Инновационные продукты от компании ELWIN

В марте 2019 года на выставке INTERBUILDEXPO компания ELWIN впервые презентовала дерево-алюминиевую систему для «пассивных» домов. Уникальность этой системы заключается в том, что это единственная дерево-алюминиевая система, которая  произведена в Украине и сертифицирована Passive House Institute.  
Еще одна интересная новинка - это раздвижная система WOODSLIDE INOVA. Компания ELWIN одна из трех компаний в Европе, которая производит эту систему из дерева, остальные компании производят ее из металлопластика. Уникальность системы в том, что она обладает четвертым классом ветрозащиты и значительно дешевле чем классический HS Portal.

elvin 1

sergey kalmykov      
Сергей Калмыков    Директор  

И новинка, который мы очень гордимся, это дерево-алюминиевые входные двери с использование порога с выпадающим уплотнителем именно для входных дверей (ранее эта система использовалась только для межкомнатных дверей). Данные двери сегодня мы активно продаем в европейские страны, такие как Португалия и Швейцария.

Раздвижная система WOODSLIDE INOVA

WOODSLIDE INOVA, производимая на базе фурнитуры Roto Patio Inova, сочетает в себе удобство эксплуатации, высокую непроницаемость и привлекательный дизайн для раздвижных дверей и окон из дерева, ПВХ и алюминия весом до 200 кг. Конструкции из ПВХ и алюминия изготавливались уже оконными компаниями Украины, конструкция из деревянного трехслойного бруса нами изготовлена впервые. Мы разрабатывали конструктив с учетом возможностей фурнитуры и специфических особенностей обработки бруса.
Основным отличием, от подобных ей систем HS, является то, что створка прижимается к раме по всему периметру. Эту возможность обеспечивает уникальный механизм, который прижимает створку к плоскости рамы. Это обеспечивает великолепную непроницаемость воздуха.
Сплоченная команда профессионалов с опытом работы в оконном бизнесе более 20 лет, готова реализовать самые передовые и инновационные  проекты с использованием евробруса, алюминия и ПВХ.

Основные преимущества:

•    Легкое скольжение: удобное и простое управление без особых усилий благодаря инновационному закрывающему движению по профилю рамы.
•    Высокая непроницаемость благодаря кольцевой прокладке и активному контролю всех точек запирания (также в цапфе).
•    Умный дизайн благодаря скрытой технологии.

Подходит для:

•    Раздвижные двери и окна из дерева, ПВХ и алюминия.
•    Вес створки до 200 кг.
•    Ширина створки 600 - 1500 мм.
•    Высота створки 700 - 2500 мм.

elvin 2   elvin 3
     

WOODWINALU – PASSIVE

Дерево-алюминиевая система для энергоэффективных домов (Passive House)

Система WOODWINALU-PASSIVE предназначена для дерево-алюминиевых оконных конструкций в энергоэффективных домах. Система используется в современном строительстве с высокими требованиями к энергосбережению и эксплуатации ввиду превосходных прочностных и эксплуатационных параметров, таких как термоизоляция, незаурядная герметичность, воздухопроницаемость, устойчивость к ветровым нагрузкам.
WOODWINALU-PASSIVE — сертифицированная институтом Passive House Institute cистема компонентов, которая соответствует требованиям для энергосберегающего дома, т.е. коэффициент теплопроводности ≤ 0,80 Вт/(м2K) в сочетании с тройным стеклопакетом с коэффициентом теплопроводности = 0,7 Вт/м2K.
Система использует инновационный изоляционный материал с высокой прочностью на основе вспененного полистирола, схожего по параметрам с древесиной. Этот материал, находясь снаружи, повышает теплоизолирующие свойства бруса толщиной 78 или 92 мм, используемого для изготовления рам и створок.

  Значения коэффициента теплопроводности окна 
  для эталонного окна, размеры 1,23x1,48 [м]
     elvin 4
  (По данным сертификационных испытаний
  Passive House Institute Dr. Wolfgang Feist 64283 Darmstadt GERMANY)

Наша продукция представлена в Украине, странах СНГ, Западной Европы, Америки и Азии.

Дерево-алюминиевые входные двери

Входные двери должны сочетать в себе функциональность, безопасность и привлекательный внешний вид. Они должны также гарантировать долгосрочную прочность. С целью реализации всех этих качеств наша компания разработала конструкцию входной двери со створочным многослойным полотном. В такой двери возможно установить алюминиевые накладки, смонтированными с наружной стороны и сочетающими превосходную прочность и эстетичность. Различные варианты исполнения покрытия позволяют реализовать безграничные декоративные возможности и адаптировать двери к конкретной ситуации. Утеплитель, интегрированный в конструктив створки, позволяет повысить теплотехнические характеристики входной двери и снизить потери тепла. При необходимости возможно изготовление дверей с врезными петлями, рассчитанных на вес створки до 210 кг. В дверной группе используется как стандартная фурнитура, так и противовзломная с применением ригелей или клыков, что придает большую защиту от непрошенных гостей. Возможно применение запорных механизмов с управлением не только от ключа, но и от брелока, карточки, биометрических показателей и пр. Возможно изготовление деревянных дверей с бронированными стеклопакетами или декоративными решетками, которые служат как украшением двери, так и защитой.
elvin 5

elvin 6

Там где требуется обеспечить безпороговое сопряжение пола и внешней плитки, во входных и балконных дверях, может быть применено раскрывающееся уплотнение Planet X3.

•    Раскрывающееся уплотнение Planet X3 защищает от дождя (6A/9A, сертифицировано IFT), акустическая изоляция до 52 дБ).
•    Высота уплотнения 5 – 12 мм, боковое перемещение 2 – 6 мм.
•    Все 3 уплотнительных движения (высота уплотнения/слева+справа) регулируются отдельно.

elvin 7Это уплотнение может применяться совместно с уникальным низким порогом Weser Zero, который не создает препятствий для прохождения.

Производственная база позволяет изготовить конструкции любой сложности – используем автоматический обрабатывающий центр немецкой компании Weinig, покрасочную линию Cefla, инструмент стандарта IV-78 от мирового лидера деревообрабатывающей промышленности фирмы Leitz, юстирование инструмента на Opti Control.

 

 



Компания ELWIN
 г. Харьков, ул. Клочковская, 258
+38 095 248 22 82
+38 050 333 89 60
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.el-win.com

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: