ADO Group – уровень и возможности, которые впечатляют

С 17 по 20 октября 2019 состоялся рабочий визит партнеров компании «Маядо», которая входит в холдинг группы компаний ADO, на производственные мощности в Анталию. Около 80-ти оконных специалистов имели возможность ознакомиться с производственными мощностями холдинга ADO, познакомиться с новыми заводами по производству алюминиевых профильных систем ADO Aluminium, и совершенно нового и уникального завода (таких производств в Европе всего три) по производству ламинационной пленки ADO Film.

 

ado 1Вместе с этим партнеры компании «Маядо» имели приятный трехдневный отдых и общение в 5-ти звездочном отеле класса люкс Selectum Luxury Resort. О подробностях визита и отзывы самих партнеров читайте уже в этой статье.
Теперь обо все по порядку.

ado 2      
Хюсейн Юнлю  
Генеральный директор компании "Маядо"  

Компания «Маядо», уже традиционно, собирает своих ключевых партнёров для того, чтобы они познакомились ближе с производственными возможностями и ассортиментом крупнейшего в Турции производственного холдинга ADO Group.

Генеральный директор «Маядо» Хюсейн Юнли делится с нами целью данной поездки: «Для Маядо клиент всегда стоит на первом месте, и наша прямая обязанность рассказать и показать нашим партнерам на сколько мощный тыл мы имеем в нашем бизнесе. При этом мы не перестаем работать над расширением нашего продуктового портфеля. Плотная работа с нашими партнерами определяет ассортимент и те направления, и группы товаров, которые мы производим, импортируем или собираемся импортировать на наш строительный и, в частности, оконный рынок. Эта поездка имела несколько целей. Прежде всего это общение и приятный отдых для наших друзей, который мы постарались совместить с посещением наших производственных мощностей по четырем направлениям: ПВХ, фурнитура, алюминий и производство ламинационных пленок. Мы стараемся давать нашим партнерам самое лучшее: это один из самых новых и лучших отелей для проживания и отдыха, и несомненно самые лучшие профильные системы и фурнитуру, процесс производства которых мы показали нашим гостям», - рассказал г-н Юнлю.

     ado 3
  Альпаслан Ешильюрт
  коммерческий директор компании "Маядо"

«В этом году компании «Маядо» 10 лет!», - рассказывает коммерческий директор «Маядо» Альпаслан Ешильюрт. Десять лет назад мы запустили наш завод, с производственной мощностью в 5 экструдеров, небольшой командой и арендованным офисом. Сегодня «Маядо» – это переработка почти 10 000 тон ПВХ, 20 экструдеров,  свои собственные производственные мощности полного цикла, собственные офисные и складские помещения, огромный ассортимент производимой продукции начиная от ПВХ профиля и заканчивая напольными покрытиями и серьезная дочерняя компания за спиной, которая является одной из крупнейших производителей в Турции. Думаю, все эти факторы влияют на принятие решения компаниями с кем нужно работать на оконном рынке Украины. Мы мощный игрок, но хотим быть еще мощнее. Для этого была организована эта поездка, чтобы показать людям, что мы серьезно настроены на активное продвижение и работу на строительных рынках не только в Украине, но и в странах ближнего зарубежья: Молдова, Беларусь, Казахстан и др. Также важным фактором для нас было показать завод по производству ПВХ пленки для ламинации, так как на рынке конкуренты начали пускать слухи о том, что производства у нас нет, а пленку возим из Китая. В Анталии мы не только показали наш завод, но и отметили, что это уникальное производство, которых в Европе всего лишь 3, и одно из них наше. Особенность заключается в том, что мы имеем специальную технологию High Gloss для нанесения финальной глянцевой поверхности/слоя (300 микрон), на виниловую поверхность (пленку), которое сейчас в тренде и активно используется во всех дизайнерских решениях.
Конечно, хотели также показать более детально алюминиевое производство. Мы имеем на заводе более 3000 фильер для производства самых разных систем. С нами приехали ряд наших партнеров, которые уже более детально рассматривают возможность реализации этих систем на украинском оконном рынке, поэтому им необходимо было посмотреть, пощупать и принять окончательное решение по поводу дистрибуции наших алюминиевых систем. Это будут в основном теплые оконные, дверные и фасадные системы. Заводу уже 5 лет, и зато это время завод работал только с заказами на внутреннем рынке. Но теперь мы вышли на оптимальную мощность, и появилась возможность для экспорта систем в том числе и в Украину. 2020 год пройдет для нас под эгидой алюминиевых систем», - подытожил г-н Ешильюрт.

ado 4 8

ado 5

ado 7     
Александр Косаковский  
директор департамента сбыта  
и маркетинга "Маядо"  

Возможность внедрения новых продуктов от компании «Маядо» также интересовала всех присутствующих партнеров. Информацию по предстоящим новинкам профильных систем прокомментировал Александр Косаковский, директор департамента сбыта и маркетинга «Маядо». «Первое, что хочу сказать, это то, что в следующем году мы планируем завозить 6-ти камерные профильные системы монтажной шириной 80 мм с тремя контурами уплотнения. Это полностью новая разработанная система компанией Adopen. Мы будем предлагать нашим партнерам эту систему в качестве альтернативы тем теплым системам, которые есть у наших конкурентов. Что касается нашей собственной экструзии, то в конце года мы планируем вводить новую систему Wintech 624 Econom. Это система с использованием коэкструзии, за счет которой мы эту серию сделаем более доступной, но при сохранении всех ее качественных характеристик. Также у нас добавился новый цвет Antrazit (причем серый в массе с нашими пленками), который сейчас очень актуален на рынке.
Если говорить о нашей поездке, то мы прежде всего хотели бы поблагодарить наших партнеров за плодотворное сотрудничество. Со многими из них мы работаем уже 10 лет, и для нас важно, чтобы эти отношения и дальше процветали, а бизнес монетизировался. Вместе с этим мы смогли показать все производственные новинки, о которых мы успели рассказать, в том числе и на страницах вашего издании. Совместить приятное с полезным – это как раз о нашем визите партнеров в Анталию. На таких мероприятиях партнер видит всю силу нашего холдинга, видит серьезные намерения нашей компании «Маядо» по внедрению новых продуктов. И как правило после таких визитов клиент начинает обращать внимание и делать запросы на те новые продукты, о которых он как бы знал, но не решался сказать. После визита на фабрики все партнеры настроены гораздо лучше на внедрение и продажи наших новых продуктов. Фактически это есть выявления потребностей наших клиентов прежде всего для самих клиентов.

Что касается оконного рынка Украины, он не растет, и уже 2 года стагнирует. Но, это не про «Маядо». В этом году у нас также наблюдается прирост, пусть и небольшой около 7%, но в нынешней ситуации мы считаем это победой».

      ado 9
  Денис Кусяк
  руководитель направления
  фурнитуры ACCADO

Одним из заводов, которые посетили партнеры, была фабрика ACCADO. От том, какие новшества были на этой фабрике, рассказал Денис Кусяк, руководитель направления фурнитуры ACCADO. «Прежде всего хотим отметить большое количество автоматизированного оборудования, которое появилось на нашем заводе за последние 2 года. Это автоматы или полуавтоматы, которые стоят на важных узлах сборки, где нет или сведен к минимуму человеческий фактор. В следующем году планируется также поставка нового автоматического оборудования, чтобы сократить человеческий фактор на производстве по минимуму и умножить количество произведенных комплектов. Есть у нас также качественные обновления линейки ACCADO, куда входит поворотная и поворотно-откидная группы, регулируемо-петлевая группа, дверная группа, параллельно-раздвижная и раздвижная, и противовзломная группы. В этом году мы представили свои петли из алюминия с визуальным редизайном в двух размерах, возобновили проект по скрытым петлям, сделали ножницы First Tilt с доработанным приводом для запирания и ручкой под ключ. Также доработали и возобновили склад по системе «гармошка» со своим ноу-хау с роликом для лучшего скольжения всех элементов, что является нашим патентом».

В конце концов все гости и партнеры были очень довольны и впечатлены увиденным. На сколько сильно? Мы решили также выяснить этот вопрос и взяли краткие бриф-интервью у некоторых из них.

ado 11                              

Мирослав Карипинский компания «EKRAN», г. Стрый

З «Маядо» ми працюємо вже дуже багато років, і переробляємо фактично всі системи, які виробляє дане підприємство. Нам дуже приємно працювати з «Маядо». Це не перший мій візит на виробничі потужності компанії Adopen та холдингу ADO в цілому. Для мене особисто було важливо познайомитись із новим заводом з виробництва ламінаційної плівки, яким дуже задоволений.  На решті виробництв я вже був не один раз, і прекрасно для себе зрозумів, що холдинг ADO та його дочірня компанія «Маядо»  – це компанії дуже серйозного рівня. Саме тому ми так плідно і давно працюємо без принципового бажання змінити оператора ПВХ систем. Що стосується самої поїздки, то мене вразила велика кількість нових клієнтів, я отримав багато нових знайомств і хочу зауважити, що організація даного візиту зроблена на максимально високому рівні. Я відчуваю загальне зростання рівня продуктів, сервісу та освоєння нових технологій, і бажаю на цьому не зупинятись і постійно розвиватись і якомога більше продуктів виробляти саме в Україні. Стосовно імпорту, нам як переробникам алюмінія,  дуже цікаві алюмінієві системи ADO Aluminium, і ми готові і чекаємо їх в Україні.

     

Андрей Кисиль, компания «ПрофиГрупп Украина», г. Ровно

Компанія «Профігруп Україна» працює вже досить тривалий час із «Маядо» по профільним системам та аксесуарам до них. Це є 624 та 640 системи, та 753 5-ти камерка. Що цікавого ми побачили тут. По-перше це виробництво ламінаційної плівки, мали розмову з керівництвом компанії щодо дистрибуції ламінаційної плівки та алюмінієвих систем. Це ті два напрямки, які найближчим часом можуть з’явитись у асортименті компанії «Профігруп Україна». Дуже вразили досить швидкі темпи росту самого холдингу, якщо раніше це було виробництво з двома десятками екструдерів, то зараз це ціле місто, по якому потрібно переміщатись на автомобілі, з шістьма величезними сучасними заводами, та купою планів на майбутнє. Правильно налагоджені процеси, мінімум працівників, культура виробництва на високому рівні, все охайно – просто приємно знаходитись на таких виробництвах. Дивимось вперед і будуємо майбутнє разом із таким надійним партнером як «Маядо».


      ado 12   
ado 13      

Михаил Тарасов, компания «Основа», г. Хмельницкий

Ми є старожилами у виробництві вікон, займаємось цим вже 24 роки, а фірмі 28 років, де я працюю на посаді головного інженеру, і дуже добре орієнтуюсь по всім виробничим питанням. Ми є консерваторами у виробництві і не любимо міняти постачальників профільних систем, і робили це всього один раз. Якщо працюємо – то працюємо довго і плідно. З «Маядо» ми почали працювати 5 років назад, і за цей час я був декілька разів на виробництвах холдингу ADO. Особисто мене вразило те, що компанія показує не нове обладнання чи нові продукти, а нові заводи та стратегічні напрямки. Це дуже нам імпонує, що у нас є такий потужний партнер. Коли ми розглядали пропозиції по співпраці, яких було чимало, ми перш за все хотіли бачити якісний продукт вироблений в Україні, та серйозного партнера, із потужним власним виробництвом та якісною сировинною базою. І найголовніше, шо ми можемо впливати на якість продукту, спілкуватись із лабораторією компанії і бути досить близько у виробничому процесі систем, які ми подалі маємо купувати. Такою є компанія «Маядо» і ми пишаємось нашим партнерством.

     

Михаил Битюнский, компания «Визаж», г. Житомир

С «Маядо» очень плотно работаем уже давно, в основном это профильные системы, которые компания делает для нас под нашим брендом. С каждым разом, с каждой партией компания оттачивает качество и уровень своих систем, и сегодня это очень конкурентный игрок на рынке ПВХ систем, который производит по нашему мнению идеальный продукт по соотношению цена/качество. Нам приятно отметить, что компания постоянно развивается семимильными шагами, как сам холдинг ADO, так и компания «МАЯДО». Для нас важна стабильность, сроки поставки (особенно в сезон) когда они четко выполняются, и конкурентная цена. Все это есть у нашего партнера, за что им большое спасибо!

      ado 14
     
ado 15     

Инна Аксенюк и Татьяна Степанюк, компания «ВолыньСклоПласт»

Наша компания «ВолиньСклоПласт» співпраціє із «Маядо» по двом основним напрямкам – це профільні системи WINTECH та фурнитура ACCADO. Нам дуже сподобався завод по виробництву фурнітури, вразили масштаби, присутність нового автоматичного та напівавтоматичного обладнання, всі виробничі цикли налагоджені дуже чітко, і культура на виробництві також приємно вразила. Особисто для нас вони зробили і додали певні технічні зміни, і це також дуже приємно що постачальник може реагувати на запити своїх  партнерів так швидко. Якістю фурнітури ми дуже задоволені, так це не є преміум клас, але за ціною та якістю це дуже класний продукт, з практично відсутніми рекламаціями по ньому. Ми бажаємо нашим партнерам компанії «Маядо» наснаги, інновацій і процвітання.

Ну шо ж, ми також приєднуємось до слів подяки у бік компанії «Маядо», дякуємо за цікавий екскурс по заводах та класний відпочинок та спілкування із колегами по цеху.
Далі звісно буде!

Автор
Сергій Кожевніков

ado 16 wintech kontakty
   


Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: