AXOR: окна со взломоустойчивой фурнитурой способны защитить ваш дом

Вы знали, что злоумышленник может взломать обычное металлопластиковое окно за считанные секунды? Для непрошенных гостей достаточно лома или даже отвертки с применением силы, чтобы вскрыть окно, как говориться «без шума и пыли». Это возможно, если речь идет о металлопластиковом окне с обычной комплектацией фурнитуры.

 

 

axor 1
Но современные технологии не стоят на месте. Сегодня функциональные окна позволяют создать невидимую защиту от взлома, без железных решеток и амбарных замков. Одно из таких решений – взломоустойчивая фурнитура.

axor 2 axor 3
   

Устойчивую к взлому фурнитуру от обычной отличает наличие специальных грибовидных цапф, которые при закрытии окна входят в плотное зацепление с соответствующими запорными пластинами. К тому же, в области ручки устанавливается особая накладка, которая не позволяет открыть окно снаружи. Специальная оконная ручка с замком или кнопкой создаст дополнительную защиту. Такие окна вскрыть отверткой или ломом будет крайне сложно.
Встречая такую преграду на своем пути, как окна со взломоустойчивыми элементами, злоумышленник скорее всего бросит свою затею, чтобы не быть замеченным или пойманным.

axor 4 axor 5
   

Одно из самых оптимальных решений во взломоустойчивой фурнитуре на украинском рынке на сегодня – это продукция AXOR, а именно линейка фурнитуры – Smart Line S+. Как и вся продукция AXOR, эта линейка обладает высоким качеством, подтвержденным международным институтом ift Rosenheim (Германия), уникальным антикоррозийным покрытием и при этом уже в стандартной комплектации оснащена базовой безопасностью – взломоустойчивыми элементами.
Надежность окон, оснащенных взломоустойчивой фурнитурой AXOR Smart Line S+, не раз была подтверждена многочисленными краш-тестами (класс RC2/WK2). Специально приглашенные профессиональные взломщики близко к реальным условиям пытались взломать окно с помощью выбранных инструментов, но тщетно. Фурнитура выдерживала и оставалась в крепком зацеплении, не позволяя открыть окно снаружи. (Выставка InterBuildExpo 2016, 2017 и другие).
Поэтому такая фурнитура совместно с другими антивандальными элементами окна сможет стать надежной защитой вашего дома от злоумышленников.
axor kontaktyОсобенно стоит обратить внимание на такой функционал окна жителям первых и последних этажей, владельцам загородных домов и жильцам тех квартир, окна которых располагаются над козырьком подъезда, вдоль стен с трубами, под крышей здания, рядом с дополнительными конструкциями (пожарные лестницы, выступающие элементы декора и прочее).
Smart Line S+ — с заботой о безопасности окна

Другие статьи на эту тему

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку: