Защитите свой дом от непрошенных гостей

Ваш дом –  это место, в котором вы можете забыть о проблемах и заботах внешнего мира, погрузиться в уют и комфорт домашнего очага. Здесь сосредоточено ваше личное пространство, защищенное от непрошенных гостей. Поэтому особенно важно, чтобы ваш дом мог гарантировать необходимый уровень безопасности.  

 

 

 

іsigenia 1

Сегодняшняя статистика квартирных краж говорит о тревожной тенденции. Все больше и больше домов и квартир подвергаются кражам со взломами, причиняющих значительный материальный ущерб.
Стоит ли говорить о моральных травмах, которые испытывают жертвы преступлений? Количество квартирных краж особенно велико в зимние месяцы. Под покровом темноты, плохо освещенные окна, двери дома или террасы являются для вора своего рода личным приглашением.
Но вы можете усложнить задачу вора. 8% квартирных краж происходят через разбитое окно. В 77% случаев воры проникают в квартиры и дома через входные двери или окна путем отжима дверного полотна, или оконной рамы ручным механическим инструментом. Если вы хотите обезопасить себя и своих близких, вам просто необходимо позаботиться о дополнительной надежности ваших окон и дверей.

іsigenia 2

Компания SIEGENIA предлагает множество решений для обеспечения безопасности. Ниже мы хотели бы представить вам краткий обзор способов, как защитить окна и двери вашего дома, помешать ворам «сорвать жирный куш».

Как правило, процесс взлома окна или двери происходит быстро и практически бесшумно. В подавляющем большинстве случаев, преступники прекращают попытку не позже чем через три минуты, если они не смогли добиться своей цели.
В функционале окна основную роль играет фурнитура. Грибовидная цапфа является самым эффективным запирающим элементом противовзломной системы. Чем больше таких элементов будет в окне, тем больше времени понадобится вору на взлом. Блокируемая оконная ручка с защитой от высверливания также поможет вам от визита нежелательных гостей. Входные двери, оказывающие сопротивление благодаря замку с предохранителем и комбинации выдвижных штифтов в форме крючка, выполненных из стали, способны самым эффективным образом предотвратить взлом.


іsigenia 3

Целесообразным дополненением к противовзломной системе являются электронный предохранитель, аварийная сигнализация и датчик движения, который автоматически включает свет. Они отпугивают вора звуковым сигналом и неожиданно включившимся освещением.

Профессиональный вор может взломать любое стандартное окно за секунды. Для лучшей противовзломной защиты решающим фактором является установка проверенной взломостойкой фурнитуры в вашем окне.
Существует 6 классов противовзломности, сокращенно RC (Resistance Class – класс устойчивости).
Согласно классу противовзломности RC1, окно должно быть оснащено базовой безопасностью, гарантирующее устойчивость конструкции в случае применения силы (например, выбивание ногой). Для этого необходим профессиональный монтаж окна с использованием четырех противовзломных элементов и оконной ручки с защитой от высверливания.
В соответствии с классом противовзломности RC2, помимо базовой безопасности, устанавливаются еще как минимум два противовзломных элемента и взломостойкое стекло. Такие окна устойчивы к манипуляциям с использованием отвертки, плоскогубцев и клина.
Согласно классу противовзломности RC3, на окнах должны устанавливаться не менее 13-ти точечных противовзломных элементов. Такие окна также проходят серьезную проверку на  прочность с применением тяжелых инструментов, таких как лом. Классы противовзломности RC4 – RC6 полиция рекомендует для промышленного использования.
Какие меры безопасности  применить лично вам, зависит от различных факторов. Для окон и стеклянных дверей важно, насколько они легкодоступны для вора. По рекомендации уголовной полиции и экспертов по безопасности, в квартирах и домах следует устанавливать окна и двери с классом противовзломности RC2.
Компания SIEGENIA выступает в качестве партнера известных предприятий по производству окон с проверенным классом противовзломности RC3, а также является признанным экспертом по обучению специалистов дополнительного противовзломного оснащения.

іsigenia 4

Блокируемая оконная ручка
Блокируемая оконная ручка обладает двойной защитой. Во-первых, механизмы окна в закрытом положении дополнительно блокируются. Во-вторых, она может блокировать несанкционированное открывание, что особенно важно для детских комнат.
AEROCONTROL – контроль за состоянием окон.
Окна, случайно оставленные отрытыми или откинутыми, обращают на себя внимание преступников: они рассматривают их как своеобразное «приглашение в гости». С системой AEROCONTROL вы контролируете свою безопасность. Магнитный переключатель следит за состоянием окон и передает информацию на центральный  пульт управления системой. Переключатель может отправить сигнал тревоги в охранную фирму. Система AEROCONTROL рекомендована криминальной полицией как признанная система безопасности.

іsigenia 5

Многоуровневая защита дверей
Кроме незащищенных окон, входные двери также являются популярным способом проникновения в жилище среди преступников. Полиция настоятельно рекомендует устанавливать двери класса взломоустойчивости не ниже RC2. Эти двери обладают проверенной противовзломной защитой каждого из своих элементов, от дверного полотна, дверной коробки и до замка и фурнитуры. Компания SIEGENIA предлагает собственную марку KFV – «умные» решения для обеспечения безопасности и надежности дверей с точки зрения механической защиты.

іsigenia 6іsigenia 7

Многозапорный замок KFV – это система идеально подобранных элементов: в дополнение к ригелю в основном запоре, при запирании сверху и снизу используются два стальных крюка, фиксирующиеся в запорных пластинах дверной коробки, а также два штифта. В совокупности эти элементы гарантируют высочайший уровень защиты против взлома по всей высоте двери.

Хотите сделать ваши окна и двери безопаснее? У компании SIEGENIA есть соответствующие решения. Комплексная программа модернизации от SIEGNIA может адаптироваться под ваши индивидуальные задачи. В результате вы сможете превратить свой дом в неприступную крепость, оставляя квартирных воров ни с чем.


Оконные Технологии® № 78 (2019)

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: