Пена-клей Asmaco PU ADHESIVE FOAM – оптимальное решение для теплоизоляции

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Однокомпонентная полиуретановая пена, отвердевает под воздействием влаги. Основное применение: приклеивание плит теплоизоляции EPS и XPS на фасадах (системы композитной внешней теплоизоляции «ETICS» – легкий метод), соединения пенополистирольных плит и плит из минеральной ваты в системах утепления. Совместимость со всеми системами «ETICS». Особая рецептура обеспечивает низкое внутренне давление, что препятствует деформации и/или смещению плит теплоизоляции во время полимеризации клея. Подходит для безанкерного монтажа деревянных межкомнатных дверей.

asmaco pu advehesive foam 1СВОЙСТВА

• Быстрое высыхание, влагоотвердеваемая.
• Закрытая структура ячеек, устойчивая к водопоглощению.
• Отличные теплоизоляционные свойства.
• Подходит для применения внутри и снаружи помещений.
• Превосходная адгезия к большинству используемых строительных материалов.
• Отсутствуют хлорфтороуглероды (безопасен для озона).

 УПАКОВКА

Продукт    Объем    Количество в упаковке
ASMACO PU ADHESIVE FOAM (Gun Foam)    750 мл    12 шт.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

asmaco pu advehesive foam 14 asmaco teh haracteristiki
   

ПРЕИМУЩЕСТВА

Утепление стен и кровли с использованием пены-клей Asmaco PU ADHESIVE FOAM позволяет снизить энергопотери дома в среднем на 50%. Свойства клей-пены позволяют применять ее в более широком диапазоне монтажных работ, чем просто монтажную пену.
Клей-пена Asmaco PU ADHESIVE FOAM обладает большим количеством преимуществ.
•    Экономна в использовании
Выход с баллона клей-пены ASMACO составляет до 100 пог.м. При расходе клей-пены 3,5 пог.м на лист пенопласта 1,0х0,5 м, одним баллоном пены можем установить до 14 кв. м пенопласта. Естественно этот расчет подходит для идеального случая – наличие ровной стены (неровности до 5 мм). При кривой волнистой поверхности стены необходимо класть валик клей-пены большего диаметра. Это может привести к существенному перерасходу.

asmaco pu advehesive foam 4   asmaco pu advehesive foam 3  
       

upakovka

•    Экономия на технологии производства работ
В сравнении с сухими смесями – высокая продуктивность выполнения работ. Подготовительные работы сокращены, не требуется: наличие ручного инструмента (кельма, шпатели, перфоратор, насадка-миксер, ведро), подвод электрокабеля, поднос воды, мешков с сухими смесями, приготовление раствора для приклеивания. С клей-пеной достаточно накрутить баллон на пистолет. Наносить клей-пену быстрее, чем раствор. Работы выполняются чище. По окончанию рабочего дня пистолет с неизрасходованным баллоном можно оставить на пистолете. Необходимо очистить только носик пистолета растворителем или механическим путем. С сухими смесями дело обстоит сложнее: весь вышеперечисленный инструмент необходимо очистить от остатков раствора, свернуть подвод электрокабеля.

•    Теплее
Стены с приклеенной теплоизоляцией на клей-пену теплее. Открытые швы на теплоизоляции могут быть заделаны клей-пеной вместо штукатурного раствора. Это повысит герметичность изоляции и исключит наличие мостиков холода.
•    Безопасна
Работы с клей-пеной необходимо выполнять в помещениях с хорошей вентиляцией либо на открытом воздухе. Монтаж теплоизоляции на улице, а также монтаж окон и дверей внутри помещений не вызывает превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в рабочей зоне. После полимеризации материал является абсолютно безопасным. Работы в стесненных условиях с плохой вентиляцией необходимо проводить строго в соответствии с рекомендациями производителя. Запрещается курить, возможен риск воспламенения.
•    Легко дозируется и наносится
Использование инструмента (пистолета) безусловно облегчает работу с пеной, делает возможным сделать перерыв в работе на любом этапе. Раствор же надо в течение определенного времени (ок. 2 часов) израсходовать.
•    Прекрасная адгезия к различным строительным материалам
У клей-пены адгезия ко всем строительным материалам. Позволяет клеить различные типы теплоизоляции (пенополистирол, экструдированный пенополистирол, минеральная вата) на такие основы, как: кирпич, бетон, газобетон, ракушечник, дерево, крашеный металл. Адгезия с ПВХ, полиуретаном, и древоподобными материалами позволяет проводить установку окон, подоконников, отливов, безанкерный крепеж коробок легких межкомнатных дверей, приклеивание элементов декора из пенополиуретана.
•    Практически не расширяется
Главная особенность клей-пены – низкое расширение либо его полное отсутствие (в отличии от монтажной пены). Приклеенные листы теплоизоляции не должно выгибать и деформировать пеной. Использование клей-пены решает проблему точной установки подоконников из ПВХ.

•    Через 2 часа над теплоизоляцией уже можно работать (резать, сверлить)

      asmaco logo     optima c
         
  anchor     03124, г. Киев, ул. Радищева, 12/16
тел. (044) 500-17-31, факс (044) 408-01-54,
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    
www.optima-s.kiev.ua

Быстро полимеризуется пена, уже через 2 часа после приклеивания теплоизоляции можно приступать к установке дюбелей и армированию фасада. В некоторых случаях это может быть через 1 час (сырая влажная погода ускорит набор прочности клей-пены). С раствором механический крепеж изоляции и армирование рекомендуется проводить на следующий день, с некоторыми смесями на 2-3 день.
Как видно, все перечисленные пункты указывают на наш выбор в пользу клей-пены.

         
         
         


Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: