Новый рекордный оборот группы предприятий Salamander Industrie-Produkte

Группа предприятий Salamander Industrie-Produkte является ведущим производителем энергосберегающих профильных систем из ПВХ. На Заседании наблюдательного совета руководство группы предприятий сообщило о новом рекордном обороте в размере 215 миллионов евро за 2011 год, несмотря на тяжелый финансовый год для всей мировой экономики.

 



Тюркхайм/Бавария - Рекордный оборот в размере 215 миллионов евро означает для группы предприятий Salamander Industrie-Produkte плюс в размере 10 % по сравнению с прошлогодним оборотом. Стоит заметить, что расширение рыночных частей было достигнуто даже при постоянно повышающихся ценах на сырье и на электроэнергию и связанных с этим повышениях цен на продукцию.
Результат финансового года лежит между тем "ниже уровня планируемых оборотов", хотя руководство предприятия довольно достигнутым результатом в тяжелых условиях прошедшего года.

Развитие в наступившем финансовом году 2012 зависит в первую очередь от экономического развития Европы. Большую неуверенность в завтрашнем дне вызывают постоянно растущие цены на сырье и электроэнергию. Но тем не менее, руководство Salamander Industrie-Produkte смотрит "осторожно, но уверенно" в будущее. Группа предприятий работает над возрождением в жизнь своих планов, над иновациями в области развития продукта с оптимистичным настроем. Как и в прошлом году, руководство Саламандер планирует инвестиции в миллионных размерах также и в текущем 2012 году