В доме из стекла в Кривом Роге поселился студент

Ученик колледжа проведет каникулы в прозрачном строении с интернетом и едой из ресторана 19-летний студент Криворожского авиационного колледжа Артем Безруков согласился две недели прожить в стеклянном доме посреди Кривого Рога.

 

Как уже рассказывала ранее «Сегодня», там придумали нестандартную рекламную акцию, решив запаковать человека в некую конструцию из металлопластиковых окон. Собирать каркас строения (3,2 м Х 4 м и 3 м в высоту) начнут уже сегодня в самом людном месте Кривого Рога — на кольце 95-го квартала (по-соседству несколько супермаркетов и торговых центров).

Артем Безруков. Студент колледжа, живя в прозрачном доме, планирует заработать 1400 гривен. Фото из архива А. Безрукого


          К выбору постояльца фирма подошла очень серьезно — им мог стать коммуникабельный парень до 30 лет без вредных привычек. Чтобы выбрать достойного, опросили десятки претендентов. «Поселение будет в четверг — я уже морально готов к этому, меня поддержали отец и дядя, правда, для мамы это будет сюрпризом. Живя в прозрачном доме, я смогу общаться с прохожими — для этого установили специальное переговорное устройство», — рассказал «Сегодня» Артем Безруков и добавил, что участвует в застеколье не бесплатно — за каждый день ему обещают заплатить по 100 гривен. К слову, туалетная и душевая кабинки в доме не прозрачные, а кормить постояльца будут три раза в день едой из ресторана.  

 

«Сейчас в колледже каникулы, я возьму с собой учебники, гитару и найду чем себя занять, тем более что компания предоставила мне ноутбук и подключение к интернету — я буду вести ежедневные отчеты из стеклянного дома», — рассказал «Сегодня» Артем. За свою безопасность парень не переживает. Дом будет сторожить охранник, а в стеклянном помещении будет кнопка экстренного вызова охраны.

Источник: www.segodnya.ua