ИНВЕСТИЦИИ В КАЧЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ

Современные здания, как правило, отличаются повышенной герметичностью, поэтому контролируемый приток свежего воздуха в доме или квартире становится ежедневной необходимостью. Даже в домах, оснащенных рекуператорами, все чаще пользователи отдают предпочтение естественному проветриванию, особенно летом. Во-первых, это существенная экономия, во-вторых, что может быть лучше свежего воздуха? Но, оставляя окна в положении наклона во время нашего отсутствия, мы подвергаем себя большому риску. У потенциального взломщика появляется возможность легче проникнуть в помещение, кроме того, во время интенсивных осадков вода может попасть внутрь, на подоконники и стены. Это довольно высокая цена за возможность порадоваться свежему воздуху после возвращения домой.

investicii 1

Простым и гениальным решением этих проблем является новаторская оконная фурнитура от компании Winkhaus – activPilot Comfort с функцией параллельного смещения створки.
Эта фурнитура меняет наше представление о функциональности окна. Благодаря инженерному решению компании Winkhaus, створка параллельно смещается относительно рамы, создавая вентиляционное отверстие в 6 миллиметров, что позволяет равномерно проветривать помещение. При этом потоки теплого и холодного воздуха не смешиваются, обеспечивая максимально комфортное проветривание без сквозняков и резких перепадов температуры. Именно такой вариант проветривания называется оптимальным.

ОКНА ОТКРЫТЫ, НО НАДЕЖНО ЗАПЕРТЫ
Приоткрытое окно не должно стать приглашением для незваных гостей. Внешне, при оптимальном проветривании, окно выглядит плотно закрытым, так как ручка окна поднята вверх. А сам конструктив фурнитуры обеспечивает окну противовзломность, даже в режиме оптимального проветривания с зазором в 6 миллиметров. Это заслуга уникальных восьмигранных запирающих цапф и стальных ответных планок, устанавливаемых по углам рамы. Цапфы значительно усложняют попытки взлома створки окна, как в положении «закрыто», так и во время оптимального проветривания. Благодаря этому, фурнитура Winkhaus activPilot Comfort удовлетворяет требования 2-го класса противовзломности (RC2) даже в режиме проветривания, а для ПВХ-окон это практически предельный класс.
investicii 2

ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА
Проветривание, особенно в зимнее время, приводит к значительным теплопотерям, так как мы проветриваем больше, чем необходимо для обеспечения соответствующего качества воздуха.  При оптимальном проветривании теплопотери сводятся к минимуму – благодаря эффективному применению законов физики: когда перемитральный зазор составляет всего 6 миллиметров, использованный нагретый воздух постепенно удаляется через верхнюю часть окна, а холодный воздух медленно поступает снизу и равномерно распространяется по всему помещению. Это позволяет избежать быстрого охлаждения помещения и снизить теплопотери.

ПРОВЕТРИВАНИЕ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ
investicii 3В таких помещениях, как кухня, спальня, ванная комната собирается много влаги, которую нужно систематически удалять. В противном случае на стенах образуется плесень и грибок, которые не только портят стены, но и наносят вред нашему здоровью. Оптимальное проветривание обеспечивает постоянный обмен использованного воздуха на свежий, что предотвращает повышение влажности и возникновение грибка.
При данном типе проветривания исключены сквозняки и хлопанье окон. Конструкция фурнитуры activPilot Comfort обеспечивает стабильное положение створки независимо от порывов ветра. Также, не надо беспокоиться о том, что во время проливного дождя вода попадёт внутрь помещения.  Поэтому можно оставлять такой режим проветривания, уезжая из дома надолго.

ГАРМОНИЯ СВОЕГО ПРОСТРАНСТВА
Свобода выбора — это возможность выбирать среди многих альтернатив. При создании инновационной фурнитуры activPilot Comfort компания Winkhaus позаботилась о возможности выбора оптимального решения для каждого дома. Линейка фурнитуры представлена в четырех моделях:
 activPilot Comfort PADK – оптимальное проветривание в стандарте
Базовая модель, функциональность которой включает режимы положения окна «закрыто-наклон-оптимальное проветривание-открыто».
activPilot Comfort PAD – больше комфорта, меньше усилий
activPilot Comfort PAD имеет функцию оптимального проветривания, но не имеет функции наклона – благодаря такому решению ручка устанавливается в нижней части створки и позволяет без усилий открывать и закрывать окно, даже в сидячем положении, что прежде всего важно для окон, которыми пользуются люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями. Также эта система предназначена для труднодоступных окон, расположенных на лестнице, кухне, ванной комнате и т.д.
activPilot Comfort PADS – оригинальность в тренде
Эта фурнитура является идеальным решением для обеспечения естественной и безопасной вентиляции помещений с окнами нестандартных форм (арочные, трапециевидные и треугольные окна). Модель базируется на замене функции наклона на функцию шестимиллиметрового проветривания.
activPilot Comfort PADM — высокие технологии без ограничений
activPilot Comfort PADM в сочетании с электроприводом BDT от D + H обеспечивает естественный воздухообмен в помещении с помощью автоматики. Автоматическое проветривание можно запрограммировать согласно индивидуальным потребностям. Можно установить тайминг вентиляции помещений в полезном для здоровья часовом режиме, даже во время Вашего отсутствия. Время и режим проветривания программируется на сенсорной панели. Процесс переключения в разные позиции очень тихий, но для ночного режима предусмотрена работа двигателя на половине скорости. Поэтому он подходит для использования в спальне, где ночью любой звук может нарушить сон.
Управлять окном с фурнитурой activPilot PADM можно также при помощи пульта ДУ. activPilot PADM легко интегрируется в систему «умный дом».
investicii 4 

investicii 6ДЛЯ ТЕХ, КТО СТРЕМИТСЯ К БОЛЬШЕМУ
Понимание комфорта меняется вместе с тем, как меняемся мы и мир вокруг нас. Вещи и предметы, которые еще вчера, на наш взгляд были удобными, уступают место новым, более современным и функциональным. Продукция компании Winkhaus уже более 160 лет наполняет дома «новым комфортом». Компания всегда ориентируется на требовательных покупателей, для которых удобство, комфорт и безопасность —  не пустой звук. Вековой опыт, постоянный поиск практических решений и внедрение инноваций позволяют устанавливать будущие стандарты отрасли.). Каждая новая разработка конструкторов Winkhaus предоставляет блестящую альтернативу тем вариантам окон, которые мы знали до сих пор, а значит, и новое понимание комфорта.
investicii 7

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: