Не все клея для окутки одинаковы!

Вы полностью уверены в том, что в процессе окутки всё делаете правильно? Уверены, что в будущем не возникнет проблем? Климатические условия, постоянная смена времён года усиленно действуют на клей, и декоративная плёнка в конце концов может отклеиться от профиля! Распространённое мнение о том, что декоративная плёнка водонепроницаема, – ошибочно, а на самом деле тепло и влага постоянно проникают сквозь неё и оказывают негативное влияние на клей. К тому же, добавки и пластификаторы, содержащиеся в ПВХ, мигрируют к поверхности и тоже ослабляют адгезию.

 

 

taka 2

Гарантировать долгий срок службы профилей и как можно более высокое качество – это ключевой аспект для предотвращения возможных рекламаций, которые отрицательно сказываются на имидже торговой марки. В результате, такие случаи оборачиваются гораздо большими затратами, чем то, что удалось сэкономить благодаря применению клея низкого качества.

Так как же быть уверенными, что в будущем не возникнет проблемы отслаивания плёнки?

Существует много методов имитации атмосферных факторов, чтобы вызвать ускоренное «старение» окутанного профиля. Цель таких тестов – показать стойкость материалов в экстремальных метеорологических условиях, таких как сильная жара и высокая влажность. Самый распространённый тест – это тест на гидролиз, разработанный немецкой Ассоциацией качества GKFP. Этот тест заключается в том, что образец помещают в климатическую камеру, в которой поддерживается температура 70°C и относительная влажность 98% в течение 42 дней. После этого с помощью динамометра отрывают плёнку. Если сила адгезии больше 1.5 N/мм, тест прошел успешно!

А ваши профили выдержат этот тест?

taka 1Чтобы удовлетворить растущий спрос на клея с высокими технологическими показателями, компания Taka разработала суперстойкий к воздействию атмосферных факторов клей, превзошедший показатели всех других реактивных клеев-расплавов (Hot Melt PUR), присутствующих на рынке. Многочисленные тесты, выполненные клиентами и некоторыми независимыми лабораториями, показали, что клей Taka нового поколения TK 1308.20 выдерживает испытание на гидролиз в климатической камере даже намного дольше, чем 12 недель.

barvy shvidkosti kontaktyА клей, который вы используете сейчас, сможет продемонстрировать такие результаты?

Чтобы получить больше информации о том, как увеличить срок службы вашей продукции, обращайтесь в компанию Барвы ШВЫДКОсти.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: