Дети – цветы жизни! Дети – это наше будущее! Дети – наше все!

Но задумываемся ли мы о том, как живут детки на обеспечении у государства. Знаем ли мы, что в день на питание 1 ребенка в Харьковской области выделяют 15 грн. в государственных спецучреждениях: школах-интернатах, детских домах.

 

Компания GoodWin решила взять на себя ответственность за одну из таких школ - Волчанскую общеобразовательную школу-интернат №5.

В преддверие 1 июня - дня защиты детей - мы встретились с директором школы Купиной Н.Н. Надежда Наумовна показала нам школу: классы, спортзал, столовую. Когда мы осматривали территорию, на встречу шел первый класс, громким по-украински «Добрий день!» встретили нас дети.

В процессе нашей беседы с Надеждой Наумовной мы составили список того, в чем нуждаются сегодня детки более всего:
- канцелярии (тетради, ручки, и т.п.);
- бытовой химии (мыло, шампуни, зубные пасты, щетки, порошки);
- одежде для детей от 6 до 18 лет (желательно обувь и зимняя одежда);
- продуктах питания;
- спортивном инвентаре – любой, так как отсутствует полностью (кроме одного мяча, в интернате нет ничего);
- ТЕПЛЕ, необходима замена старых окон.

В наших силах помочь деткам и сделать их жизнь веселее. Не откладывая задуманное в долгий ящик, мы решили организовать сразу несколько мероприятий: установить окна в спортзал школы-интерната №5.

Совместно с партнерами компаниями Aluplast, Guardian и Roto мы начнем постепенное остекление школы и в первую очередь застеклим спортивный зал, который, как и все остальные постройки, прибывает в плачевном состоянии.

При этом мы выбрали оптимальный вариант окна для такого помещения: 5-ти камерный профиль Aluplast, 2-х камерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом от Guardian - Clima Guard Solar и фурнитуру Roto NT. Стеклопакет с таким стеклом позволяет удержать тепло в помещении зимой (сделать его теплее) и не дать солнцу нагревать зал в летнее время (сделать его прохладнее), при этом такой стеклопакет остается совершенно прозрачным. А фурнитура Roto NT обеспечит корректную работу металлопластикового окна на долгие годы.

Собрать средства (пожертвования) на покупку канцелярии, обуви или спортинвентаря.

Приглашаем всех желающих и сочувствующих деткам-сиротам откликнуться на наш призыв и сдать любую сумму, кто сколько сможет.

Пожертвования можно сдать до 30 мая включительно.

1 июня мы передадим все купленные подарки деткам Волчанской общеобразовательной школы-интерната №5. Фотоотчет о мероприятии выложим на сайте компании.

Подарить радость просто! Давайте сделаем это вместе!