Системы аварийного и эвакуационного выхода группы GU

От качества системы аварийного и эвакуационного выхода зависят человеческие жизни. Спасению жизней людей в любом здании придается высочайшее значение. То, что это правильно и важно, показывают примеры из далекого и недавнего прошлого. Системы аварийного и эвакуационного выхода группы компаний Gretsch-Unitas не допускают изолированных решений. Максимальная безопасность возможна только тогда, когда все компоненты индивидуально подобраны к ситуации в здании и идеально функционируют друг с другом. Поэтому группа GU предлагает комплексные решения из одних рук: от отдельных компонентов до единых совокупных систем.

sistemy avariynogo vyhoda 1

Крупногабаритные карусельные двери GGR и GRA-F

В больших общественных зданиях карусельные двери являются представительным и эстетичным входом. Группа GU объединяет элегантный внешний вид и максимальную ширину пути эвакуации: Карусельные двери GGR и GRA-F допущены к использованию на путях эвакуации и аварийного выхода.

Раздвижная дверь аварийного выхода HM-F FT

Филигранные, элегантные и без барьеров: Раздвижные двери являются эстетичным решением для представительного входа в здание. С соответствующим техническим оснащением они могут в дневном режиме использоваться на путях эвакуации. В запертом ночном режиме раздвижные двери до сих пор не были допущены как эвакуационные двери. Раздвижная дверь аварийного выхода HM-F FT разрешает эту проблему своей двойной функцией. В ночном режиме раздвижная дверь становится поворотной дверью с модулем управления эвакуационными дверьми.

Электрически запираемая телескопическая ручка EVT

Оптимально для всех антипаниковых дверей: Электрически запираемая телескопическая ручка EVT – это система запирания нового типа, которая идеально подходит для всех современных антипаниковых дверей. EVT объединяет в одну систему антипаниковую фурнитуру и запирание эвакуационных дверей, тем самым уменьшая число отдельных компонентов. Встроенный в телескопическую ручку светодиодный индикатор делает возможным интуитивное управление, сигнализируя о функциональном положении двери.

         
sistemy avariynogo vyhoda 2   sistemy avariynogo vyhoda 3   sistemy avariynogo vyhoda 4

Электрически запираемый антипаниковый замок EVP

Специально для одностворчатых дверей аварийного выхода и антипаники группа GU разработала электрически запираемый антипаниковый замок EVP. Комбинация самозапирающегося антипаникового замка и электрического запирания для эвакуационной двери является экономичным компактным решением, значительно экономящим время и усилия на проектирование. Благодаря сниженному числу компонентов системы и скрытой установке не нарушается архитектура и экономится полезное пространство.

Наблюдение за контролируемым участком

Одно устройство – многочисленные возможности: Наблюдение за контролируемым участком подходит для всех материалов двери и не требует специально обученного персонала для монтажа и ввода в эксплуатацию в соответствии с EltVTR. Чтобы оптимально адаптироваться к ситуации в здании, контролируемый участок и сигнал тревоги регулируются индивидуально. Помимо этого, наблюдение за контролируемым участком может подключаться к сети через BKS- NET-Türbus и контролироваться из центрального пункта.

PRIME OFFICE

Офисная эстетика и безопасность аварийного выхода. Визуально привлекательные замки антипаники для стеклянных дверей – это идеальная комбинация дизайна и безопасности. В опциональном исполнении в качестве радиозамка ЕК на батарейках доступ в помещение происходит через контроль доступа – посредством радиосигнала, без прокладки проводов к двери.

Запирание двери аварийного выхода по EN 179

Проверенная безопасность: В зданиях или частях зданий без общественного использования зачастую достаточно стандартных решений для эвакуационных дверей по EN 179. Но стандарт имеет высокие требования к безопасности. Так, замок, фурнитура и принадлежности для монтажа могут использоваться только как проверенная система. Идеально согласованной, допущенной комбинацией антипаникового замка и фурнитуры группа GU выполняет эти требования и создает в вопросе безопасности больше чем просто стандарт.

sistemy avariynogo vyhoda 6 sistemy avariynogo vyhoda 7 sistemy avariynogo vyhoda 8

Естественное дымоудаление

Важная составляющая концепции превентивной противопожарной защиты: Устройства естественного дымо- и теплоудаления выводят из здания ядовитые газы, опасные оксиды и тепловую энергию. Будучи проверенными системными решениями NRWG, они подбираются в зависимости от индивидуальной ситуации в здании и обеспечивают свободу от дыма на путях эвакуации и аварийного выхода.

sistemy avariynogo vyhoda 9 sistemy avariynogo vyhoda 10 sistemy avariynogo vyhoda 11

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: