AXOR: инновации для развития бизнеса

После масштабного расширения производственных мощностей в прошлом году, 2019 год и начало сезона компания AXOR INDUSTRY встретила инновациями, расширением продуктовых линеек и выводом на рынок диджитал продукта. О новом этапе развития, новых целях и задачах компании рассказывает директор отдела продаж AXOR INDUSTRY в Украине Эдем Хаурмаджи.

 

axor 1

WT: На выставке Inter Build Expo в этом году ваша инсталляция вызвала особый интерес у аудитории. Расскажите, чем заинтересовали посетителей и какие продукты Вы представили?

Э.Х.: Все разработки и инновации AXOR основаны на клиентском опыте – посредством диалога с партнерами и тщательного изучения рынка. Поэтому наши новинки для рынка всегда актуальны.
На выставке мы представили несколько продуктов. Первый мы выпустили немного ранее и сейчас активно продвигаем — это система AXOR First Tilt («сначала откидывание»). Окно с этой фурнитурой мы называем «заботливым», так как эта концепция наилучшим образом отражает особенности и преимущества такого окна.

First Tilt – заботливое окно
axor 2
В первую очередь окно заботится о безопасности наших детей.
Система First Tilt с обратной последовательностью открывания особенно подходит для остекления школ, детских садов, больниц и детских комнат. Окно с такой системой помогает предотвратить несчастные случаи и бережёт жизни детей, потому что ребенку намного сложнее повернуть ручку вверх и самостоятельно открыть окно.

Второе, First Tilt заботится о безопасности жителей высотных домов.
Жители высоток часто сталкиваются с резким распахиванием окна от сильного ветра, когда пытаются откинуть окно на проветривание. Ведь перед режимом проветривания в обычном окне первое положение – открывание. Окно с системой AXOR First Tilt с первоочередным режимом проветривания поможет избежать данной проблемы.

Третье, First Tilt заботится о долговечности окна.
Согласно статистике, окна намного чаще открываются на проветривание, чем раскрываются полностью. С технологией First Tilt оконную ручку нет необходимости проворачивать на 180 градусов для проветривания, достаточно пол-оборота. В связи с этим уменьшается нагрузка на механизм, что увеличивает срок службы фурнитуры и самого окна.

Четвертое, First Tilt заботится о безопасности дома.
В дополнение к вышеперечисленным свойствам «заботливое» окно может обезопасить жилье от вандалов, пытающихся проникнуть в дом через окно или балконную дверь. В системе AXOR First Tilt уже установлены два антивандальных элемента и предусмотрена ручка с ключом, которые совместно с другими взломоустойчивыми компонентами окна значительно увеличивают время, потраченное злоумышленниками на попытку взлома.

Скрытые петли Elite+
Следующая наша новинка, которую мы недавно представили рынку и презентовали на строительной выставке, - это скрытые петли AXOR Elite+. Этот продукт решает, прежде всего, эстетическую задачу. При заказе окон с внутренней ламинацией зачастую возникает сложность выбора декоративных накладок на петли, тщательно подбирая оттенок ламинации профиля и декора. Скрытые петли решают этот вопрос и позволяют выбирать окна абсолютно разных цветов и оттенков без привязки к декору петель, ведь они спрятаны от нашего глаза.
Вторым очень большим преимуществом наличия скрытых петель в окне является идеальное прилегание уплотнителя по периметру окна. Когда используется обычная поворотно-откидная фурнитура со стандартными петлями, прерывание контура уплотнителя неизбежно, что может приводить к продуванию в районе петель. Скрытые петли благодаря непрерывному уплотнителю исключают продувания и промерзания в петлевой зоне.
Третье преимущество – окна со скрытыми петлями способны выдержать большую нагрузку. Скрытые петли AXOR Elite+ позволяют устанавливать окна весом до 130 кг, что очень актуально, учитывая тенденции к увеличению размеров оконных конструкций и использованию многокамерных стеклопакетов. В дальнейшем мы сможем предложить фурнитуру со скрытыми петлями при производстве окон до 150 кг.

