Wise Service – делаем оконный рынок технологичным

Автоматизация оконного производства – это важный шаг в развитии вашего бизнеса и вывода его на новый, более качественный уровень. И понятно, что вопросами автоматизации должны заниматься специалисты, которые владеют тонкостями этого вопроса.
Сегодня мы побеседовали с директором компании Wise Service Евгением Геращенко. Компания обладает большим опытом, как в наладке существующего оборудования, так и в разработке новых высокотехнологичных систем, в частности программного обеспечения.

 

wise 

evgeniy gerashenko     
Евгений Геращенко  
основатель компании Wise Service  

Хотели бы познакомить наших читателей поближе с компанией Wise Service. Расскажите кратко об истории создания компании, основных этапах развития.

Wise Service с 2010 года на рынке. Конечно, такой продолжительный стаж работы делится на определённые этапы, потому как всё это время нашей целью было делать ещё больше для клиентов, расширять спектр услуг, делать сервис более продуманным.

Но, так как в нашей сфере деятельности необходима целостность мероприятий, эволюция компании заключается не столько в расширении комплекса услуг, сколько в повышении технологичности. Мы занимаемся разработкой и модернизацией оборудования для оконного бизнеса и его адаптацией под производство, а это невозможно без аудита предприятия и изучения его особенностей и специфики. Также в комплекс услуг входит модернизация станков при помощи разработанных нами механизмов и электроники. Кроме того, предлагая клиенту внедрение нового оборудования, мы также заботимся о том, чтобы подобрать механизмы, запасные части которого можно было беспроблемно приобрести на складах Украины. Для Wise Service важно, чтобы проделанная работа повышала прибыльность бизнеса нашего клиента и снижала его беспокойства.  

Как вы позиционируете себя на оконном рынке Украины? И какие продукты, и направления предлагаете вашим клиентам и партнерам?


Наше позиционирование заключается в роли проводника прогресса на украинский рынок оконного бизнеса с помощью адаптации опыта зарубежных предприятий и собственных разработок под потребности отечественного производителя. Как пример, можно привести внедрение системы AltaWin. Фактически мы предлагаем повышение эффективности производства, сокращение брака и отходов, а в результате это трансформируется в рост годовой прибыли.

Такой результат достижим при наличии современных производственных линий с эффективным оборудованием, которое оптимизирует производственные процессы. Длительное пребывание на оконном рынке даёт нам полное понимание потребностей производителей. Отталкиваясь от этого, мы создаём новые разработки в станкостроении.  
wise 1Есть ли инновации в ваших продуктах, собственные разработки? То, что отличает вас от других производителей?

Во все предлагаемые разработки мы привносим собственный подход внедрения и использования, тем самым раскрывая новые возможности, казалось бы, уже изученных инструментов для повышения эффективности оконного предприятия. С помощью правильного внедрения программных продуктов AltaWin мы экономим своим клиентам десятки тысяч долларов в год.

Также наша команда создала ряд собственных разработок для автоматизации производственного процесса: автоматический измерительный рольганг, автоматическая одноголовая гильотина для рубки фурнитуры, двухголовый шуруповёрт для привинчивания стального армирования, оборудование для сверления отверстий под 3D петли, фрезерный станок для отверстий под замок вместе с металлом и другие. С полным перечнем можете ознакомиться на нашем сайте.

Оптимизация производства с точки зрения Wise Service – как это?

Это расширение технологических возможностей, сокращение временных затрат на каждый этап производства, повышение качества продукта и, безусловно, снижение его себестоимости. И когда каждый из этих пунктов достигнут, повышается конкурентоспособность предприятия, что и является конечной целью.

Кто сегодня уже ваши партнеры, какие проекты были реализованы, какие планы по расширению сбыта на ближайшее будущее?

Мы не без гордости говорим о своих партнёрах. Это компании Altec, VS Group, Axor, OpenTeck и другие. Также в данный момент есть ряд перспективных партнёрств, которые покуда в стадии переговоров, поэтому обнародовать какую-то информацию по этому поводу ещё рано, но в скором времени список наших партнёров расширится. И хотел бы сказать, что мы очень рады тому, что многие компании инвестируют в эволюцию, иначе не опишешь переход на полную автоматизацию, они не останавливаются на возможностях, которые им дали технологии прошлого века. А значит, нам по пути.


wise 2

Что касается проектов, для Open Teck мы внедрили автоматический центр для порезки подоконников. Это позволило компании расширить список предлагаемых услуг: добавилась резка подоконников под нужный размер.
Ещё одна разработанная единица, которую уже оценили наши партнёры – стенд порезки сэндвич-панелей, который увеличивает эффективность процесса в 3-6 раз.

Как планируете развиваться, в каких направлениях?

Глобальная цель Wise Service в абсолютной автоматизации оконного производства. Максимальное исключение влияния человеческого фактора на производственный процесс снижает риски, количество брака. Кроме того, на современном производстве, которое мы создаём, есть рабочие места для женщин. Всё благодаря тому, что нет физической нагрузки, большинство задач сотрудников сводятся к искусственному интеллекту управления механизмами.
Также к планам на 2020 год относится разработка ЧПУ оборудования для обработки профилей из алюминия.

Как для вас прошел 2019 год, и какие цели и задачи вы ставите на 2020?

2019 год был для нас очень плодотворным. Мы пополнили штат специалистами, которые стали важной частью нашей команды. Разработали новое ПО для настройки и работы нашего оборудования, также подготовили 2 проекта по внедрению ПО. По собранным данным, за прошедший год количество заказов возросло на 10%, а это показатель того, что мы движемся в правильном направлении.
Кроме того, специалисты Wise Service разработали 4 единицы нового оборудования для производства металлопластиковых изделий.
Что касается задач на 2020 год, основная – это расширить сбыть в европейские страны, заявить о нашей стране на европейском оконном рынке, чтобы там зазвучала Украина и заняла лидирующие позиции.

Пожелания читателям журнала…

Пожелаю того, чего всегда желаю и Wise Service: выбирать правильный курс движения и уверенно ему следовать. Когда вы уверенны в направлении движения, никакие встречные сложности не смогут выбить вас из колеи.

Бwise 3еседовал Сергей Кожевников

Оконные Технологии® № 78 (2019)

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: