Больше безопастности в окне – противовзломные решения от Hoppe

Противовзломность, в настоящее время, является серьёзной темой во всей Европе. В свете постоянно растущего числа взломов, она должна учитываться, как при планировании новостроек, так и при модернизации существующих зданий. Очевидно, что так как большинство злоумышленников используют для проникновения окна, то они обязательно должны быть защищены от неправомерных попыток открытия снаружи. ХОППЕ имеет в своей программе целый ряд оконных ручек, которые при помощи специальных механизмов значительно затрудняют проникновение в дом через окно.

 

 

Оконные ручки с технологией Secustik®

Противовзломная ручка с технологией Secustik® противостоит неправомерному сдвигу оконной фурнитуры снаружи посредством запатентованного блокирующего механизма, являющегося встроенным элементом базовой безопастности. Элемент, связывающий ручку со штифтом, служит одновременно «механическим диодом». Он хоть и позволяет нормальное задействование ручки изнутри, однако блокирует её, если кто-то пытается манипулировать оконной ручкой снаружи через воздействие на фурнитуру. При проворачивании ручки Secustik® на 180° из закрытого положения в откинутое, раздаются четкие щелчки самоблокирующегося механизма, обозначающие промежуточную фиксацию ручки в различных положениях. При попытке взлома, блокурующие цилиндры вдавливаются вторым сцепляющим элементом в выемки корпуса. В этом положении блокирующие цилиндры эффективно затрудняют проворачивание оконной ручки снаружи.

Запираемые на ключ оконные ручки повышают защиту

Запираемая оконная ручка значительно повышает защищенность окна. Опыт показывает, что взломщики, избегая временных затрат, разбивают оконное стекло, чтобы иметь возможность пролезть через раму. Сопутствующий шум и опастность травмироваться осколками стекла удерживают воров от подобных попыток. Запираемая ручка, безусловно, должна быть настолько стабильной, чтобы ее невозможно было сорвать или вручную провернуть. Именно в этом случае должна применяться, например, технология Secu100® от ХОППЕ. С её помощью запертая на ключ ручка выдерживает силовое воздействие вплоть до 100 Nm. Проворачивание или срывание запертой оконной ручки усложняется настолько, что насильственное открытие становится мало вероятным.

Превосходные защитные свойства

Secu100® + Secustik® это комбинация обоих противовзломных механизмов: Secu100® защищает запертую оконную ручку от насильственных манупуляций, как описано выше, а Secustik® дополнительно затрудняет попытки открытия снаружи через привод оконной фурнитуры даже тогда, когда ручка не заперта на ключ. Эта технология убедила независимую немецкую потребительскую организацию наградить ручку ХОППЕ серии Атланта с технологией Secu100® + Secustik® в качестве лучшей оконной ручки, позволяющей переоборудовать имеющиеся окна.

Продуманные решения для удовлетворения любых требований

Кроме того, у ХОППЕ найдётся множество других решений по защите окон, например, запираемые на ключ ручки SecuTBT® для систем Tilt-before-turn, или запираемые на ключ ручки SecuDuplex® с кнопкой и дополнительной механической блокировкой. Все они объединены, как и остальные запираемые оконные ручки ХОППЕ, способностью затруднить неправомерное открытие изнутри, в случае, когда в семье проживают маленькие дети или престарелые люди, которых необходимо оградить от выпадения из окна. Даже для помещений в доме особо подверженных опастности или требующих специальных мер безопастности, у ХОППЕ есть решение. Оконная ручка с технологией Secu200® сопротивляется попытке взлома в два раза дольше, чем ручка с технологией Secu100®.

Группа компаний ХОППЕ является лидером европейского рынка по разработке, производству и продажам фурнитурных систем для дверей и окон. На основанном в 1952 году семейном предприятии со штаб-квартирой в Швейцарии по всему миру трудятся более 2 600 сотрудников. Им управляет второе поколение собственников в лице Вольфа Хоппе и Кристофа Хоппе.

HOPPE AG

Am Plausdorfer Tor 13

D-35260 Stadtallendorf

Tel.: +49 6428 932-0

Fax: +49 6428 932-220

www.hoppe.com

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представительство в Украине:

+380 44 3607649

+380 50 3269832

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: