Сочетание комфорта и безопасноти

Сочетание комфорта и безопасноти

Компания ХОППЕ впервые в своей истории приняла участие в выставке Security, которая прошла  в Эссене/Германия с 25.09.по 28.09.2018. На ней была представлена как продукция для механического обеспечения безопасности, так и фурнитурные решения для Smart Home и Smart Building. С выводом на рынок оконных ручек с новой противовзломной технологией SecuForte® ХОППЕ задал новый стандарт защиты от взлома.

 

nov1

Помимо новых  противовзломных оконных ручек ХОППЕ представил  бесконтактную систему для комфортного открывания входных дверей, а также новые ручки-скобы для входных дверей со сканером пальцев с рейкой в форме латинской буквы D. Они сочетают в себе наиболее популярную  на рынке современную прямоугольную форму с приятной на ощупь формой округлой ручки.  

Оконные ручки SecuSignal® от ХОППЕ, если их повернуть, посылают радиосигнал о своем положении. Электроэнергию, необходимую для подачи сигнала, они вырабатывают сами в процессе их  задействования. В рамках системы Smart Home этот сигнал, кроме всего прочего, может быть использован также для управления системами отопления и кондиционирования.

На выставке также была продемонстрирована новая противовзломная оконная ручка с дистанционным управление и инновационным компонентом для обеспечения комфорта и защиты в системах центральной блокировки зданий. Ручки оснащены вмонтированным в розетку электромеханическим блокирующим устройством. Интегрированные в систему центральной блокировки зданий, они функционируют следующим образом: когда ручка поворачивается, она посылает радиосигнал в систему, которая, вследствие этого, знает в каком положении находится ручка. Ручка, которая находится в закрытом положении, автоматически блокируется системой и может быть снова задействована только если система (в рамках заданных пользователем параметров) даст разрешение на открытие окна. Если это так, то ручка будет разблокирована и может быть задействована самым nov2обычным образом. Противовзломный механизм базируется на технологии ХОППЕ SecuSelect®. В этом случае, а также в случае с бесконтактной системой для комфортного открывания входных дверей, речь идет пока только о прототипах. Окончательные версии этих продуктов будут представлены в Мюнхене на выставке BAU в январе 2019 года, на которую ХОППЕ приглашает Вас уже сейчас.