Что такое рациональная затрата?

Очень часто компании, которые развивают свой оконный бизнес сталкиваются с вопросом приобретения оборудования. Зачастую в хорошее оборудование необходимо инвестировать определенные средства, вопрос лишь – стоит ли покупать что-то подороже, или пойти другим путем и взять оборудование б/у или более дешевое, часто от китайских производителей, которые утверждают, что их ничем не хуже, а стоит в два, а то и в 3 раза дешевле.

 

 

   
strz1 strz2

 

В этой статье речь пойдет об оборудовании премиум класса для ламинации оконных профильных систем от итальянской компании WPR. Мы постарались собрать основные преимущества, которые декларируются со стороны компании WPR и их представителей, а также мнения представителей оконных компаний, которые уже приобрели и используют данное оборудование. Итак, давайте разбираться.

Мы пообщались с представителями компании «Барвы Швыдкости», которая является эксклюзивным представителем компании WPR-TAKA в Украине, и попросили назвать основные преимущества оборудования для ламинации ПВХ профилей.

Итальянский бренд WPR является одним из лидеров по производству оборудования для ламинации профилей любого типа, в том числе и оконных ПВХ профилей.
Сразу хотим обратить ваше внимание на тот факт, что существует мнение, что холдинг WPR-TAKA, который также занимается продажей клеев TAKA при продаже своего оборудования принудительно заставляет своих клиентов использовать и покупать клея TAKA. Это информация не является достоверной. Компания WPR также, как и компания TAKA являются абсолютно двумя независимыми участниками рынка, и работают с огромным количеством партнеров. Что касается оборудования WPR, то компания, которая его приобрела имеет право использовать абсолютно любой сертифицированный клей, для которого это оборудование предназначено. Но при этом она должна понимать, что те характеристики экономии и стабильности в работе, которые мы декларируем, будут действительны если использовать именно клей компании TAKA, с помощью которого это оборудование тестировалось.
У WPR существует ряд преимуществ, которые являются уникальными и отсутствуют у других производителей оборудования подобного плана. Давайте теперь рассмотрим их по порядку.

• Самое главное и основное преимущество оборудования WPR — это экономические показатели оборудования. Другими словами то, что декларируется в паспорте оборудования, такой расход будет и на самом деле, а возможно и меньше. При этом не требуется постоянный контроль оператора. На начальном этапе оператор вводит данные на своем пульте, и в дальнейшем система сама делает все расчеты и подает необходимое количество материалов, независимо от того, какие параметры в дальнейшем задает оператор, а именно скорость работы машины, количество подаваемого материала, ширина пленок. Машина при изменении параметров сама автоматически подстраивает оборудование, и это происходит очень быстро и не сказывается ни на скорости, ни на качестве выполненных работ. И самое главное то, что показатели, установленные оператором на пульте, соответствуют фактическим. В итоге это дает значительную экономию предприятию. Согласно расчетам, которые мы делали для своих партнеров, экономия в зависимости от загрузки оборудования составляла от 12 до 20 тысяч евро в год! И линия позволяет вводить те нормы расходов, которые рекомендует применять производитель клеевых материалов, например если необходима норма 40-50 гр./кв.метр, то наше оборудование это позволяет.
• Удобство в обслуживании и в работе. Машина продумана на столько, что базовые модели включают уже те компоненты, которые не входят в базовые модели других производителей. Машина продумана до мелочей.
• Система плавления, которая комплектуется в базовых моделях, одна из самых совершенных, позволяет расплавлять и подавать до 25 кг клеевого материала в час.
• Система нанесения клея расплава ПУР WHM.30 1X1C – специальный дизайн WPR, разработанный для избежание термодинамического стресса клея.
• Система быстрого открывания, которая позволяет быстрое и безопасное обслуживание плавильного блока без использования инструмента.
• Система автоматического дозирования клея, количество клея поддерживается постоянным даже при изменении скорости работы. Система позволяет избегать ошибок в дозировании клея, что положительно отражается на качестве и экономических показателях конечного продукта.

Согласно расчетам, которые мы делали для своих партнеров, экономия в зависимости от загрузки оборудования составляла от 12 до 20 тысяч евро в год!

• Клеенаносящая головка для клея расплава ПУР с регулируемой шириной
снабжена специальными «губами» с высокой стойкостью к истиранию. Группа фильтров быстрой замены из нержавеющей стали AISI 316, интегрирована в эксклюзивную систему WPR распределения продукта (Control Flow). Регулировка нанесения происходит постоянно посредством точных регистров, имеющих цифровой индикатор.
• Закрытие щели нанесения клеевого материала до нуля, быстрая очистка машины.
• Внутренние винты открывания ширины нанесения не вступают в контакт с клеем.
• Специальная обработка губ, которая обеспечивает долгий срок службы. Высокое качество нанесения клея.

Отзывы представителей компаний, которые уже имеют (некоторые даже несколько) машин производства компании WPR.

      viknaland logo
  oleg pljaha

Олег Пляха
Руководитель направления ламинации и арочного производства компании VIKNALAND
Исходя из опыта работы на оборудовании WPR и, главное, сравнивая опыт использования машин других производителей, могу подтвердить на 100% тот факт, что сумма инвестиций, вложенных в эти машины оправдана полностью. Что необходимо нам как производителю ПВХ систем, в том числе с ламинацией – выпускать качественную продукцию, и делать это быстро и главное вовремя, особенно в сезон. Это самый главный критерий. Благодаря WPR все это делается стабильно, без сбоев, используя минимальное количество людей в этом процессе. Второй вопрос, который важен для нас – расчет стоимости ламинации. Когда мы покупали это оборудование, мы рассчитывали четко на те параметры, которые указаны в паспорте машины и которые нам давал завод-изготовитель при расчетах. Могу вам сообщить, что мы абсолютно четко имеем именно те показатели, которые были задекларированы, и иногда результаты даже лучше и экономнее, чем мы ожидали.
WPR - это Ferrari в мире оборудования для ламинации. Это машины сделаны профессионалами, сделаны с душой. Оборудование выполнено очень качественно, оно не ломается, применены материалы наивысшего качества. Это оборудование на долгие годы.

  profine logo        

Людмила Фукс
Генеральный директор «профайн Украина»
На сегодняшний день компания «профайн Украина» имеет один станок производства WPR. Финансовые вложения оправданы на 100% и экономия клея и времени есть при правильной настройке и эксплуатации оборудования, уходе и подборе основных запчастей. Оборудованием мы очень довольны, и хотели бы прежде всего отметить сильные стороны не только компании-производителя, а также компанию, которая представляет интересы WPR в Украине, и ведет настройку, продажу и сервисное обслуживание, это компания «Барвы Швыдкости».
Высокий профессионализм сотрудников, глубокие знания технологического процесса ламинации, быстрая реакция на все запросы, техническая поддержка. Также важные моменты в рабочем процессе:
• контроль корректной работы всех систем ламинационных линий и настройка   оборудования, независимо от гарантийного срока;
• контроль соблюдения технологического процесса и состояния всех его частей;
• контроль рабочих параметров оборудования;
barvy logo• контроль наличия необходимых для перебойной работы линии запчастей на складе без навязывания ненужных запасов (проверено на долгосрочном опыте совместной работы);
• обучение персонала и профессиональные советы;
• настройка и контроль программного обеспечения;
• профессиональные отчёты после каждого посещения.
За быструю реакцию относительно горящих поставок и решение оперативных вопросов особая благодарность Ю. Ахметову и А. Зинченко.


Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: