Стандарт пассивного дома благодаря дистанционным рамкам SWISSPACER

Дистанционные рамы SWISSPACER являются основным элементом энергосберегающих окон. Они используются в большинстве окон и фасадов, сертифицированных Институтом Пассивного Строительства (PHI) в Дармштадте. Для тех, кто хочет строить по стандартам пассивного дома, обычно используют решения SWISSPACER.

Кройцлинген / Швейцария, август 2019 год

 

 

swisspacer 1

     karl teo roz
  Карл-Тео Роз  
  директор по развитию
  рынка и инноваций
  в SWISSPACER. © SWISSPACER
   
  bendjamin krik
   Д-р Бенджамин Крик
   директор  Института пассивного 
   строительства и руководитель
   рабочей группы по сертификации
   компонентов. © PHI
   
  swisspacer111

Теплые дистанционные рамки от швейцарского инновационного лидера являются важной частью энергосберегающих окон и фасадов. Эти небольшие компоненты с очень низким значением коэффициента лямбды вносят значительный вклад в снижение потерь тепла на краю стекла. Они улучшают коэффициент U для окон и фасадов, а также существенно повышают энергоэффективность зданий. SWISSPACER ULTIMATE — это самая инновационная тепловая рама из доступных в настоящее время на международном рынке.

С 2015 года SWISSPACER ULTIMATE и SWISSPACER ADVANCE отмечены знаком качества Института пассивного строительства (PHI) в Дармштадте. Строительные изделия с сертификатом «Компонент строительства пассивного дома» подлежат испытаниям и оценке в соответствии с едиными принципами. Они не только отличаются отличными энергетическими свойствами, но и должны отвечать определенным гигиеническим критериям, поскольку конденсат, плесень и неприятные сквозняки вблизи окна исключены в пассивном доме.

Знак качества, выданный на основе самых строгих критериев энергоэффективности и комфорта в мире, пользуется все большим спросом на международном рынке по мере роста осведомленности об устойчивом строительстве во многих странах.

Знак Института пассивного строительства является признаком отличного качества и устанавливает самые высокие стандарты для компонентов, так как они вносят значительный вклад в надлежащее функционирование пассивных домов. Сертификация окон как «отвечающий критериям пассивного дома» показывает наилучшие имеющиеся в настоящее время решения для энергосберегающих окон.

Сертифицированное качество

Сертифицируя компоненты, мы помогаем производителям в разработке и внедрении на рынок продукции с наивысшей энергоэффективностью. «Каждый из них вносит активный вклад в защиту климата», - говорит д-р Бенджамин Крик, управляющий директор Института пассивного строительства и руководитель рабочей группы по сертификации компонентов. Благодаря высоким стандартам качества сертификация пассивных домов также значительно ускорила разработку высококачественных окон и энергосберегающих фасадных элементов. В то же время, «пассивные окна» отвечающие критериям «пассивного дома» стали стандартом во многих зданиях, которые не имеют сертификации пассивного дома.

«Сертификат института пассивного строительства в настоящее время выдан примерно 285 окнам, неподвижным остеклениям и раздвижным дверям; 75% из них используют систему SWISSPACER, - подчеркивает Карл-Тео Роз, директор по развитию рынка в SWISSPACER. - Имея 38 сертифицированных фасадных систем, рамки SWISSPACER используются в 35 из них, то есть более чем на 90 процентов. В случае раздвижных дверей дистанционные рамки SWISSPACER использовались в 8 из 10 сертифицированных моделей, в случае окон – в 211 из 274».
Тот, кто решит выбрать высокоэффективное остекление для своего здания и сертифицированных элементов пассивного дома, вероятнее всего, остановит свой выбор на решении SWISSPACER.

База данных компонентов PHI и всей сертифицированной продукции доступна в режиме онлайн:
https://database.passivehouse.com/de/components/

SWISSPACER — это компания, представленная во всем мире, лидер инноваций в области теплых дистанционных рамок.

Компания была основана в 1998 году и входит в состав группы компаний Saint-Gobain. Продукция характеризуется превосходными функциональными параметрами и изысканной эстетикой. Головной офис, а также производственные, научно-исследовательские и опытно-конструкторские отделы находятся в Швейцарии. Другие производственные предприятия расположены в Германии и Польше.

swisspacer 2

 

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: