SOLWIN: комплексный подход к остеклению коттеджей премиум-класса

Остекление частных домов и коттеджей – тот сегмент оконного рынка, работать в котором хочется каждой оконной компании. Но... Есть ряд важных факторов и преимуществ, который зачастую отсутствует у многих оконных дилеров, и заполучить состоятельного клиента им становится непросто.

solvin 1

aleksandr stepanenko

Александр Степаненко
директор компании SOLWIN

Одним из важных конечных факторов для успешных переговоров является ассортимент продуктов, который может предложить подрядчик, в данном случае продавец светопрозрачных решений. Слово «решений» было использовано не просто так, потому что именно решение всех задач заказчика является основной прерогативой оконной компании. И чем больше продуктов заказчик получит «из одних рук», то есть от одной компании, тем больше вероятность того, что вы получите контракт. Теперь разберем эту теорию на реальном объекте, который уже реализован.

Компания Solwin известна на рынке СПК своим широким спектром продуктов, основная задача которых это комфорт, энергосбережение и безопасность. Три кита, на которых базируются принципы современного коттеджного строительства.

solvin 2

«В 2015 году архитектор проекта Андрей Коструба вместе с заказчиком пригласили нас принять участие в тендере на изготовление и установку алюминиевых оконных конструкций на одном киевском проекте в районе «Осокорки», - рассказывает CEO Solwin Александр Степаненко. Перед нами стояла задача поставить на объект алюмо-деревянные окна LUX класса из системы Reynaers Sensity.

solvin 3

solvin 4

Система Sensity – это алюминиевое окно с деревянным декором, где внешняя часть и каркас окна состоят из термоизолированного алюминия, усовершенствованный вариант одной из наиболее высоко изолированных и технологичных систем Reynaers CS 86-HI. А внутренняя деревянная часть представляет собой цельный массив из дерева лучших итальянских сортов, рекомендованных ведущими дизайнерами Европы. Sensity принято считать одними из самых красивых существующих оконных конструкций как в плане конструктива, так и внешне.

solvin 5

Далее важно было применить в таких окнах правильные стеклопакеты, и использовать те стекла, которые были бы оптимальны в той или иной части дома по отношению к линии солнца. При этом соблюсти все свойства и требования по светопропусканию. Чтобы дом был максимально светлый, мы не стали применять в стеклопакетах затемняющие пленки, а предложили архитектору использовать внешнюю солнцезащитную систему от известного мирового бренда компании Warema с южной и юго-западной стороны коттеджа. Именно с этой стороны возможность лишнего прогрева оконных конструкций была вероятнее всего», рассказывает г-н Степаненко.

andrey kostruba

«Природное освещение – один из самых важных факторов при проектировании коттеджа. Но необходимо понимать, что природный свет, который несет в себе большое количество солнечной энергии не должен влиять на внутреннюю температуру в помещении. В нашем случае была использована конструкция зенитного фонаря, с использованием мультифункциональных стекол, а периметр освещения фонаря предназначался для бассейна и для спортивной зоны.

solvin 6

Компания Solwin за последний год существенно расширила свой ассортимент предлагаемых продуктов, что дало возможность оказывать более широкий спектр услуг и реализовывать многие задумки архитектора. На данном объекте заказчик поставил задачу предложить варианты ограждения террасы и внутренней части дома таким образом, чтобы оно гармонировало с красивыми алюмо-деревянными окнами.

solvin 7

Идеальным решением в данной ситуации оказались европейские системы компании Q-Railing – ведущего немецкого производителя систем ограждения террас и балконов. Модульные огражденияQ-Railingславятся своей гибкостью.

Благодаря их модульной конструкции, вы можете смешивать и подбирать компоненты по своему усмотрению, создавая действительно уникальные балюстрады. В нашем случае мы применили комбинацию нержавеющей стали, стекла и натурального дерева», - в заключение добавил Александр Степаненко.

В итоге в готовом проекте компания Solwin предложила материалы и конструкции по трем направлениям:

Светопрозрачные конструкции:

• алюмо-деревянные окна Sensity от компании Reynaers;
• раздвижные системы типа «гармошка» Reynaers CF77hi;
• система зенитных фонарей с использованием Reynaers CW50.

Внешняя солнцезащита:

• вертикальные маркизы Warema;
• система внешних рафшторWarema.
Модульные системы ограждения террас и балконов
• Q-Railing.

«С компанией Solwin мы реализовали уже не один коттедж, в основном проекты были в премиум направлении. Хочу отметить высокий профессионализм команды Solwin, максимальную преданность своему делу, порядочность и, что очень важно,пунктуальность, когда речь идет о сроках выполнения заказа.

И конечно очень важным моментом является то, что в этой компании основной сложный конструктив, такие как правильные окна, солнцезащита, входные группы, раздвижные системы, «гармошки» и даже ограждения можно взять, как говорится, из одних рук. Это является очень важным фактором как для архитектора, так и для заказчика при оформлении гарантии на изделия», - прокомментировал архитектор проекта Андрей Каструба.

solwin kontakty

Оконные Технологии® № 80 (2020)

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: