com.

Фотография

Форум стартовал 23 мая в 15.00. Форум открыли А.Шибинский (Диамант) и Ф.Саплашенко (ЕТЕМ). В своем приветственном обращении организатор поблагодарил всех участников за принятые приглашения, а Федор Саплашенко сказал, что рынок СПК еще полностью не сформирован, и необходимо повышать культуру общения между участниками рынка и культуру производства.

В Форуме приняли участие более 147 человек, представители более 50 компаний.

Первым докладчиком на Форуме стала Светлана Манькут (Okna.ua) с докладом ”Аудитория украинского Интернет и как с ней работать оконным компаниям”. Во время своего выступления Светлана Манькут показала размеры и характеристики украинской оконной интернет-аудитории, а также озвучила рекомендации, как эффективно использовать OKNA.ua и интернет в целом для увеличения продаж и поиска новых клиентов.

Фотография

Полную презентацию доклада Okna.ua Вы можете скачать здесь

Следующим докладчиком был Андрей Коваль (Конкорд), представитель компании КАВАN в Украине.

Фотография

Андрей Коваль рассказал об истории создания компании КАВАN, начало которой было положено в 1986 году. В настоящий момент компания KABAN наряду с обладанием большим количеством патентов и дизайнерских разработок, обладает и накопленным на протяжении многих лет сертификатом профессионализма и know-how. Производственные площади состовляют 12 000 кв.м, а в 2012 году планируется открытие нового производственного комплекса площадью 28000 кв.метров. В компании работает почти 200 сотрудников, которые выпускают 5000 станков в год.

Фотография

Полная презентация доклада Конкорд находится здесь.

Одной из острых проблем эксперты выделили ценовую манипуляцию заказчиком. Приводились примеры, когда заказчик “сталкиевает лбами” участников тендера, оглашая заниженную цену конкурента.

 

В большинстве случаев конкурирующие компании не выясняют достоверность озвученных цен и занижают собственные, доводя свою рентабельность порой до “О”. В течении круглого стола было обсуждено большое количество насущных проблем отрасли, в результате чего родилась идея создания ассоциации участников рынка светопрозрачных и ограждающих конструкций. Подробный отчет о круглом столе.

Организаторы вручали символические подарки спонсорам, за поддержку и активное участие в Форуме.

Генадий Кафтя, Паритет (торговые марки Центр Оконных Технологий, DiVetro)

 Праздник проходил под звуки чарующей музыки от коллектива “New Band”.

Фотография

Директор ресторана “Черное Море Бугаз” Наталья Назаренко удивила всех гостей потрясающим сервисом, а шеф-повар ресторана Александр Сохацкий потряс гостей умопомрачительными закусками.

Фотография

После фуршета первого дня, с губ участников Форума, не сходила благодарность за сказочное мясо от волшебника шашлыка Тиграна Додояна (Тигран Гласс).

Фотография

Весь Форум был наполнен позитивом, а вечер подарками. Компания “ЕТЕМ” подарила “именные” каски каждому сотруднику, за что им огромное Спасибо!

 

ФотографияНа этом подарки не закончились, Андрей Лилик подарил, как “стекольщик стекольщику – стекло”

Благодарность компании “Глас Трёш Артемовск” за подарки.

В окончании празднества компания “Диамант” преподнесла 1 квадратный метр торта.

Скачать фотографии в полном размере можно отсюда.