ВНИМАНИЕ К КАЖДОЙ ДЕТАЛИ

При выборе окон и комплектующих в первую очередь необходимо определить подходящий по физическим характеристикам, размеру, цвету профиль. Несмотря на кардинальные различия между собой, ПВХ, алюминиевые и деревянные профили при определенных условиях способны удовлетворить потребности потребителя.

 

 

kale 1

     kale 2
   
  kale 3

При выборе материала профиля одним из важных факторов является поведение профиля в результате расширений и сжатий под воздействием температурных колебаний. Если данные характеристики известны, то на базе каждого материала можно реализовать решения.

Размер окна, материал профиля, габариты стекла – факторы, влияющие на вес створки. При увеличении веса створки, выбранный механизм, обеспечивая влаго- и ветронепроницаемость, должен иметь соответствующий уровень безопасности.

Для обеспечения теплоизоляции помещения одним из важнейших критериев является количество делений светопрозрачной конструкции. При их увеличении, уровень теплоизоляции подвержен падению.

Направление движения солнца, температурный режим окружающей среды, сила ветра, уровень шума – основные показатели, которые следует учитывать при выборе стеклопакета.

Важно также учитывать степень взломостойкости оконной фурнитуры, если строение находится в зоне, требующей дополнительной безопасности.

Под торговой маркой KALE представлена оконная и дверная фурнитура, запорные механизмы и цилиндры к замкам, выпускаемые крупнейшей турецкой компанией Kale Industri Holding. На европейском и украинском рынке ее продукция пользуется неизменной популярностью, так как отвечает европейским стандартам качества, обладает эстетичным дизайном, технологичностью и невысокой стоимостью. Бренд выпускает фурнитуру для оконных конструкций из ПВХ, дерева и металла разных типов открывания: поворотной, откидной, поворотно-откидной, раздвижной и автоматизированной систем. При изготовлении продукции применяется трехслойная обработка металлических деталей: гальванического покрытия цинком и хромом, дополненных лаковым слоем, что обеспечивает им высокие антикоррозийные качества, длительный срок службы и эстетичный вид. 

Кроме этого, стоит отдать предпочтение в сторону использования ударопрочного стекла. Светопрозрачные системы, построенные на базе усиленных профилей и соответствующий монтаж, позволят удержать степень безопасности на требуемом уровне.

При использовании оконных систем на верхних этажах высоток, следует правильно рассчитать внешние факторы, такие как давление, сила ветра, погодные условия, и применять фурнитуру соответствующего уровня.

После подбора всех соответствующих компонентов, критическим является правильный монтаж оконной системы. При выборе расположения окна в стене не стоит забывать об изотермах. Для предотвращения запотевания стеклопакета нужно учитывать тип и толщину стен, наличие теплоизоляции на них, расположение оконного проема в стене, температурные режимы. Окно с ранее перечисленными характеристиками будет соответствовать им, если при монтаже были правильно сделаны тепло-, паро- и гидроизоляция, крепление окна соответствует степени его взломостойкости.

Даже в производствах, где человеческий фактор и ошибки связанные с ним минимизированы, монтаж будут осуществлять все равно люди. Именно монтажники будут играть ключевую роль в завершении продукта. И здесь очень важны их компетенция и опыт. Но также не стоит пренебрегать обменом с ними информацией, что может внести значимый вклад во весь процесс.

kale kontaktyИ последний, но не менее важный с точки зрения потребителя фактор – выбор продукта профессиональных компаний, имеющие прошлое и будущее, которые специализируются именно на таких продуктах и готовы при необходимости оказать техническую поддержку.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: