Подразделение Reynaers Украина подтвердило качество окрашенной продукции сертификатом QUALICOAT

Киев (Украина), декабрь 2010 года –– покрасочное подразделение украинского представительства международной компании Reynaers, компания Europaint, подтвердила качество покраски сертификатом Qualicoat.

 

 

В лицензии №3501 от 18 ноября 2010 года говориться: Europaint имеет право на использование знака качества Qualicoat для порошковой покраски и лакировки строительных систем из алюминия.

Линия Europaint, работающая в полностью автоматическом режиме, предназначена для окраски алюминиевых систем порошковыми красками электростатическим методом. Предприятие открыто в начале 2010 года и выполняет в первую очередь заказы компании Reynaers Украина, на территории которой и расположено. Производительность линии свыше 500 000 м2 в год. Для контроля и обеспечения наивысшего качества продукции, на линии действует лаборатория.

 
«Процесс сертификации Qualicoat занимает около года времени. Образцы продукции проходят тесты на стойкость к механическим повреждениям и на стойкость к воздействию агрессивных сред, например климатические условия морского побережья. Для нас сертификат Qualicoat просто документально подтверждает качество продукции, которое наши клиенты получают с начала работы линии. Процесс покраски на Europaint с момента запуска и теперь после получения сертификата остается одинаковым. Линия имеет высокий уровень автоматизации, благодаря чему минимизируется влияние человеческого фактора на покраску и обеспечивается стабильность качества» - прокомментировал получение сертификата директор Europaint Виктор Рак.

О сетрификате Qualicoat: организация Qualicoat создана в 1986 году как объединение нескольких национальных ассоциаций для поддержания и распространения высоких стандартов качества покраски строительного алюминия и сплавов из него. Qualicoat перенесла требования клиентов к качеству покраски в технические показатели, соблюдение которых отмечает с помощью сертификации линий по всему миру.

            О компании Europaint: Europaint открылась в декабре 2009 года как подразделение «Reynaers Украина». Компания управляет автоматизированной покрасочной линией производительностью свыше 500 000 м2 в год.

Другие статьи на эту тему