WT: Недавно ваша компания анонсировала запуск мобильного приложения AXOR, которое уже вызвало большой интерес на рынке. Расскажите, почему решили разработать этот продукт? Какие задачи он решает?
Э.Х.: В настоящее время мы запустили свое программное приложение для мобильных телефонов, которое доступно для скачивания как для Android, так и для IOS.
Мы всегда хотели быть ближе к нашим клиентам – получать и максимально быстро предоставлять обратную связь. Кроме того, мы понимали, что в наше время большинству пользователей удобно получать и передавать информацию с помощью своего смартфона. Поэтому решили предложить нашим партнерам прежде всего удобный инструмент для работы с AXOR.
В приложении AXOR есть доступ ко всей актуальной информации: свежим новостям, техническим новинкам компании. Непосредственно с приложения можно скачивать все рекламно-информационные и технические материалы, сертификаты AXOR.
Кроме того, приложение дает возможность дилерам оконных компаний и специалистам по монтажу участвовать в текущих акционных программах от AXOR. В 2019 году мы уже запустили акцию «AXOR – код успеха».
Приводы фурнитуры AXOR снабжены уникальными QR-кодами. При каждом сканировании QR-кода в готовом окне, с помощью приложения, будут начисляться баллы как монтажнику, который установил данное окно, так и дилеру, который реализовал его. Соответственно и дилер, и монтажник в дальнейшем за счет заработанных баллов сможет выбирать призы и подарки непосредственно в приложении.
Приложение AXOR – это прежде всего инструмент для бизнеса и решения повседневных задач оконных дилеров. Он, как «живой» продукт, будет постепенно улучшаться и приобретать дополнительные функции, удобные для работы дилеров, специалистов по монтажу и даже конечных потребителей.
Мы стремимся заинтересовать всех участников рынка и предоставить инструмент для удобной работы с AXOR, а также следить за качеством нашей продукции на всех этапах, даже после продажи готового изделия.

WT: Как оцениваете динамику рынка в 1 квартале 2019 года? Какие перспективы предстоящего сезона? Какие новые задачи и цели ставите на новый период?
Э.Х.: Если говорить о развитии рынка, то можно отметить определенную позитивную динамику. Январь и февраль текущего года по отношению к результатам прошлого года показали небольшой спад, но в последней декаде февраля ситуация стала меняться, и объемы рынка выросли. Март был намного позитивнее, чем в прошлом году. В большей степени это обусловлено лучшими погодными условиями этого года, чем в прошлом.
О перспективе предстоящего сезона сказать трудно. Во многом на развитие отрасли будут влиять экономические показатели и политическая ситуация в стране – результаты президентских и парламентских выборов. Мы надеемся, что последнее не будет иметь резкого влияния на рынок. По крайней мере, продажи продолжают расти. Второй квартал уже показал лучшие результаты, в сравнение с таким же периодом прошлого года.
В свою очередь, мы продолжаем развиваться как на локальных, так и на международных рынках, а также активно расширять свою продуктовую линейку. В первом полугодии мы представим еще одну нашу новинку – фурнитуру для раздвижных систем AXOR Intent. Это совместный проект с немецкой компанией HAUTAU, благодаря которому наши возможности и возможности наших партнеров значительно расширяются. Мы можем представить рынку параллельно-сдвижную фурнитуру для окон и дверей высокого качества. О востребованности раздвижных конструкций говорить не приходиться. Они уверенно набирают популярность во многих странах мира, axor kontakty 2в том числе и у нас – на украинском рынке.
Мы уверенны, что вектор постоянного развития определяет будущее. Главное – быть верными своим принципам, таким как: профессиональная этика, инновационный подход, креативное мышление, системный анализ, учет интересов локальных рынков и высокий контроль качества. Именно эти принципы были, есть и будут нашими основополагающими в работе с партнерами и представлении своей продукции на рынке.

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: