VÖROKA – простое решение сложных архитектурных задач

Что такое VÖROKA, скорее всего спросят оконные дилеры или архитекторы, которые не часто ездят на международные выставки, но при этом хотят предлагать людям что-то новое.

 

 

 

voroka 1

Ответ простой. VÖROKA – это абсолютно новый продукт для нашего рынка. Компания VÖROKA создана в 1964 году, работает с холодным алюминием и поликарбонатом уже более 55 лет. Начало деятельности компании пошло со слайдинговых систем и павильонов для покрытия бассейнов. Далее в ассортименте появились летние террасы холодного типа, которые представляют собой конструктор многофункционального типа.

voroka 2   voroka 4
  Идеальное место для отдыха после посещения сауны или бассейна. Форма куполообразной крыши создает уникальное ощущение пространства и усиливает силу солнца. Навес гармонично впишется в экстерьер вашего дома, гостиницы или сада. При этом плоский дизайн не помешает плавать и плескаться под навесом. Будь то бассейн отеля или большой оздоровительный центр, концепция кровли индивидуально адаптирована к вашему объекту и вашим потребностям, спланирована и реализована исходя из ваших пожеланий.
     

В Украине бренд и все продукты VÖROKA эксклюзивно представляет компания SOLWIN. Теперь давайте более детально рассмотрим базовый ассортимент и технические возможности продуктов VÖROKA.
Оригинальное техническое решение павильонов для бассейна и летних террас VÖROKA со скользящей/слайдинговой системой открывания на холодном алюминии с использованием прозрачного или полупрозрачного оргстекла или поликарбоната (производства Германия) с определенной толщиной (зависит от расчёта). Основной особенностью этого высококачественного материала является то, что он на протяжении многих лет не теряет своей прозрачности, не выгорает, не становится хрупким и гарантия на него начинается от 25 лет!

      aleksandr stepanenko
  Александр Степаненко
  владелец компании SOLWIN

«Форма гнутого алюминия была разработана и рассчитана таким образом, что радиус профиля имеет наклон, чтобы лист оргстекла или поликарбоната, когда он укладывается на гнутый алюминий принимал форму алюминия и не прогибался под собственным весом», - рассказывает Александр Степаненко, владелец компании SOLWIN.  
Фото Степаненко

«Срок изготовления такой конструкции от 4-5 недель, в зависимости от спецификации, все производство осуществляется в Германии. Монтаж на объекте выполняет наша бригада профессиональных инсталляторов примерно за 1-2 дня. В чем еще большое преимущество, что нет необходимости готовить фундамент, так как сами конструкции достаточно легкие, но очень прочные. Вес террасы 6х4 м составляет где-то 350 кг. Почему эти решения могут быть востребованы украинским рынком? Прежде всего это легкость конструкций в монтаже и сборке, практичность конструкций. Слайдинговые системы открывания могут быть не только во фронтальной части, но и сама крыша. Мы получаем полное открывание, максимум солнца и воздуха, при этом если закрываем, мы защищаем себя от продувания, непогоды, дождя и даже снега. В террасу монтируется система внутренней солнцезащиты от компании VÖROKA, это внутренние тканевые маркизы, которые поднимаются или опускаются при необходимости. Торцевая часть систем VÖROKA изготавливается из каленного стекла, где можно спокойно смонтировать разного типа двери.

voroka 3
Специальная форма конструкции обеспечивает идеальное использование солнечного света и комфортную температуру даже зимой. Мебель и отделка террасы защищены от влияния атмосферных осадков, Защита, уют и комфорт, современный стиль и дизайн, удобство и функциональность сделают вашу террасу местом, куда обязательно захочется вернуться.
 

solwin kontaktyСегодня в Украине эти системы могут применяться в ресторанах и кафе, монтаж уличных террас (с возможностью легкого монтажа и демонтажа на зимний период), далее это гостиничные хозяйства, ну и конечно же частные коттеджи. Параллельно мы видим хороший рынок для бассейнов. Дело в том, что параметры этой террасы позволяют нам делать покрытия для бассейнов до 10-14 метров шириной и с неограниченной длиной. При этом по периметру бассейна люди могут спокойно ходить в полный рост», - в заключение отметил г-н Степаненко.


Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: