REHAU: поддержка нового поколения молодых учёных

Наука у нас есть, и заниматься ею престижно. Наше мнение разделяют участники всеукраинского конкурса студенческих научно-практических работ технических вузов Украины, который проходил 19-21 марта 2013 г. в Приазовском государственном техническом университете в Мариуполе. 108 молодых исследователей защищали свои авторские работы, представляя лучшие учебные заведения из разных уголков страны.

REHAU уже не первый раз выступает спонсором подобного мероприятия. Не секрет, что для компании инвестиции в научные разработки и исследования всегда являются приоритетной задачей, недаром мы являемся одним из лидеров среди инноваций в области полимеров. Поэтому наше участие в конкурсе не ограничилось спонсорской поддержкой, а больше носило партнёрский характер в очень важном и перспективном деле взращивания и формирования молодого поколения учёных.

Вниманию компетентной комиссии во главе с ректором ПГТУ, профессором, заслуженным деятелем науки и техники Украины Вячеславом Волошиным  были представлены научные работы

по следующим направлениям: «Превращение обновленных видов энергии, энергоресурсосбережение и экологические аспекты в энергетике», «Техническая теплофизика и теплоэнергетика», «Электрические станции, сети и системы». По итогам второго отборочного тура к рассмотрению было принято 36 лучших  проектов. 

Среди фаворитов конкурса специалисты REHAU особенно выделили работы следующих участников: Белоуса Богдана (Сумской государственный университет), Рубаненко Ирины (Винницкий Национальный технический университет), Стрельченко Веры (Национальная Академия природоохранного и курортного строительства, Симферополь), Трофимова Михаила (Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»), Ференсович Романа (Национальный университет «Львовская политехника»). Ребята были награждены специальными дипломами от компании и денежными премиями. Медведев Артем из Приазовского государственного технического университета также был отмечен специальным призовым дипломом за самый оригинальный доклад.

Хочется выразить отдельную благодарность организаторам конференции за энтузиазм и неформальный подход, проявленные в организации достаточно строгого по формату научного мероприятия. Благодаря им ребята  имели возможность общаться и дискутировать не только в процессе работы в секциях, но и во время интересной экскурсионной программы, знакомства с городом и вузом.

Конференции  и конкурсы такого  масштаба и информационного наполнения на сегодняшний день являются  той благодатной почвой, на которой формируется  и закаляется новое поколение молодых учёных. Компания REHAU  всегда готова внести свой вклад в этот непростой, но столь важный и необходимый для страны процесс.

Другие статьи на эту тему