МЕТАЛЛ-ФАСАД: ЗАКОНОДАТЕЛЬ ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ

Многолетний опыт работы, собственные разработки и применение современных технологий являются мощным фундаментом производственной компании ООО «Металл-Фасад».
Компания предлагает комплекс инновационных продуктов, с помощью которых могут воплотиться в жизнь самые сложные и интересные проекты архитекторов и дизайнеров.
Сегодня мы предлагаем рынку продукты которые абсолютно разные с точи зрения технических возможностей но в тоже время их очень легко скомбинировать и получить макс эффект как в энергосбережении так и в дизайне.

Окна с электрообогревом

Окно является одним из основных источников потери тепла. Несмотря на то, что у вас могут быть установлены самые дорогие и качественные стеклопакеты, но если  температура на улице ниже, чем в доме – поверхность окна – это наиболее холодное место в помещении. Отсюда малоприятный «эффект холодного окна». Компания «Металл-Фасад» может решить проблему холодных окон благодаря стеклопакетам и триплексам с электрообогревом THERMO.
Изделия THERMO представляют собой активную конструкцию: они служат частью отопительной системы здания, препятствуя образованию тяги и конденсата на холодной внутренней поверхности стекол, растапливают снег и лед на стеклянных крышах и козырьках. Благодаря интеллектуальной системе управления стекла с электроподогревом включаются только тогда, когда этого требуют внутренние или внешние условия. После того, как функция обогрева отключается системой управления, стекла начинают функционировать как обычные традиционные окна.
В продукции THERMO используются новейшие инновации – сочетания различных видов плоских стекол с покрытием или пленок с электрическим приводом, как, например, различные солнцезащитные стекла (либо с пассивным солнцезащитным покрытием, либо в комплексе с темнеющим электронным стеклом THERMO-SMART); стекла THERMO, объединенные в прозрачном/непрозрачном триплексе или с огнезащитным стеклом.
Изоляционные стекла используются в основном в строительной промышленности – для установки в окнах, в стеклянных козырьках и стеклянных крышах. Триплексы THERMO используются, например, в стеклянных крышах холодных помещений, а также при остеклении яхт, поездов.

Продукция THERMO всегда состоит как минимум из двух стекол: из закаленного нагреваемого стекла с низкоэмиссионным покрытием (Low-E) и из защитного стекла (прозрачное флоат-стекло, солнцезащитное стекло, стекло Low-E или триплекс). В целях электробезопасности в качестве защитного стекла должно использоваться достаточно толстое закаленное или термоусиленное простое или ламинированное стекло или незакаленный триплекс, категории минимум 4.4.1 или незакаленное стекло толщиной 8 мм.
Из таких стекол компонуются одно- или двухкамерные стеклопакеты, триплексы или их комбинации.
 

При подключении электрического тока к электродам, закрепленным на краях нагреваемого Low-E стекла, низкоэмиссионное покрытие стекла начинает проводить электричество и нагреваться.
Благодаря тепловому потоку, возникающему из-за низкой эмиссии покрытия стекла, коэффициент полезного действия изоляционного стекла THERMO, служащего для обогрева или поддержания температуры комфорта, очень хороший (более 90%). Под КПД здесь подразумевается та часть поглощенной стеклом мощности, которая может быть использована для нагрева помещения. Если к стеклу не подведено электропитание, оно ведет себя как обычное окно с хорошей теплоизоляцией.
При изготовлении, стеклопакеты заполняются аргоном, что улучшает его теплоизоляционные свойства при отсутствии электричества.

Стеклопакеты THERMO с электроподогревом могут использоваться практически во всех рамных конструкциях: в деревянных, пластмассовых, алюминиевых или стальных конструкциях, в открываемых или стационарных рамных конструкциях, в раздвижках.

Индивидуальный подход и высокий уровень профессионализма команды «Металл-Фасад», смогут воплотить в реальность любую идею даже самого требовательного заказчика.


Не стоит беспокоиться, что вы будете отапливать улицу – токопроводящее покрытие обеспечивает одностороннюю направленность теплового излучения, поэтому тепло не передается наружу. Более того, токопроводящее покрытие придает стеклу селективные свойства: в холодную погоду даже в выключенном состоянии оно отражает тепло обратно в помещение, а в жаркое время года стекло не пропускает в дом летний зной, что позволяет существенно экономить на кондиционировании.
Окно с электрообогревом абсолютно безопасно, так как покрытие и проводка находятся внутри стеклопакета, поэтому контакт человека с ними полностью исключен.

 

Козырьки и перегородки с электронагревом и подсветкой

 

Очень часто в зимний период времени мы сталкиваемся с проблемой лежащего снега на козырьках наших офисов и парадных. Прежде всего это проблема безопасности такой конструкции, которая может иметь серьезные последствия.
Мы нашли высокотехнологичное решение по изготовлению электрообогреваемых стекол и готовы обеспечить отсутствие любых осадков на стеклянных козырьках любой сложности.

Применение в козырьке электронагреваемого триплекса делает конструкцию по- настоящему светопрозрачной и позволяет:
- удалить снег и лед с поверхности конструкции;
- увеличить безопасность конструкции путем уменьшения снеговой нагрузки;
- максимально эффективно использовать дневное освещение.

Характеристики триплекса с электронагревом:
Напряжение питания - 220 В
Потребляемая мощность - 250-350 Вт/м.кв.
Управление обогревом осуществляет автоматическая система управления, которая по сигналам с датчиков осадков и температур определяет надобность включения и отключения нагрева. Также возможно предусмотреть ручное управление, при котором обслуживающий персонал визуально определяет необходимость включения и отключения функции электрообогрева.

Компания ТОВ «Металл-Фасад» также предлагает  триплекс с применением встроенных светодиодов (LED) для козырьков и ограждений и куполов.
Ламинированное стекло с встроенными светодиодами позволит вам ярко подчеркнуть особенность ваших конструкций при любом освещении, либо его отсутствии, а также добавит индивидуальности в фасадных и интерьерных решениях.
Технические характеристики:
Максимальный размер: 1400*3000 мм
Рабочее напряжение: от 12 до 48 В
Энергопотребление: 0,1 Вт на один светодиод
Цвет светодиодов: белый, красный, синий, зеленый

Smart Glass – «умное стекло» (стекло, изменяющее прозрачность)
Фото смарт глас
Компания ООО «Металл-Фасад» является специалистом в области производства и инсталляции стекол, меняющих свои свойства под воздействием электрического тока.
Технология Smart Glass может применяться при установке в обычных окнах, фасадах зданий, внутренних перегородок офисов, изолирующих ширм в банковских организациях, при изготовлении демонстрационных стендов.
Технические характеристики:
Максимальный размер: 1500*3000 мм
Рабочее напряжение: 110 B
Потребляемая мощность: 5 Вт/м.кв.
Скорость переключения: 100 миллисекунд
Диапазон рабочих температур: -300C — +350C

Поставьте нам задачу и мы сможем подобрать оптимальное решение под любой бюджет!

Алюминиевые перила

Материал – анодированный алюминий. Цвета – хром (Cr), никель (Ni), золото (Au). Покраска в цвета палитры RAL, ламинация под дерево.
Алюминиевые перила долговременные и устойчивые, на протяжении срока использования не изменяют свой цвет. Они не  подвержены воздействию внешних факторов, и имеют стойкость к перепадам температуры. Элегантный и привлекательный внешний вид – смотрятся красиво в любом интерьере.  Не требуют специального ухода.
Перила из алюминия применяют в коттеджах, домах, офисах, барах, кафе, ресторанах, а также в торговых центрах, на различных лестницах и др.
Стоимость за изделия зависит от:
• покрытия (анодирование, покраска)
• заполнение (троса, леера, стекло)
• комплектации (система «Круг» или «Квадрат», количество комплектующих и дополнительных аксессуаров),
• размеров изделия (высоты и длинны)
• от сложности объекта.

Также компания специализируется на производстве и продаже дизайн-радиаторов, стеклянных полотенцесушителей, стеклянных кухонных фартуков со светодиодной подсветкой, и стеклянных фонтанов.

 


ООО «МЕТАЛЛ-ФАСАД»
Украина, 02660
Киев, ул.Каховская, 64, а/я №2
(044) 390-04-90, (093) 390-03-90

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: