Окна ПРЕМИУМ класса. Какое стекло предложить требовательному клиенту

Guardian предлагает архитектурные стекла с магнетронным напылением для энергоэффективных оконных решений в домах бизнес-класса и для частного строительства.

 Представьте, что окна современного здания как и 1000 лет назад изготавливались бы из бычьего пузыря или слюды. Зато оконные компании наперебой предлагали бы обрамить эту полупрозрачную конструкцию драгоценными камнями, прикрыть пузырь красивыми шторами, убеждали бы Вас поставить кондиционер помощней, да секций отопительных приборов побольше. Мол, что вам эта прозрачная часть! Вот у нас профиль и жалюзи – снабдим окно опциями, какими захотите!

 

В 21 веке с развитием технологий и материалов простой стеклопакет с флоат-стеклами – практически как пузырь в окне горожанина образца начала 20 века. В любом доме уже стояли стекла. Не по причине моды – а по объективной доступности новых материалов и необходимости их применения.

 Продаются не окна, продаются решения для оконных проемов!

 Как вы думаете, тот, кто в свое время догадался ставить стекла в оконный проем, мало на этом заработал? Вряд ли. Тот, кто сегодня предлагает потребителю широкий выбор оконных опций, в том числе и различные варианты мультифункциональных стекол, завтра будет в лидерах, а вот догонять первых крайне тяжело.

Словосочетания магнетронное напыление, теплосбережение, солнечный фактор – для высоко конкурентного украинского рынка светопрозрачных конструкций не новость. Только почему-то в фасадном остеклении коммерческих зданий применяются лучшие разработки ведущих производителей стекла. А оконщикам, особенно не крупным, приходится доказывать, что солнцезащита работает, а теплосбережение – потребность покупателя, что цвет может быть снаружи, а внутри четкая цветопередача. Рядовой потребитель не всегда знает, на что способно стекло. Главное, чтобы продавец окон знал, что стекло способно на большее.

Новый взгляд на погоду в доме

Компания Guardian, ведущий мировой производитель энергоэффективных стекол с магнетронным напылением в свое время выпустила на рынок частного остекления мультифункциональное стекло ClimaGuard® Solar. Стекло, работающее и зимой, и летом, избирательно отсекающее длинноволновое и коротковолновое тепловое излучение позволяет круглый год поддерживать комфортную температуру в условиях жаркого лета и прохладной зимы. Следующий шаг – применение архитектурных стекол для частного остекления. То, что раньше было доступно только для глобальных проектов, теперь может позволить себе любой желающий. Но сначала разберемся – что такое архитектурное стекло?

Архитектурное стекло SunGuard®от Guardian – стекло с магнетронным напылением, которое поддается закаливанию, гнутью, нанесению шелкографии. Оно может быть нейтральных оттенков и цветным снаружи, но всегда сохраняет точность цветопередачи. Это достигается магнетронным способом нанесения функционального покрытия. Общая толщина атомов металлов и других элементов в десятки раз тоньше человеческого волоса. Это обеспечивает высокое светопропускание, естественность цветопередачи и долговечность покрытия внутри герметично собранного стеклопакета.

Именно популярные оттенки стекла SunGuardкомпания Guardianпредлагает там, где для заказчика важны высокие показатели солнцезащиты, теплосбережения и красивый оттенок снаружи.

SunGuardHPRoyalBlue 38/31 – мультифункциональное стекло с насыщенно синим цветом. Солнечный фактор – 31%, то есть 2/3 совокупной солнечной жары просто не проникнет летом в помещение. Оттенок снаружи выполнит задачу дизайнера, точная цветопередача позволит комфортно себя чувствовать жителям апартаментов.

SunGuardHPLightBronze 41/29 – бронзовый оттенок на фасаде, те же показатели солнцезащиты и цветопередачи.

SunGuardHPSilver 35/26 – серебристо зеркальное мультифункциональное стекло. В солнечную погоду создает эффект уединенности, потому что высокий коэффициент отражения позволяет скрыться обитателям дома от любопытных глаз не прибегая к шторам или жалюзи.

От первого лица…

«С мультифункциональным стеклом мы работаем с 2003 года, используя его в производстве стеклопакетов для крупных коммерческих объектов, – рассказывает директор по маркетингу компании StekloplastВера Ковтун. - С 2010 года наша компания одна из первых прониклась идеей энергосбережения и солнцезащиты – мы ввели стеклопакеты с ClimaGuard и ClimaGuardSolar. В 2012 году мы подумали: а почему бы не предложить оконному рынку, особенно рынку частного строительства, преимущества стеклопакетов, которые уже давно известны и востребованы ведущими архитекторами Украины? Для частного заказчика, да и для дилеров – это была совершенная новинка, альтернативой которой до 2012 года – были тонировочные пленки, со всеми их недостатками. Мы распространили более 1000 демонстрационных образцов, провели обучение персонала, а также несколько коротких акций, которые придали импульс продажам».

То, в чем Stekloplast был одним из пионеров (солнцезащита и энергосбережение), сегодня необходимость в сегменте премиум остекления и дополнительная опция для владельцев частных коттеджей или застройщиков апартаментов бизнес-класса. Переработка архитектурного стекла с магнетронным напылением не требует никаких дополнительных затрат, если культура производства позволяет перерабатывать простое низкоэмиссионное стекло.

«Это конечно дополнительная нагрузка на производство, но она оправдана. – добавляет Вячеслав Балышев, директор производства Stekloplast. – Так как заказы регулярные, нам удалось добиться более высокой оптимизации раскроя. И, несмотря на традиционное неприятие нового, на своем опыте мы можем заверить – работать с архитектурными стеклами с напылением удобнее, чем с пленками. Практически нет брака, на складе мы держим постоянный запас стекол на 4 мм, и поставки идут бесперебойно».

Стекло «в законе»

«А можно такой же, только с перламутровыми пуговицами?» – эта знаменитая киноцитата прекрасно иллюстрирует метания заказчика, который готов принять решение, только если убедится, что с ним готовы работать индивидуально. Чем шире ассортимент оконной компании – тем выше доверие к ней, тем надежнее и прочнее репутация на рынке. Но стоит добавить, что мультифункциональное архитектурное стекло SunGuardот Guardianобладает высокими показателями теплосбережения и двухкамерный стеклопакет с одним спецстеклом удовлетворяет новым поправкам в ДБН Украины для условий Киева. Что касается второй климатической зоны, то нормам соответствует и одно мультифункциональное стекло в однокамерном стеклопакете.

                               www.enegrosteklo.ru                        www.sunguardglass.ru

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: