Сезон зимнего монтажа вместе с SOUDAL

Осень — период напряженной работы для монтажников окон. Инвесторы стремятся закончить строительство до начала зимы, а те, кто делает дома ремонт, для сохранения тепла в помещениях устанавливают новые окна. Но даже окна с наивысшими термоизоляционными свойствами не гарантируют комфорт и экономию, если будут неправильно установлены.

 

 

Современные технологии достаточно серьезно помогают в повседневной жизни. В первую очередь технологические новинки находят применение в профессиональных продуктах. Решения, которые оправдались в специализированных работах, все чаще становятся доступными также для индивидуальных клиентов. Такая ситуация наблюдается в технологиях, применяемых при использовании в низких температурных режимах.
В зимний период основополагающие факторы правильной полимеризации пены – температура и влажность воздуха достигают своих минимальных значений. Ведущие мировые производители создают «зимние» монтажные пены, в рецептуру которых вводятся дополнительные компоненты, позволяющие пенам «вытягивать» даже минимальную влагу из воздуха и правильно полимеризоваться.
Некачественная формула (отсутствие специальных компонентов или их недостаточное количество) приводит к тому, что пена является «зимней» только на этикетке, а фактически:

- не расширяется;
- не обладает стабильной структурой (вытекает из шва);
- имеет большие раковины и поры;
-характеризуется длительным периодом образования поверхностной пленки, не говоря уже о времени полной полимеризации;    
-просто замерзает и разрушается вместо полимеризации.

Кроме этих характеристик, которые видны невооруженным глазом, есть менее очевидные, и при этом, такие же важные. Сравнительные эксперименты дают картину, которую заказчики обычно не видят.
Повторное расширение и усадка монтажных пен (то что происходит с пенами в течении 24 часов). Некоторые пены растут 3-4 часа и более, оказывая дополнительное давление на конструкции. Практические тесты четко показали, как изгибались условные монтажные швы под воздействием пены с длительным периодом полимеризации и расширения.
Кроме того, большое повторное расширение ведет к перерасходу пены: лишнюю пену приходится обрезать. Делать это нежелательно, т.к. в этом случае обрезанная сторона пены становится открытым входом для влаги. Простой пример: два туриста в холодную погоду – один в сухом, другой во влажном свитере. Почему во влажном свитере холодно? Сухой свитер сдерживает тепло, а влажный способствует уходу тепла.
    В зимнем сезоне 2014 года на рынке Украины, будет представлена уже знакомая уникальная пена Soudafoam Gun Maxi Арктика, специально разработанная для работ при температуре до -25 оС. Однокомпонентная, малорасширяющаяся, готовая к применению полиуретановая пена является технологическим прорывом не только для отечественного рынка пен, но и для европейского. Дебют уникальной новинки состоялся на европейском рынке в 2011 году. Европейский рынок оценил высокое качество Soudafoam Gun Maxi Арктика. Новинка сразу стала пользоваться большим устойчивым спросом у профессионалов.

Области применения Soudafoam Gun Maxi Арктика:


•    монтаж и герметизация дверных и оконных блоков;
•    заполнение пустот и швов в кровельных конструкциях;
•    создание звукоизоляционного экрана;
•    приклеивание изоляционных материалов и кровельных конструкций;
•    улучшение теплоизоляции охлаждающих систем.


    Продвижение пены Soudafoam Gun Maxi Арктика можно сравнить с историей распространения зимних автомобильных шин. Сегодня в холодную пору года подавляющее большинство автолюбителей останавливают свой выбор на зимних шинах. Риск применения летних шин неоправданно высок. Аналогичная ситуация с пенами – риски не профессионального монтажа очень высоки.

Многообразие строительных задач с спользованием различных светопрозрачных конструкций (технические, архитектурные…) требует применения соответствующих монтажных пен. SOUDAL, как эксперт в технике герметизации окон, предлагает широкий выбор монтажных пен для решения практически любых задач, возникающих при монтаже окон в зимний период:
- Soudafoam Gun MAXI 70 с большим выходом (летняя и зимняя формулы до -10оС),  низким расширением (пена низкомодульного типа – уникальная технология выхода пены из баллона; пространство заполняется на 2/3 объема и пена растет в дальнейшем только на 1/3, не оказывая пагубного давления на конструкцию; применяется для монтажа ответственных и легкодеформируемых конструкций, дорогостоящих деревянных окон и дверей, подоконников (в этом случае подоконник нет необходимости прижимать, например, банками с водой) и быстрой полимеризацией;
-  Soudafoam Gun Maxi Арктика с увеличенным выходом, зимняя формула  до -25оС;
- Soudafoam Gun Professional 60 зимняя -10оС – широко известная универсальная монтажная пена с увеличенным выходом пены.

Качество пен подтверждено европейскими и украинскими сертификатами качества, включая сертификаты ведущего профильного европейского института оконных технологий ift ROSENHEIM.


АО «СОЛДИ и Ко»
04073, г. Киев, ул. Сырецкая, 28/2
тел.: (044) 463-81-51, 463-94-49
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.soudal.ua

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: