«Виконда» подписала членство в ассоциации “Участники рынка светопрозрачных конструкций и фасадов».

В середине июля состоялось учредительное собрание по созданию ассоциации “Участники рынка светопрозрачных конструкций и фасадов».
  

Ни для кого не секрет, что рынок окон, фасадов в Украине находиться в кризисном состоянии. Низкая платежеспособность заказчиков, некомпетентность и отсутствие профессионализма у продавцов и монтажников привели к снижению качества продукции и услуг. Всё это происходит на фоне отсутствия эффективных правовых механизмов государственного регулирования, позволяющих защитить, как потребителя, так и производителя.
Многие участники рынка, начиная от поставщиков комплектующих, производителей окон и стеклопакетов, и заканчивая дилерами продающими и монтирующими окна, сходились во мнении, что для представления интересов отрасли необходимо объединение усилий. Обсуждение вопроса создания такого объединения (Ассоциации) длилось более полутора лет.Учредителями Ассоциации стали 13 компаний. Компания «Виконда» одна из первых вошла в инициативную группу по созданию ассоциации. По словам генерального директора компании Левина А.И. : «Участие компании «Виконда в таком масштабном проекте вполне логично, поскольку наша компания уже давно активно продвигает на рынок «правильные» с точки зрения функциональности и технических требований решения. В конечном результате деятельность ассоциации должна привести к тому, что клиент делает свой выбор осознанно и гарантированно получает качественный продукт. Мы в этом направлении ежедневно работаем как в рамках производства, так и партнерских отношений. Не так давно мы запустили очередной проект «Функции окон: говорят эксперты», направленный на повышение осведомленности наших клиентов по вопросам выбора металлопластиковых конструкций. Эксперты, которых мы приглашаем к диалогу, обсуждают различные вопросы, с привязкой к 5-ти основным функциям окон (прим. ред. зафиксированных в рамках он-лайн программы «Оконный Навигатор»).

Исполнительный Директор Ассоциации участников рынка окон и фасадов Алексей Бубнов, комментирует: « Цель Ассоциации навести порядок в отрасли, поднять качество продукции, увеличить срок безотказной и эффективной эксплуатации элементов строительных конструкций не ущемляя интересов всех его участников. Наша задача - установить единые правила технического регулирования, путем гармонизации действующих норм и внедрения новых стандартов, необходимых отрасли и потребителям. Разработать и внедрить эффективные методы контроля и продвижения на рынке качественной продукции. Обучение и повышение квалификации персонала отраслевых компаний. Распространение объективной информации о качестве и свойствах предлагаемой потребителю продукции. Оснащение отраслевой лаборатории, современным оборудованием с целью получения объективной и достоверной информации о свойствах и характеристиках предлагаемых на рынок элементов строительных конструкций (окон, дверей, стеклопакетов, фасадов и т.п.), комплектующих и материалов для их производства и монтажа».

По словам участников, Ассоциация открыта для сотрудничества со всеми, кто разделяет эти идеи и готов совместными усилиями достигать поставленных целей.
Подробнее на:
http://vikonda.ua/ru/companiya/press-tsentr/novosti/520-associacii.html

Другие статьи на эту тему