Совершенствуем производство

Окна ПВХ сегодня настолько плотно вошли в нашу жизнь, что мы уже практически забыли, как дорого обходились нам деревянные окна и как трудоемки они были в обслуживании. Растет спрос – растет и предложение. Компании-производители уже не хотят, да и не могут позволить себе делать продукцию «на коленке». Для того чтобы выдержать конкуренцию, компании вынуждены совершенствовать и оптимизировать производство. Одним из новаторов в части оптимизации является наша отечественная компания Wise Service.

 

sopr1

   

Немного истории
Недавно компания отметила 10-летие своей деятельности на оконном рынке. За этот приличный для современного бизнеса период компания внедрила порядка 400 разработок, направленных, в первую очередь, на автоматизацию оконного производства. Параллельно специалистам пришлось смещать акценты на более глубокое изучение возможностей бизнеса. Так в 2014 году ударение было сделано на деревообработку, а в 2016 году потребовалось усовершенствовать навыки в части металлообработки.
В условиях высокой конкуренции от производителя требуется гибкость и готовность пойти на риск. Решение пойти по пути модернизации и автоматизации производственных процессов, влекущее за собой общую оптимизацию оконного бизнеса, пришло не сразу. Украинские компании начинали свой бизнес с нуля. Сначала они становились дилерами более крупных компаний, имеющих возможности модернизировать производство и обеспечить достаточную производительность при нарастающем спросе на продукцию. Для того чтобы получить независимость, необходимы серьезные капиталовложения в покупку нового оборудования. Отечественный рынок, к сожалению, ничего предложить не мог. Таким образом, ниша оставалась незаполненной, пока на рынок не вышла компания Wise Service.

     sopr8.jpg
   
  sopr4
   
  sopr5
   
  sopr6
   

Команда молодых, но уже обладающих опытом в части автоматизации конструкторов, разработчиков и программистов AltaWin предложила эффективные решения, которые позволяют не только увеличить производительность производства на 10-15%, но практически

сводят к нулю его издержки. Взяв за основу импортные аналоги и доработав электронику, логику работы и ПО, мы создали уникальные станки, которые сегодня активно внедряются в технологический цикл, способствуя общей оптимизации бизнес-процессов производства пластиковых окон. Естественно, оборудование украинского производства имеет более низкую стоимость.

От идеи до реализации

Сегодня Wise Service позиционирует себя как компания-разработчик, компания-производитель оборудования с ЧПУ для оконного бизнеса, имеющего аналоги в Европе, но более дорогостоящие и менее адаптированные к реалиям Украины. Кроме того Wise Service занимается производством нестандартного оборудования, аналогов которого в Европе вообще нет. Оборудование создается непосредственно под нужды конкретного предприятия, учитывает используемые технологии, специфику бизнес-процессов.
Следующим направлением деятельности компании является продажа, настройка и внедрение программных продуктов:
•    AltaWin – программы, охватывающей весь комплекс работ по расчету окон, включая логистику;
•    Программы линейной оптимизации раскроя.
Еще одним направлением является наладка, ремонт, обслуживание как собственного, так и стороннего оборудования. Ходовой пункт услуг – модернизация устаревшего оборудования, в том числе двухголовых, одноголовых пил, сварочных станций.

Обязательства – прежде всего
Пристальное внимание уделяет руководство компании качеству сервиса и исполнению гарантийных обязательств. Понимая, что в сезон производства работают круглосуточно, в режиме 24/7 организована техническая поддержка. При невозможности решить вопрос удаленно, бригада выезжает к клиенту в любое место его локации. Доставка запасных частей и комплектующих осуществляется в кратчайшие сроки, независимо от удаленности объекта.
Среди партнеров компании – практически 90% предприятий Украины, а также компании из Канады, Америки, СНГ.

В планах – Европа

Wise Service имеет далекоидущие планы. Результаты первой половины 2019 года обнадеживающие. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выпускаемой продукции компании увеличился на 40%, что является индикатором повышения спроса на продукцию, а значит, пора наращивать производство и прорабатывать новые идеи для реализации. Пока в планах – создание оборудования для изготовления оконных систем, фасадов, перегородок из алюминиевого профиля.
Wise Service наращивает «мышечную ткань», чтобы спокойно и уверенно выйти на рынок Европы!

wise service kontaktyКомпания Wise Service – это молодые, коммуникабельные, энергичные и грамотные люди – специалисты своего дела, которые всегда помогут, подскажут, разработают необходимое оборудование под ваши требования, под выполнение конкретных задач, внедрят и проведут исчерпывающее обучение так, чтобы вы разговаривали с ними на одном языке.
Не думайте, что это сложно и дорого. Любое вложение в технологию окупается в считанные месяцы, а результатом вы будете пользоваться годы. До тех пор, пока для нового скачка в развитии бизнеса не возникнет потребность в автоматизации!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: