Обычное окно можно взломать за считанные секунды…

Злоумышленник может взломать обычное металлопластиковое окно за считанные секунды. Особенно, если оно находится в легкой доступности. Это окна и балконные двери частных домов, а также первые и последние этажи высотных зданий. К тому же в зоне риска – вторые этажи, возле которых находятся пристройки, а также окна квартир, рядом с которыми есть пожарные лестницы.
По данным статистики страховых компаний проникновение в квартиры, почти в каждом втором случае, происходит через окно или балконную дверь, в частных домах больше – 80% краж происходит через окно, балконную дверь и террасу.

 

 

vzlom 1      
vzlom 1a  
vzlom 2  
 vzlom 3  
vzlom 4  

В большинстве случаев грабители взламывают створку окна, используя обычную отвертку или же лом. 

КАК МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЗЛОМ ОКНА?

Современные функциональные окна позволяют создать защиту окна от взлома. Невидимую защиту дома, без железных решеток и амбарных замков. Одно из решений современных окон – это взломоустойчивая фурнитура. 

Устойчивую к взлому фурнитуру от обычной оконной фурнитуры отличает наличие специальных грибовидных цапф, которые при закрытии окна входят в плотное зацепление с соответствующими запорными пластинами. К тому же, в области ручки устанавливается особая накладка, которая не позволяет открыть окно снаружи. Специальная оконная ручка с замком или кнопкой создает дополнительную защиту от взлома. Окна, оснащенные такими элементами, вскрыть отверткой или ломом крайне сложно.
Главная задача таких окон – обеспечить защиту окна от взлома неопытными взломщиками и максимально увеличить время взлома профессионалами, до прибытия полиции.

ВЗЛОМ ОБЫЧНОГО ОКНА И ОКНА СО ВЗЛОМОУСТОЙЧИВОЙ ФУРНИТУРОЙ SMART LINE S+ (RC2)

Видео краш-теста доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=aufn7yxbh6i
Скорее всего, злоумышленник, помучавшись с таким окном, бросит свою затею, чтобы не создавать шум и не привлекать внимание окружающих.

ФУРНИТУРА AXOR SMART LINE S+ – ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВЗЛОМОУСТОЙЧИВОЙ ФУРНИТУРЫ

Одно из самых оптимальных решений во взломоустойчивой фурнитуре на украинском рынке на сегодня – это продукция ТМ AXOR, а именно линейка фурнитуры - Smart Line S+. Как и вся продукция ТМ AXOR, эта линейка обладает высоким качеством, подтвержденным международным институтом ift Rosenheim (Германия), уникальным антикоррозийным покрытием и при этом уже в стандартной комплектации оснащена элементами базовой безопасности. 

ФУРНИТУРА AXOR SMART LINE S+ В СТАНДАРТНОЙ ПОВОРОТНО-ОТКИДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ИМЕЕТ:

- грибовидные цапфы по всему периметру,

- две точки со взломоустойчивыми элементами,

- две точки прижима в стандартном размере (600х1200мм),

- уникальный слайдер ножниц, обеспечивающий плавный режим откидывания,

- микролифт-блокиратор, приподнимающий створку для плавного закрытия,

- микрощелевое проветривание – для комфортной вентиляции в помещении,

- возможность установить ступенчатое проветривание на уже смонтированное окно,

- возможность доукомплектовать окно дополнительными взломоустойчивыми элементами.

«Востребованность окон с противовзломными элементами в Украине растет. В частности, по продажам фурнитуры Smart Line S+, начиная с 2015 года, мы видим уверенный прирост, – отмечает Эдем Хаурмаджи, директор по продажам AXOR INDUSTRY в Украине. – Это говорит о том, что потребитель становится более требовательным и рассудительным, выбирая более качественные и безопасные конструкции. 

Кражи через окна и балконные двери – это очень распространенная проблема, - продолжает Эдем Хаурмаджи. - Мы, вместе с нашими axor kontaktyпартнерами – оконными компаниями, должны обезопасить людей – информировать их о таких возможностях и предлагать современные решения, которые способны останавливать злоумышленников и сохранять дома людей в целостности и безопасности».



Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: