На ВЕКА Украина заканчивается монтаж смесительной установки

В ближайшее время компания ВЕКА Украина готовится ввести в работу собственную смесительную установку по приготовлению компаунда. С вводом в эксплуатацию собственного смесителя ВЕКА Украина получит значительные конкурентные преимущества, снизив себестоимость готового компаунда.

 

Это неоспоримо доказывает опыт компании ВЕКА Рус, на заводах которой в Москве и Новосибирске аналогичные смесители установлены с первых дней работы производства предприятий, на которых наработан колоссальный практический опыт смешивания различных рецептур на основе ПВХ.

На данный момент успешно закончена строительная часть проекта, подведены необходимые коммуникации и электричество, завершена первая стадия монтажа: непосредственно смесителя и эстакады автоматической подачи компонентов.

В скором времени будут завершены системы подачи и дозировки исходных компонентов в смеситель, системы пневмотранспорта компаунда в силосные хранилища и подключение их к существующей линии подачи материалов непосредственно на экструдерные линии. Все системы автоматические, что позволит практически исключить “человеческий фактор” в производстве.

Работы ведутся в соответствии с графиком производства работ, введение в эксплуатацию всего комплекса будет осуществлено по плану.

Уже заключены договоры с поставщиками сырья (ПВХ и аддитивов), полностью зарезервированы годовые объемы поставок для ВЕКА Украина. В ближайшее время будут проводится пусконаладочные работы, в ходе которых смешанные первые килограммы рецептур пройдут жесткие тесты на производстве и в лаборатории на головном предприятии VEKA AG в Зенденхорсте. В дальнейшем, с первого дня эксплуатации смесительное отделение ВЕКА Украина будет проводит все лабораторные исследования сырья и готовых смесей на собственном, самом современном лабораторном оборудовании.

Другие статьи на эту тему