Окна «OCHAG»: уют вашего дома

Мы продолжаем знакомить наших читателей с активными игроками оконного рынка. Сегодня мы в гостях на заводе по производству металлопластиковых окон и дверей «OCHAG», который является одним из крупнейших производителей на рынке Харьковского региона и Восточной Украины в целом. Мы побеседовали с директором и собственником компании – Евгением Бондарем, который рассказал нам об этапах развития производства, особенностях производственных циклов и тонкостях монтажа. 

 

 osnag 1

 

osnag 2      

Евгений Бондарь

Собственник компании "OCHAG"

 

Начало оконного бизнеса. Расскажите об история создания и этапах развития оконного производства ТМ OCHAG.

Идея производить металлопластиковые конструкции достаточно проста. Разумеется разнообразие производимой продукции росло совместно с самим «OCHAGом». Первоначально идея заключалась в изготовлении обычных окон. Суть в том, что окна являются постоянно востребованным продуктом, а с приходом такой инновации, как металлопластиковые окна, все устарелые и уже имеющиеся в каждом доме оконные конструкции со временем будут постепенно заменены на современные практичные и герметичные окна. Современные дизайны требуют совершенства во всем и окна играют важную роль в каждом интерьере. При проведении ремонтных работ в готовом доме окна подлежат замене, а при построении нового здания необходима установка новых окон. Во время нынешних технологий таковыми и являются металлопластиковые окна. Именно поэтому востребованность такого продукта была очевидной.
Результатом является то, что «OCHAG» существует на рынке 10 лет и за это время мы прошли много этапов развития. От стандартного окна до изготовления подъемно-раздвижных систем с подсветкой стеклопакетов. И это не является пределом. Я уверен, что по истечению некоторого времени в нашем процессе изготовления такие системы будут

      osnag 3   osnag 4

нормой.

Почему «OCHAG»? Как компания развивает и позиционирует свой оконный бренд? Или все же легче продавать окна под торговой маркой профильных систем?

«OCHAG» создает ассоциацию с чем-то схожим с домашним уютом. Окна имеют большое влияние на внешний вид дома, квартиры и задают наполнение уютом и теплом каждый дом. Мы являемся отдельной ячейкой в рыночных отношениях.
Именно поэтому торговля оконными конструкциями под брендом профильной системы не является целесообразным решением, ведь мы позиционируем себя, как завод-производитель 2-х и более профильных систем. Мы не являемся единственным заводом, который перерабатывает данные профиля, мы лишь от своего имени раскрываем их преимущества. Мы не продаем конкретно пластик, а производим и реализуем

качественное окно с фурнитурой, дополнительными материалами и стеклопакетами в сборе.

Какие особенности производственных циклов, интересные и инновационные возможности?

Сборка окон на производстве осуществляется качественно и под бдительным контролем мастера производства. «OCHAG» уделяет качеству особое внимание, что указывает на беспроблемное изготовление заводом нестандартных, сложных конструкций. Естественно, для этого потребовалось время. С расширением завода и увеличением объемов продаж, проводился анализ проблемных сторон. Проводились беседы с заказчиками о недостатках работы, после чего проводилась работа по модернизации производства. Улучшалось оборудование, повышалась квалификация персонала, выделялись контролирующие должности, что помогло вывести «OCHAG» на новый уровень и позиционировать завод, как качественного изготовителя. 

Расскажите как прошла первая половина года для компании. Какие были трудности и достижения?

Первая половина нынешнего года показала прирост производительности и востребованность, по сравнения с тем же периодом минувшего года. Мы развиваемся, и в связи с этим, увеличиваются количественные показатели выпуска. Это ввело в легкий стресс трудовые ресурсы и поэтому, было принято решение увеличить производительную мощность. На производство были добавлены кадры и оборудование. Это было конечно трудным этапом, но именно он привел к улучшению производства и достижению поставленных целей. Таким образом, мы анализируем все моменты в процессе изготовления, вносим улучшения, контролируем их и снова проводим анализ.

osnag 5Надежный поставщик – уверенность в произведенной продукции. Выбор поставщика как надежного партнера, почему именно с данными поставщиками ведется бизнес?

Разумеется, для изготовления качественных металлопластиковых конструкций необходимо иметь налаженные контакты с достойным и надежным поставщиком. Мы должны быть уверенны в бесперебойном получении сырья. Помимо сроков сырье должно приехать на завод в надлежащем виде. Так, как сырье является зарубежным, с присутствием дефектов на пластике увеличивается срок изготовления, ведь на замену требуется время. Это ключевые факторы, необходимые для изготовления металлопластиковых конструкций, которые учитываются при сотрудничестве с поставщиками. С компанией «Маядо» мы работаем много лет. Отношения с этим поставщиком на заводе «OCHAG» считаются налаженными и постоянными. Все проблемные ситуации имеют быстрое решение. Ведь бизнес не имеет стабильно идеальной работы. Все мы понимаем, что в работе постоянно возникают различные вопросы. И именно с «Маядо» эти ситуации легки в разрешении и не имеют конфликтного продолжения. Работа с данной компанией помогает проявлять «OCHAG», как качественного и надежного завода-изготовителя.

 

Какие конкурентные преимущества компании?

Главным конкурентным преимуществом любого завода является соотношение цены и качества. Для возможного удержания в условиях нестабильной экономики, главной целью является увеличение объемов продаж. «OCHAG» имеет постоянную тенденцию прироста количества выпускаемой продукции, что позиционирует его как конкурентоспособное предприятие.
Основными конкурентными преимуществами продукции, которую нам поставляет компания «Маядо», можно выделить следующие:


• Высокий коэффициент теплосбережения профиля;
• Герметичность;
• Белоснежный цвет профиля является визитной карточкой ТМ Wintech, который производит компания «Маядо»;
• Высокая степень устойчивости профиля к погодным условиям;
• Доступная ценовая политика.

Торговые салоны, как важный этап в продажах оконных конструкций. Расскажите об оформлении торговых салонов, и коллаборации с Романом Евглевским.

У любого завода-производителя главным каналом сбыта являются торговые салоны. «OCHAG» считает, что максимально важным этапом в продажах оконных конструкций является оформление данных торговых салонов. В них обязательно должны присутствовать выставочные экземпляры нестандартных конструкций, варианты ламинации, уголки различных профильных систем, программа для быстрого просчета приблизительной стоимости и, разумеется, квалифицированный персонал. «OCHAG» предоставляет все необходимое и создает условия всем торговым представительствам для оборудования их салонов. Соблюдение и выполнение этих составляющих удовлетворит каждого потребителя и позволит воплотить желания любого клиента.

Для обеспечения предоставления качественной консультации для всех торговых представителей и владельцев торговых салонов, компания «OCHAG» проводила семинар, где лектором выступал Роман Евглевский. На семинаре рассматривались вопросы, относительно увеличения качества функций оконных конструкций через разного рода монтажные работы, а так же коснулись особенностей отдельных профильных систем.

osnag 6Инновации в окнах. Что необычного компания «OCHAG» предлагает своим клиентам? 

При изготовлении «OCHAG» придерживается ГОСТов и стандартов для обеспечения максимальной надежности конструкции. Благодаря этому мы придерживаемся разработок по утеплению дверных и оконных систем в слабых зонах, таких как зона порога, зона подставочного профиля и т.д. Для стабильного функционирования конструкций с увеличенными габаритами используется дополнительное усиление, которое обеспечит стабильность работы и долговечность использования конструкций. То есть, мы следим за инновационным развитием оконных систем и стараемся постоянно внедрять их в свою производственную часть. Таким образом, мы стараемся быть развитым и современным производством.

Конъюнктура рынка требует качественный сервис. Расскажите об уровне сервиса и обслуживании клиентов?

Изготовление качественных конструкций требует наличие на заводе-изготовителе квалифицированного персонала. На сегодняшний день штат компании «OCHAG» полностью укомплектован специалистами «оконного дела». Коллектив технически подкован и знает о профильных системах всё необходимое. Они предоставляют профессиональную консультацию, грамотное построение конструкций и их дальнейшее качественное изготовление любой сложности. Это ли не высший уровень качественного сервиса?

Монтаж от «OCHAG» – принципиальное качество. Расскажите об уровне монтажа и о тех технологиях, которые при нем используются?

Монтаж произведенных конструкций на качественном уровне является принципиальным вопросом при реализации нашей готовой продукции. Этому вопросу наша компания посвятила целый семинар, на котором выделялись преимущества непосредственно евро-монтажа, его особенности и функциональные качества. Мы максимально стараемся убедить потребителей применять именно этот тип монтажных работ, потому что он минимизирует вероятность продувания в монтажном шве и усиливает герметизацию конструкции в оконном проеме. Таким образом, конечный потребитель заранее уберегает себя от возможного возникновения плесени и мостика холода на откосах с внутренней стороны помещения. Суть данной монтажной работы предельно проста и заключается в привлечении монтажных лент в установочные работы. Ленты защищают монтажную пену, которой свойственно разрушатся от погодных условий и под воздействием различных внешних факторов. На «OCHAGе» сегодня очень актуальный и востребованный евро–монтаж и каждый из сотрудников осведомлен в любом вопросе, связанным с ним. Наши монтажные бригады совершали такие установочные работы не один раз и имеют большой опыт в работе с ним.

Планы на второе полугодие и пожелания читателям WT.

Планы на будущее направлены исключительно на развитие и рост. Рост мощностей, кадров, профессиональной подготовки и как результат рост количественных показателей в выпуске стандартных и нестандартных металлопластиковых конструкций без osnag kontaktyснижения качественных характеристик. «OCHAG» считает, что за качеством идёт количество. В связи с этим при улучшении внутренней среды производства, такой как квалификация персонала, модернизация оборудования, наблюдение за инновациями и их внедрение, увеличивается спрос, и расширяются каналы сбыта.
Всем, кто читает данную статью, хотим дать рекомендацию от всего производства, учитывать при выборе металлопластиковых конструкций технические характеристики и обращать внимание на качественную, проверенную и востребованную продукцию.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: